СТРАЙКБОЛ-еще один из активных видов отдыха

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

СТРАЙКБОЛ-еще один из активных видов отдыха

Сообщение Гость » Пт янв 08, 2010 1:39 am

Война в крови у каждого мужчины так же как материнство в крови у каждой женщины. Можно забить в себе этот воинствующий голос интернетом, заесть гамбургерами и запить пивом, но все равно однажды он проснется и тогда горе тому, кто усомнится в вашей способности выживать...
Люди издревле стремились не столько к войне, сколько к сражениям с себе подобными и к победам над ними. Даже спорт это сражение. Вот только спорт не дает и сотой доли того адреналина, который вы испытываете, ползая на брюхе, неподалеку от часовых противника в поисках укрытия.
Хоть ваша винтовка стреляет и не настоящими пулями, но страх выдать себя часовому и желание убить его первым неподдельные. Это еще не совсем реальность, но уже и не совсем игра. Это страйкбол - командная "военная" игра, основанная на принципе максимального приближения к реализму.
Стрельба в игре ведется из точных пневматических копий реального боевого оружия пластмассовыми шариками калибра 6 мм и весом от 0.12 до 0.43 г. Игрок считается убитым, если в него попал хотя бы один шарик. Таким образом, игра ведется на ЧЕСТНОСТЬ.
Реализм основа страйкбола: в ваших руках будет точная копия настоящего оружия, максимально приближенная к нему по скорострельности, прицельной дальности и другим тактико-техническим параметрам.
В этой игре вам придется "бояться" практически всех существующих видов огнестрельного оружия. Против вас могут быть "применены" не только пистолеты, автоматы, пулеметы и винтовки, но даже ручные гранаты и противопехотные мины. С другой стороны то же доступно и вам. На войне как войне. Все по-настоящему.

Преимущества страйкбола перед пейнтболом и другими "военными" играми это опять таки оружие. По большому счету, оружие в пейнтболе вообще не имеет ничего общего с реальным, поскольку не позволяет стрелять прицельно. Точнее, прицеливание идет по первому выстрелу, а дальше уже можно попытаться прицелиться выше, ниже, левее, правее. Все это далеко от реальности. Другое дело оружие в страйкболе. Более 100 видов! Причем, всё по-настоящему: вес оружия, скорострельность, отдача приклада в плечо. Тактико-технические характеристики оружия тоже на высоте: дальность выстрела до 100 метров, прицельная дальность 20-30 метров, скорость до 1000 выстрелов в минуту...
Во-вторых, в страйкболе практически никаких ограничений в пространстве. Можно играть на площадке в сотню квадратных метров, а можно и десятки километров. Можно играть час, а можно жить, а точнее выживать в лесу целыми сутками. Можно устроить настоящую войну с многомильными преследованиями. Все зависит от серьезности ваших намерений и вашего уровня подготовки.
В Краснодарском крае страйкбол развивается уже с 2002 года. Команды Краснодара и края активно принимают участие в страйкбольных мероприятиях совместно с остальными командами ЮФО. Например на крайней общеЮФОшной игре собралось до полутысячи игроков.
Когда человек впервые приходит в этот увлекательный и интересный мир, как страйкбол — он первым делом думает с чего бы начать. И конечно же первое, что приходит в голову — нужно купить хорошее оружие. В последние годы страйкбол в России получил довольно большое распространение, от чего вызвал у многих бизнесменов неподдельный интерес к этому действу. Изначально страйкбол считался дорогим удовольствием, поэтому говорили, если хочешь заняться страйкболом , то приготовься разориться. Действительно так и было, где-то лет 5 назад. Люди тратили большие суммы, чтобы только начать играть. Необходимо было отдать около 20 тысяч рублей, только чтобы купить хорошее стрйкбольное оружие. Поэтому многим было просто не под силу это сделать. Поэтому то страйкбол и был довольно дорогим удовольствием. А отсюда закрытым видом отдыха. Несмотря на свою дороговизну, оружие отличалось отличным качеством. Ведь производителями страйкбольного оружия изначально были такие фирмы как TOKYO MARUI, CLASSIC ARMY и т. д. Но в последствии китайские умельцы узрели, что страйкбол набирает свои обороты и постепенно разрастается по всему миру, и решили не мудрствуя лукава, помимо всех своих производств заняться и производством страйкбольного оружия, однако на порядок дешёвого чем у своих иностранных конкурентов. Поэтому приобретение страйкбольного оружия и необходимого военного снаряжения стало доступным даже студентам.
Если вы желаете унать по-подробнее о страйкболе и начать играть - пишите, спрашивайте. Приедем, покажем, расскажем, поможем организоваться. Если наберётся несколько желающих, то вполне можем приехать и устроить даже видеопоказ прошедших игр.
Для связи: аська - 190044544, 421763897 сотовый - 8-928-207-86-46
Гость
 

Сообщение Гость » Пт янв 08, 2010 23:26 pm

48 прочтений и не одного вопроса.Неужели все об этом все уже знают? :) Если есть вопросы не стесняйтесь задавать.
Гость
 

Сообщение qwerty » Пт янв 08, 2010 23:30 pm

Вероятно, большинство предпочитают реалти-шоу с применением боевого оружия! :HUNTER:
qwerty
 

Сообщение Fuze777 » Пт янв 08, 2010 23:37 pm

_Макс_
В Вашем рассказе не хватает двух запахов, крови и пороха и маленького чувства "вот сейчас раз и ВСЁ". И странное чувство когда попадают в Вас , ну почем у не я, госпиталь в сознании "пронесло", а Вы
_Макс_ писал(а):Преимущества страйкбола перед пейнтболом и другими "военными" играми это опять таки оружие.
Fuze777
 

Сообщение Гость » Сб янв 09, 2010 0:27 am

Какая мерзость-стрелять в себе подобных.....Я понимаю еще охотников-там сожрать можно,че завалил..А тут? НЕИНТЕРЕСНО!!! :(
Гость
 

Сообщение Зри в корень » Сб янв 09, 2010 0:41 am

Ого, так и до каннибализма дело дойдёт.
Зри в корень
 

Сообщение psekups » Сб янв 09, 2010 10:38 am

А я бы пострелял. Но, поскольку человек я не тренированный - то не хочу проиграть.

Я бы предпочел шахматы.
psekups
 

Сообщение qwerty » Сб янв 09, 2010 12:50 pm

psekups писал(а):Я бы предпочел шахматы.

ЧАПАЕВ - настольная версия страйкбола! :-)
qwerty
 

Сообщение Казак » Сб янв 09, 2010 17:56 pm

qwerty писал(а):
psekups писал(а):Я бы предпочел шахматы.

ЧАПАЕВ - настольная версия страйкбола! :-)

Ну для кого-то и чапаев драйв. А кому то и война не страшна... На самом деле страйкбол дает хорошую возможность активно и интересно оттдохнуть от жиненной рутины. Как мне сказал один товарищ - если мы нас в армии учили тому, чему я учусь в страйкболе, то я бы там остался ещё на два года. Так что если кому-то интересно - пишите, спрашивайте. Наберется несколько человек даже приедем всё покажем и лично пообщаемся.
Казак
 

Сообщение Гость » Сб янв 09, 2010 18:46 pm

Казак
Вам бы в ощество охотников-любителей кровь пускать обратиться,вот там будет и поддержка и массовка. :-)
Гость
 

Сообщение Казак » Сб янв 09, 2010 18:51 pm

http://cергей, вы пацифист? В страйкболе нет кровопускания. Вы вообще как? Глумитесь просто или на самом деле решили что в страйкболе игра ведётся на выбывание? Типа убили, похоронили и всё - наигрался человек... Вам не интересно? Тогда будьте добры, не флудите.
Казак
 

Сообщение Fuze777 » Сб янв 09, 2010 22:33 pm

Казак писал(а):Ну для кого-то и чапаев драйв. А кому то и война не страшна... На самом деле страйкбол дает хорошую возможность активно и интересно оттдохнуть от жиненной рутины. Как мне сказал один товарищ - если мы нас в армии учили тому, чему я учусь в страйкболе, то я бы там остался ещё на два года. Так что если кому-то интересно - пишите, спрашивайте. Наберется несколько человек даже приедем всё покажем и лично пообщаемся.

Это суррогат самого пакостного охоте на себе подобных, лично я от этого сильно устал!
Fuze777
 

Сообщение Казак » Сб янв 09, 2010 23:19 pm

ну так ни кто же не заставляет пастись вас в этой теме. Правильно? Если устали от этого, ступайте в более миролюбивую тему, а тут пусть останутся те, кому это может быть интересным.
Казак
 

Сообщение Fuze777 » Вс янв 10, 2010 0:25 am

Казак писал(а):ну так ни кто же не заставляет пастись вас в этой теме. Правильно? Если устали от этого, ступайте в более миролюбивую тему, а тут пусть останутся те, кому это может быть интересным.

Во первых я не пасусь (пастись, это добывать пищу)
Во вторых здесь не кого нет кроме Вас и Меня
В третьих каждый имеет право высказывать свое мнение, для этого форум и существует.
Fuze777
 

Сообщение Казак » Вс янв 10, 2010 0:30 am

ну извини, если обидел. То есть никого? Мёртвый форум что ли? А что касается высказывания мнений... можно по разному их высказывать. Вот вам тема интересна? Нет судя по всему. Ну и зачему тогда флудить?
Казак
 


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron