Как делать вино

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Как делать вино

Сообщение psekups » Вт сен 18, 2018 12:35 pm

Обновлю тему. Время собирать урожай и получать вино. Я в этом году решил купить 50кг хачича - нашел на авито.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как делать вино

Сообщение Наталья Николаевна » Ср сен 19, 2018 7:49 am

По какой цене? Сосед хочет тоже продать на вино а цену не знает.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Как делать вино

Сообщение psekups » Ср сен 19, 2018 10:49 am

я купил по 25 руб кг 50 литров. но, видно пролетел - виноград по факту оказался не совсем сладким, как мне показалось, хотя был именно хачич. На моей домашней лозе виноград стал уже опадать. Вот я и решил поторопиться.
Со своей лозы я собрал мало - 5кг - это первый урожай на новом участке.

Возможно, можно было подождать две недели, но был риск пролететь вообще. Покупал у профессиональных выращивальщиков - они продают виноград тем, кто живет на побережье. Раньше я собирал у пенсионеров, для которых просто приводил лозу в порядок - там был слаже.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как делать вино

Сообщение Dontsov » Сб сен 22, 2018 17:05 pm

Если к виноградному соку добавлять свекловичный или тростниковый сахар и воду, то по определению на выходе процесса брожения получится не вино, а брага с примесью вина. Если хотите, чтобы тупо торкнуло- это сгодится. Но не более. И ещё. Современные принципы виноделия не предусматривают использование для сбраживания виноматериала диких форм дрожжей, которые находятся на поверхности виноградных гроздей. От того, что их состав непредсказуем и результат также непредсказуем. По аналогии с производством культурных форм кисломолочных продуктов сырьё перед сбраживанием должно проходить процесс пастеризации с последующим внесением культурных форм винных дрожжей. Приличные винодельни, озабоченные качеством своей продукции поступают именно так. Но и в этом случае повторюсь- если просто нужно получить алкоголь и испытать его воздействие на ЦНС, сойдёт и на диких, торкнет ничуть не хуже. Что же до вкуса и букета, то всё равно в нашей географической зоне не произрастают винные сорта , из которых можно получить достойное вино.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как делать вино

Сообщение psekups » Вс сен 23, 2018 18:41 pm

Вся это теория хороша И, очень забавна. Я проводил слепое сравнение вин из класса до 500 рублей за бутылку. Моя, как вы называете бурда была того же качества. я уж не знаю, что там кладут в вино в магазинах, но оно без запаха.

И, еще, я бы с удовольствием послушал как вы делаете вино.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron