Строительство дома своими руками.А теперь еще и баньки.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение матраскин » Сб янв 22, 2011 17:56 pm

Андрюха
копаю копаю...погода такова,что можно работать нормально только утром,после обеда все оттаиваети приходится прекращать. по факту почти все докопал,осталось на пару тройку дней,если погода позволит,и надо ставить опалубку,делать отсыпку песком и гравием и лить. Эх,было бы лето-давно бы все залил....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение u-DAV » Сб янв 22, 2011 20:25 pm

Андрюха писал(а):Матраскин, как процесс идёт ?
Сделай обязательно фотки как опалубку под фундамент смонтировал и как армировал перед заливкой.


Я вот почти решил, что беру участок 10 соток в п.Первомайский. Так что, возможно не за горами строительство дома :YAHOO: . Средств особо нет, опыта тож. Матраскин! вся страна на тебя смотрит. Будем использовать твой опыт, тем более не жадничаешь, делишься подробностями. Респект!!!! ;-)
u-DAV
 

Сообщение матраскин » Вс янв 23, 2011 0:17 am

Немного сводок с фронтов...Я оказывается ранно радовался по поводу доков на землю.....Мне необходимо поменять адрес,так как участок разделили и в свидетельстве остался старый адрес..Ну пошел я в МФЦ ,заплатил 700 руб за смену адреса-думаю через месяц буду счастливым обладателем бумажки,но не тут то было! Получил на днях постановление ,а теперь оказывается все сначала необходимо пройти..Кадастр,юстицию....Блин и это из за одной буквы! Я в шоке...Интересно во сколько по деньгам встанет? БЮРОКРАТЫ! А главное это займет уйму времени..Только постановление до кадастра будет идти из мэрии МЕСЯЦ!!!! Потом новый кадастровый паспорт-интересно тоже месяц? А потом контрольный выстрел в висок-юстиция 20 дней!!!! :YAHOO: Вот уж нарочно не придумаешь.. Вот интересно техусловия по постановлению дадут или нет ? Если нет то наверное застрелюсь раз пять с горя.

Ну да ладно о грустном...в связи с надигающимся циклоном (дождь,снег) хочу законсервировать вырытые траншеи под ленту фундамента (глубина 600 ширина 300 мм) как нарисовал на фотке положу доски а сверху закрою и прижму пленкой,чтобы снег и вода не попадали в траншею(боюсь может обрушиться....)
Изображение
Прочитал всю тему с первого листа-интересно,как будто кто то другой все писал......оказываетя я 5 декабря первый раз в фундамент лопату ткнул,а кажется уже месяца 3 копаю! Вот то первое место.На верхней фотке это дальний угол справа! :YAHOO:
Изображение
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вс янв 23, 2011 1:01 am

Вариант планировки видимо таков будет..По крайней мере расчет газоблока по этому проекту сделал....

Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Андрюха » Вс янв 23, 2011 1:05 am

Плёнкой обязательно и вокруг на штык прокапать дренажную канавку ..
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение Холодный Пупс » Пн янв 24, 2011 15:58 pm

матраскин писал(а):и надо ставить опалубку,делать отсыпку песком и гравием и лить. Эх,было бы лето-давно бы все залил....


дождливая погода и сырой грунт мечта хорошего фундамета! Так, что природа на твоей стороне.. Лучше землю сначала залить, а потом опалубку ставить. Цоколь планируется плитами перекрывать или обратная засыпка?
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение матраскин » Пн янв 24, 2011 19:18 pm

Холодный Пупс
Цоколя не будет! Будет лента+плита залита за один заход..... Сегодня такой ливень прошел,все затопило-в ленте вода,порядка 1 метра обрушения....Не успел пленку натянуть..Эх столько трудов коту под хвост...Радует,что могло бы быть и хуже..Убеждаюсь что с горой шутки плохи! :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение serg9 » Вт янв 25, 2011 0:48 am

матраскин писал(а):
serg9 писал(а):А по сторонам света какая ориентация по проекту?

Вход на восток примерно....

Вход на Восток хорошо. Там на картинке не понятно, где окно, а где вход. Я к тому, что туалет надо на северо-запад лучше, только не на северо-восток
serg9
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 12:11 pm

Сообщение Холодный Пупс » Вт янв 25, 2011 9:17 am

матраскин
..да это не приятно.. плита это хорошо, если что, переедешь всместе с домом на новое место. ленту залей и будешь спокоен, потом плиту. Какая толщина плиты по проекту? Два раза насос пригонишь, если не дорого..
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение матраскин » Вт янв 25, 2011 10:08 am

Холодный Пупс
плита-15 см....а смысл гнать насос 2 раза? Мне надо просто не дурковать,дождаться погоды а не ковыряться сейчас.....
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение матраскин » Вт янв 25, 2011 14:29 pm

Да плита-это черновой пол..потом слой экструзии по всем помещениям и стяжка с трубками теплого пола,а потом кафель и ламинат. Все продумано для удешевления и ускорения стройки.Подвальчик можно потом и в баньке выкопать...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Холодный Пупс » Вт янв 25, 2011 15:04 pm

то что не делаешь подвал под домом это хорошо..бассейн под домом не нужен. Банька тоже хорошо, но разговор отдельный..А вот на цоколе ты сильно экономишь. За счет таких вещей лучше не удешивлять, а переделать не возможно будет. У тебя дом в яме получается..пол ниже нулевой отметки. а по проекту какие высотные отметки?
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am

Сообщение Андрюха » Вт янв 25, 2011 17:04 pm

Да нет, там скос всего полметра максимум на всей длине дома, так что в принципе ямы под домом не будет.
И конечно нужно дренажные работы провести грамотно по участку, что бы не подмывало.
Андрюха
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:14 am

Сообщение матраскин » Вт янв 25, 2011 19:47 pm

Холодный Пупс писал(а):пол ниже нулевой отметки

Ну это только край...а полдома почти +1 метр будут над грунтом....А с той стороны ,где дом в склон врезан сделаю стенку в склоне да и все дела,ессно с дренажем нормальным.....Сегодня небыл на участке,но вчера вечером прочистил все дренажи,надеюсь болше ничего не рухнет.....Надо ждать когда температура в минус уйдет,чтобы счистить снег и осмотреть все досконально.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Холодный Пупс » Ср янв 26, 2011 4:00 am

матраскин писал(а):...а полдома почти +1 метр будут над грунтом....

значит на полдома у тебя цоколь метровый..
Холодный Пупс
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:03 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron