Игра! "Ассоциации!

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение psekups » Вт авг 21, 2012 19:31 pm

Вполне можно продолжать играть в предыдущую игру. Я думал что моя фотка по теме.


:)

сори
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение EvgenyXIII » Вт авг 21, 2012 22:53 pm

Очень на моринду, кстати, смахивает...
EvgenyXIII
 

Сообщение Алла К. » Вт авг 21, 2012 23:18 pm

http://psekups

По твоей подсказке я вычислила ответ: плодик Лотоса Комарова. :YAHOO: :YAHOO: :YAHOO:
Алла К.
 

Сообщение EvgenyXIII » Вт авг 21, 2012 23:37 pm

... Йог.
EvgenyXIII
 

Сообщение psekups » Ср авг 22, 2012 9:31 am

Совершенно верно. Это лотос.

В Камбодже видел поля лотосов уходящие за горизонт. Лотосы используют для ритуалов. Например, если в буддийсом храме окунуть бутон в святую воду, а потом постучать по голове, то происходит просветление.

Плоды лотосов кушают. На вкус - как горох. Делают муку.

Вот такое полезное растение.

В наших же краях, семена не вызревают. Я попробовал. Горьковатые на вкус и пустые. А может быть сорт такой или мне попался неудачный бутон.

А еще я видел лотосы, пока их не повыдергивали наши туристы на острове Путятин в Приморском крае. Когда то были заросли лотосов на оз. Ханка Приморского края. Еще остались лотосы на границе с Китаем в районе Уссури. Ну там понятно. Мало кто ходит и кого пускают. Там же остались водные черепахи. Видел водных черепах пару раз. По виду такие же как плавают в альпийской горке на площади, где проводятся в Горячем Ключе торжества.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron