Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Вт фев 15, 2011 19:34 pm

Интересно сколько в США стоит кубометр нормальных досок? Полстраны живет в дереве-отсюда вывод,что дерево там дешевле всего,чего не скажешь про наш рынок..Перекос какой то по ценам видимо.... Мда,сейчас погуглил-ответа нет..Сколько стоит куб дерева в США?????? :?
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Вт фев 15, 2011 22:45 pm

матраскин писал(а):Интересно сколько в США стоит кубометр нормальных досок? Полстраны живет в дереве-отсюда вывод,что дерево там дешевле всего,чего не скажешь про наш рынок..Перекос какой то по ценам видимо.... Мда,сейчас погуглил-ответа нет..Сколько стоит куб дерева в США?????? :?


randlewoods.com/pricelist.cfm Вот здесь кажется
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Ср фев 16, 2011 0:26 am

KARABULAK писал(а):randlewoods.com/pricelist.cfm Вот здесь кажется

:? :? :? Мози задымились,так ничего и не понял..там единицы измерения фиг знает какие..и вроде у них там не просто доски а твердые породы дерева...а это совсем другие цены.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Ср фев 16, 2011 0:35 am

матраскин писал(а):
KARABULAK писал(а):randlewoods.com/pricelist.cfm Вот здесь кажется

:? :? :? Мози задымились,так ничего и не понял..там единицы измерения фиг знает какие..и вроде у них там не просто доски а твердые породы дерева...а это совсем другие цены.


не фиг, а в футах.. у них дюймовая система мер.. кто ж фигами доски меряет :-D :-D :-D
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Ср фев 16, 2011 7:58 am

KARABULAK писал(а):кто ж фигами доски меряет

Я думал на крайняк кубическими футами..а нет-там что то иное. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Чт фев 17, 2011 1:23 am

psekups писал(а):Не правду говорите, Vlad

Я своими глазами видел, как из материалов подобных ОСБ в США делались дома. Внутри отделка фанерой типа ОСБ, а с наружи кипич.

И это были дома не для бедных... Как для бедных делают дома я тоже там видел. это типа наших вагончиков. Дешево и сердито.


mckinneyhomerebate.com/New-Home-Construction-Tips.htm
ВОТ МНЕ ТОЛЬКО ССЫЛКУ АМЕРИКАНЕЦ ПРИСЛАЛ .. деревянные стойки толщиной 10-15 см обшиваются фанерой.. между фанерой- утеплитель.. и с улицы- сайдингом, а кто побогаче- кирпичом обкладывают.. но не раствор, а на специальные клипсы кирпич крепят..
вот такие у них дома- "монолитнодеревянные".. и живут люди..
кстати черкесы так же дома строили.. так же деревянные стойки,преплетали лозой, обмазывали глиной - и дом готов
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Чт фев 17, 2011 12:10 pm

Поглядел-типичный каркасный дом...я бы тоже построил да цены кусаюся....При нынешних ценах на доски-каркасник золотой выходит.. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Пт фев 18, 2011 1:22 am

матраскин писал(а):Вот присмотрелся к быстровозводимому дому от "Кровельного центра" стоимость "конструктора"-без коммуникаций и отделки внутри(гипсокартон)-455 тысяч....Обещают скидки еще. проект тут-
krovlya.biz/index.php?k=m&i=news&gid=43


точно воспроизведена технология американская.. но у америкосов стойки деревянные.. у наших-металл.. кстати если бы на металлические стойки сетку натянуть и сырой глиной забить.. типа самана получилось бы.. дом стал бы и теплый и недорого вышло бы.. а глины в Горячем много
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Пт фев 18, 2011 1:25 am

[quote="Sevalera"]Что есть документация в Архикаде – здорово!
1. Но почему толщина всех стен 100? У наружних и внутренних, несущих и не несущих – разные функции и соот структура …


специально интересоваля в знакомого из Нью-Йорка.. там раньше тоже делали толщину 100 мм(4 дюйма).. теперь заставляют делать 6дюймов.. мол так тепла меньше уходит в атмосферу.. мол энергосбережение
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Пт фев 18, 2011 1:40 am

[- водой нечаянно залили - картон набух, а гипс осыпался - наверное, хватит страшилок :evil:[/quote]

у меня потолок из водостойкого гипсокартона.. была жуткая протечка.. гипсокартону хоть бы хны.. высох и даже не покорежило.. по стыкам только краска чуть обсыпалась.. надо подмазать, руки не доходят
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение KARABULAK_ » Пт фев 18, 2011 1:44 am

psekups писал(а):Представь более печальный вариант, когда дом поведет от напряжений, созданных высыхающими корнями.

Впрочем, я не специалист.


интересно какие напряжения возникнут у высыхающих корней :-D :-D .. обкопать корень и развести костер.. выжечь , вот и все.. а корни- и пес с ними
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Пт фев 18, 2011 12:13 pm

Ура! свершилось.Вчера завез газоблоки на участок....Не обошлось без аварии..Камаз намертво засел в глине-проломив замезший слой грунта....вытаскивали 5 часов краном!!!!!!! Ну да ладно,все позади. Осталось завести доску,и я чихать хотел на ожидаемое подорожание стойматериалов.
Изображение
Изображение
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Сб фев 19, 2011 0:11 am

[quote="матраскин"]Ура! свершилось.Вчера завез газоблоки на участок....

зачем было тратиться на газоблоки? я в свое время из листов сделал передвижную опалубку.. враз можно 6 метров залить.. и так по кругу заливать дом из цементно-керамзитной или опилочной смеси.. а ведь эти блоки еще укладывать надо..
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение матраскин » Сб фев 19, 2011 8:35 am

KARABULAK
Все дело в удобстве строительства,и теплопроводности материала... У меня ширина стены 30 см-это 1 метр кирпича,или 50 см цементно-керамзита...разница очевидна...На весь дом (с внутренними стенами шириной 150 мм) вместе с клеем я затрачиваю менее 100 тыс руб а конкретно-92 тыс 100 руб с доставкой!,причем клея взял столько-хватит и на кафель в санузле.В вашем случае-много мокрых процессов-непрерывно нужно мешать и готовить смесь В моем случае-разбадяжил ведро клея и вперед-толщина слоя клея между блоками 1-2 мм расход-25 кг клея чуть менше на кубометр блока. Ложить блоки легко и удобно-есть специальные ручки у них.Да и весят они относительно немного-порядка 24 кг,пробовал поднимать-терпимо. :)
Изображение

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение KARABULAK_ » Сб фев 19, 2011 15:52 pm

,пробовал поднимать-терпимо. :)


Когда я купил квартиру, то делал многое сам.. лифта не было.. 4й этаж сталинки.. заносил все вручную.. так вот из ремней безопасности для машины я сделал приспособу типа коромысла.. регулируемый ремень с двумя крючками( типа как на сумках).. крючки из прутка 5-6 мм.. очень удобно таскать ведра с раствором, песком, листы фанеры, мешки с цементом.. вся нагрузка падает на хребет, а не на пальцы рук.. устаешь значительно меньше.. сделайте и не пожалеете
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron