Требуются волонтеры для видеотренингов

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Требуются волонтеры для видеотренингов

Сообщение psekups » Ср июн 30, 2010 12:51 pm

Для подготовки видеотренингов, требуются волонтеры (добровольцы) для участия в видеосъмках.

Ни какой подготовки не требуется. Каждая съемка будет занимать 20-30 минут.

Каждый видеотренинг будет показывать как решить какую либо простую проблему. Например, как за два счета усилить убедительность речи.

Для этого снимается последовательно следующие ролики:

- первый ролик.
- ролик после того, как интервьюер просмотрел ролик.
- ролик когда интервьюер выпрямился.


Планируемые ролики: как проводить мозговой штурм, Применение ТРИЗ для решения вопросов, расширение границ используемых ресурсов, ролики на тему освоения навыков скорочтения.

Уверен, в том, что участие в съемах будет взаимно полезно, поскольку вы будете преобретать простые и понятные стратегии.
psekups
 

Сообщение KTR » Чт июл 01, 2010 9:37 am

Тема интересная. А куда пойдут отснятые ролики и что это даст Вам?
KTR
 

Сообщение psekups » Чт июл 01, 2010 12:41 pm

Ролики войдут в коммерческий продукт. Будут составлены учебные курсы и тренинги, которые будут продаваться.

Предвосхищаю вопрос. Есть ли у меня опыт продажи. Да, есть:
makeself.ru/superreading/
psekups
 

Сообщение KTR » Чт июл 01, 2010 17:39 pm

Спасибо за ссылку, очень интересно!
Наличие опыта продажи совсем не принципиально :)
Вопрос был в дальнейшей трансляции этих роликов, т.к. поучаствовать в проекте очень интересно, поскольку мой род деятельности отчасти связан с обучением и развитием личности, но публичное использование этих роликов мне не совсем приемлемо.
Есть возможность поучаствовать в проекте без последующей публичной демонстрации?
KTR
 

Сообщение KTR » Чт июл 01, 2010 17:48 pm

Вы меня просто поразили своими талантами :) как Вы успели все, что перечислено на сайте? непостижимо!.. обязательно приобрету Вашу книгу. есть возможность оплатить визой или налом?
KTR
 

Сообщение psekups » Чт июл 01, 2010 23:45 pm

Я понял, вы выделяете проблему публичности.

У меня есть специальная технология по раскрепощению:

- присвоить проблему какому либо дяде, а себе оставить роль в том, что вы являетесь лишь выразителем его идей.
- в ролике можно, чтобы запутать врага, сразу изложить взгляд на проблему с противоположных сторон. В этом случае, враг не догадается, что вы на самом деле имеете в виду.
- можно играть от другого лица. Например, от лица торгового агента, которому нужно впарить товар.

Вообще, по жизни, нужно больше играть, примерять на себе разные роли. Но, это мое мнение. Я так и делаю.

обучением и развитием личности, но публичное использование этих роликов мне не совсем приемлемо.


Речь не идет об изменении личности. Речь идет о простых технологиях, которые позволяют сделать быстрый старт. То есть я не буду копаться в вашем прошлом. Выискивать проблемы.

Суть в другом. Я показываю технологии глубокой обратной связи, когда результат получается за гораздо меньшее время, чем это делается обычно.

Например, я предлагаю простые технологии
- начала разговора
- мозгового штурма
- заведения делового знакомства
- старта пилотного проекта
...


======

Книгу я подарю вам - от меня не убудет.
psekups
 

Сообщение KTR » Пт июл 02, 2010 9:45 am

абсолютно согласна с разными ролями в жизни. дополнила бы тем, что надо не просто играть, а позволять себе быть разным в разных ситуациях. и копанием в прошлом меня не испугаешь :)
проблема публичности не в комплексах, а в сфере деятельности - мне по контракту с работодателем запрещено любое участие в коммерческих проектах, тем более публичное... но поучаствовать в Вашем ну ооочень интересно. сможем что-то придумать?

за книгу спасибо, но я бы ее все таки честно купила, поскольку понимаю, сколько стоит ее издание. к сожалению, типографии не печатают ничего бесплатно :)
KTR
 

Сообщение psekups » Пт июл 02, 2010 10:00 am

Если речь идет о бумажной книге - то я дам ее почитать. К сожалению, у меня осталось не очень много экземпляров. Поэтому и не продаю. Подарю сейчас электронную книгу.


Раз проблема с работодателем и контрактом, то можно будет сделать такие ролики, которые будут раздаваться бесплатно.

могу заметить, что грань между публичным и коммерческим проектом весьма призрачная. И люди платят больше за антураж, чем за содержание, поскольку в настоящее время в интернете буквально все можно найти быстро и бесплатно.

Вообще, на первый взгляд все мои проекты бесплатные и общественные.


И еще, подумайте, сегодня вы работаете у этого работодателя, а завтра у друго.


Теперь о процедуре.
- я заканчиваю сейчас пилотный проект первого тренинга. Для того чтобы было понятна форма и содержание.
- встречи, скорее всего будем назначать в Хобби клубе и приурачивать съемки к времени, когда у них свободно помещение.
- снимающемуся нужно выдумать какую либо "мифическую проблему", на примере которой будет показываться применение технологий.
psekups
 

Сообщение Fuze777 » Пт июл 02, 2010 12:39 pm

Извиняюсь, не уж то проблема "Что делать?", перешла в "Как делать?", по моему полная "менеджерминизация", для увода "мозгов" в сторону. ИМХО :(
Fuze777
 

Сообщение KTR » Пт июл 02, 2010 12:53 pm

да уж, постоянство в работе мне точно не грозит :)

записывайте в участники! ближайшие даты уже определены?
KTR
 

Сообщение KTR » Пт июл 02, 2010 13:00 pm

http://to Fuze777

подобные технологии тем ценны, что дают понимание того, что очень часто нерезультативность связана с ограничением выбора способов решения проблемы. узость мышления в рамках "как сделать" ограничивает выбор способов "что сделать".

и это влияет не только на рабочие моменты, но и на личную жизнь и развитие в том числе...

поэтому очень рекомендую попробовать, возможно сами поразитесь результатам :)[/b]
KTR
 

Сообщение psekups » Пт июл 02, 2010 16:12 pm

Чтобы освятить вопрос "Что" нужно затронуть "Как".
А когда объясняешь "Как", то нужно говорить "Что"
psekups
 

Сообщение Guardian » Пт июл 02, 2010 16:28 pm

И в обоих случаях необходимо ответить "Для Чего?"

А вообще, проект напоминает "тренинг как делать тренинг" - должно быть очень интересно! :)
Родился такой вопрос-предложение: осуществить в рамках форума тренинг грамотного использования речи. :idea:
Для Чего и Что следуют из предложения, осталось выяснить Как? ;-)
Guardian
 

Сообщение psekups » Пт июл 02, 2010 17:44 pm

И в обоих случаях необходимо ответить "Для Чего?"


ПРОСТО, Я ХОЧУ ЭТО СДЕЛАТЬ!

Родился такой вопрос-предложение: осуществить в рамках форума тренинг грамотного использования речи.


К сожалению, я не смогу реализовать эту идею. Сам пишу не очень грамотно.

Соревноваться с Guardian в остроумии - это не мое. Сразу прошу засчитать свое поражение.
psekups
 

Сообщение Guardian » Пт июл 02, 2010 18:54 pm

Я же не соревнование предлагал и причем не в остроумии, а решить КОНКРЕТНУЮ проблему - то, в чем экспертом является psekups. Но раз нет желания, будем лОжить по старинке. Вопрос снят! :)
Guardian
 


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron