Бег по утрам

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Бег по утрам

Сообщение apaex » Чт июн 03, 2010 19:19 pm

Кто занимается или хочет заняться? Мру со скуки. Район автоколонны
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Джей » Чт июн 03, 2010 22:12 pm

Везет тебе! Я б с удовольствием да времени нет 8) [/b]
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение psekups » Чт июн 03, 2010 22:30 pm

Иди черноробочим к Джею
psekups
 

Сообщение Гость » Пт июн 04, 2010 0:22 am

Я вот думал над этим,но пришел к выводу что велосипеда достаточно-и так круглый год не слажу,с другой стороны велосипед не все мышцы разрабатывает,тут уместно спросить совета у профессионала то есть у Фитнесс инструктра-есть смысл кроме велосипеда еще и бегать?
Гость
 

Сообщение Guardian » Пт июн 04, 2010 8:16 am

Танцами еще займись! :DANCE2:
Guardian
 

Сообщение Гость » Пт июн 04, 2010 8:33 am

Guardian писал(а):Танцами еще займись!

А что неплохая идея(под караоке в Оазисе) :girl_dance:
Гость
 

Сообщение Milky Way » Пт июн 04, 2010 13:43 pm

cергей писал(а):велосипед не все мышцы разрабатывает,тут уместно спросить совета у профессионала то есть у Фитнесс инструктра-есть смысл кроме велосипеда еще и бегать?


Я не профессионал, листал книжку про физическую культуру в зрелом возрасте. Вкратце: при беге происходит напряжение внутренних органов, колебательное воздействие, массаж. Что веьма полезно для всех внутренних органов, сердца в том числе.

Противопоказан бысрый бег при грыжах позвоночника, по этой же причине, что усиливается защемление, что может вести к головным болям, поэтому при проблемах с позвоночником начинают с быстрой ходьбы, потом небольшой умеренный бег, обязательно консультируясь с врачом, терапевтом и спортивным врачом.

Полезное воздействие от быстрой ходьбы начинаетс минимум через 40 минут движения.
Нагрузку следует увеличивать постепенно, особенно для людей в зрелом возрасте!

Где-то была ссылочка на другом форуме обсуждали пользу от бега по утрам и по вечерам. Если интересно, поищу.
Milky Way
 

Сообщение Гость » Пт июн 04, 2010 13:45 pm

Milky Way писал(а):при беге происходит напряжение внутренних органов, колебательное воздействие, массаж.

А при езде на велосипеде?
Гость
 

Сообщение Milky Way » Пт июн 04, 2010 14:00 pm

При езде Вы сидите седалищем, вертикальных колебаний корпуса нет, единственное, что массируется, это простите, простата :-D
Бег состоит из, как бы, прыжков, линия таза при этом движется волнообразно вверх-вниз, соответсвенно колебания и массаж внутренних органов.

Вообще полезнее всего, наверное, (не специалист) будет сочетать нагрузку на нижнюю часть - велосипед, бег, с нагрузкой на верхне-плечевой комплекс - плавание. Одновременно полезно для разгрузки позвоночника, ИМХО.
Milky Way
 

Сообщение Alexandr » Ср июн 09, 2010 13:07 pm

Просто так бегать не очень интересно.
Предложение: Доехать на велике до горы Петушок, пробежаться по терренкуру или другим горным дорожкам и окунуться в р. Псекупс, лучше с утра, пока не жарко. Когда начинаем?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Алиса » Вт июн 22, 2010 20:14 pm

Alexandr писал(а):Просто так бегать не очень интересно.
Предложение: Доехать на велике до горы Петушок, пробежаться по терренкуру или другим горным дорожкам и окунуться в р. Псекупс, лучше с утра, пока не жарко. Когда начинаем?


Как я вам завидую. Видила девушку бежавшую по набережной вечером завидовала до смерти. Это просто мечта бегать на закате и смотреть на море и горы.

У нас пыль жара под 40, загазованоость. Никаких условий. Прошлым летом я просто умирала. А этим летом просто решила не бегать.
Алиса
 

Сообщение apaex » Сб янв 22, 2011 21:21 pm

Тема получила продолжение на городском озере в 7:00 ежедневно независимо от погоды. Кто смелый?
Аватара пользователя
apaex
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2010 21:39 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Сб янв 22, 2011 22:45 pm

Кто хочет в американские морские котики?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение KARABULAK_ » Вс янв 23, 2011 0:12 am

apaex писал(а):Тема получила продолжение на городском озере в 7:00 ежедневно независимо от погоды. Кто смелый?


ха! а я вот по вечерам "рысачу".. вот только прибежал и сел за комп..
побегал по Александровскому саду, затем рванул на Камергерский , с Камергерского покандехал по Тверской, с Тверской на Покровку, с Покровки -снова на Тверскую .. вот такая обычная субботка.. зато завтра отдохну уж я.. сперва посмотрю как салабоны по плацу побегают под музыку, потом я им поставлю "Оборона Севастополя", а после обеда "уколемся" Брсюсом Уиллисом , который из "Храброго сердца
Аватара пользователя
KARABULAK_
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 2:36 am
Откуда: РФ

Сообщение Б.О.С. » Вс янв 23, 2011 15:39 pm

apaex писал(а):Тема получила продолжение на городском озере в 7:00 ежедневно независимо от погоды. Кто смелый?

могу только в воскресенье.
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron