Любителям коммуникатров

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Любителям коммуникатров

Сообщение Fuze777 » Чт ноя 26, 2009 22:17 pm

В этой теме можно обмениваться опытом эксплуотации коммуникатров и КПК на пл-ме Симбы, Андроида ну и Винды.
Fuze777
 

Сообщение Odin » Вт дек 08, 2009 10:44 am

Всем Привет! :)
У меня кпк Rover PC N 6. ОС, Винда 6.1...Винда уже не родная, установил другую. Она более лучьше, и удобнее... приятный интерфейс! Ну шо сказать? :) Сам кпк любит иногда глючить, вернее сам его радио модуль, так называемый...каторый отвечает за GSM связь. Бывает произведёшь звонок кому нибудь и после разговора не возможно его вывести из "сна" - экран гаснет! Приходиться ему Reset делать :) Ну а так, пойтёть машинка! :) И пока на последок...Хочу дать Вам очень ценный инет рессурс!!! И для кпк и для смартфонов и простых мобил! Есть даже форумы по конкретной модели гаджета (устройства) Ссылка: 4pda.ru/
Изучайте сайт, там очень много чего полезного! Вам это 100% пригодиться!
С уважением Алексей! :)
Последний раз редактировалось Odin Вт дек 08, 2009 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Odin
 

Сообщение qwerty » Вт дек 08, 2009 11:24 am

Здесь тоже много чего полезного, в т.ч. авторские прошивки новых платформ с подробными инструкциями по обновлению и пр. и пр. 3ppc.net/forum/index.php
xda-developers.com/
qwerty
 

Сообщение Odin » Чт дек 10, 2009 10:59 am

Привет! Хочу спросить, кто какие программы использует для кпк, на ОС Windows Mobile...
1) Какая у вас прошивка установлена?
2) Кто каким браузером пользуется, в основном?
3) Какие программы используете в роли пчтовых клиентов?
4) Какими программами сохраняете и востанавливаете контакты?
5) Какой "клавой" :) пользуетесь?
6) Какую программу навигации используете?
И т.д, и т.п.! Пишите! А то пусто совсем...Будем делиться опытом! :)
Odin
 

Сообщение MasterSl » Чт дек 10, 2009 14:07 pm

только размышляю на тему покупки комуникатора...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение qwerty » Чт дек 10, 2009 14:32 pm

КПК HTC Prophet

Upgrade до WM 6.1 Pro OS 5.2.20226 (авторский билд под Diamond – см. посылкам выше)
Полный мобильный офис
Russian Advanced Keyboard
Full Screen Keyboard [url=spbsoftwarehouse.com/products/fsk/]от SPB[/url] (почти не пользуюсь)
Почнтовый агент от Яндекс (удобен, а другие и не нужны)
Microsoft ActiveSync (есть альтернатива?)
Total Commander
Opera
Skype
QIP
qwerty
 

Сообщение Odin » Пт дек 11, 2009 8:32 am

MasterSl > Если что, поможем! :) Сам как купил 1.5 года назад и всё по маленьку разбираюсь..Пробую программы и прошивки разные! Уже есть набор хороших, нужных, проверенных программ!
qwerty > Глянул я твой кпк :) почти одинаковые по пораметрам! У меня прошивка: WM 6.1 Pro OS 5.2.20924 (Manilla 2D от автора assasa).
А вот клава "Russian Advanced Keyboard", (не помню версию) у меня глючила...допустим, если быстро набираешь текст в QIP то она его отправляет буть то я нажал "ввод" или "отправить текст". Сейчас стоит "Resco Keybord Pro v5.22"- милое дело! :) Плюсы: нет глюков, много всяких скинов по цвету и размеру клавы а также по цвету функций клавишь! Ещё одна клава стоит- "Touch", я почти ей не пользуюсь, но она удобна для печати пальцами!
> Почтовый аген от Яндекс? Пока не видел что за прога..У меня стоит почтовый клиент ProfiMail v3.14. В этой проге можно настроить все почтовые ящики с разных серверов и одним кликом прверить их! Письма загружаются в размере 1 Кбайта (тема,краткое содержание в строке,от кого, время) и если надо прочитать то загружаем полностью. Можно настроить автоматом полную загрузку. Вообщем гибкая, удобная прога!
> Microsoft ActiveSync (есть альтернатива?) Альтернативную не встречал. Он меня тоже бесит :) я им не пользуюсь, проще взять флешку с кпк и через картридер работать с файлами.
> Браузеров у меня уже 5 шт. :-D 2 из прошивки, их так просто не удалить! А пользуюсь "Opera v8.65" (надо новую версию опробывать) и "UCWEB v6.6.0.31",- UCWEB- работает очень шустро! Грузит страницы в раз 10-15 быстрее чем "Opera" или "Интернет эксплоэр" и при этом трафик сжимает хорошо! Правда бывает не всё работает или отаброжается на веб страницах, тогда зову "Opera"! :) Можно экспортировать, импортировать закладки, сохранять страницы, закачивать файлы типа как прям на компе через "Донлоад мастер", есть пауза и возабновление загрузки при обрыве!
Odin
 

Сообщение MasterSl » Пт дек 11, 2009 11:05 am

Мне хотелось бы видеть в кпк: 1) GPS; 2) телефон; 3) диктофон; 4) хорошую камеру(не меньше 2-х мегапикселей); 5) много памяти; 6) возможность установки программ и загрузки файлов с компа.
Впринципе я в инете присмотел интересные модельки, тока еще хочу подождать, подумать...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение qwerty » Пт дек 11, 2009 11:45 am

MasterSl писал(а):Мне хотелось бы видеть в кпк:


1) ВО МНОГИХ кпк GPS имеется либо совместимо с внешними приемниками
2) а это ещё зачем? :-D
3) микрофон есть->аудиозапись доступна (другое дело качество)
4) камеры меньше двух уже почти не встретишь
5) память всегда расширяется
6) на то он и КПК!

В первую очередь, я бы учитывал характеристики платформы, мощность процессора, качество цвета и звука, длительность зарядки и т.п. А широкая функциональность практичсеки во всех КПК уже реализована, либо имеется возможность для её расширения (в т.ч. через авторские прошивки). Лично мне нравится линейка КПК от HTC, хотя я и не фанат WM. Впрочем, HTC уже освоили Android.
qwerty
 

Сообщение Odin » Пт дек 11, 2009 12:45 pm

MasterSl >Да, спешить не надо! :) У меня всё есть это, вот диктафон не пробывал, как он будет писать с микрофона телефона? Есть прораммы, можно испытать!
> " 6) возможность установки программ и загрузки файлов с компа." Это конечно на обычных кпк есть, я с инета качаю прямо с кпк, и устанавливаю проги...можно и с компа.
Пока вот не интересовался как работают и что у них за ОС, платформа, на недавно наводнивших рынок кпк или смартов LG, Samsung...У меня получается платформа Pocket PC и на них программ очень много! Да-а, КПК как и компы стремительно "идут" вперёд! :) Память и процессоры увеличиваются по мощности! У меня вот, всё таки RAM (ОЗУ) маловато! Всего 64 Мбайта...Уже с ОС Windows Mobile 7 может и не пойти, так как она ОЗУ будет много хавать. Пойдёт если её только умельцы опять распотрашат, урежут лишнее, добавят своего, подгонят для слабых кпк! :) Ну а так, примерно могу запускать одновременно до 5 и более приложений (от ресурсов программ зависит) и нормально работает! Не всегда конечно надо такое...
Odin
 

Сообщение qwerty » Пт дек 11, 2009 13:00 pm

Odin
За UCWEB v6.6.0.31 спасибо. Будет время испробую.

От Яндекс скорее не агент, а плагин для выхода непострественно в почтовый ящик и работы с ним в on-line без скачивания сообщений на КПК. Мне удобно. А в качестве агента можно использовать встроенный Outlook со всеми стандартными настройками большинства почтовых серверов. Без необходимости сообщения можно не скачивать, приняв только извещения в 1К. Не знаю чем лучше другие агенты, так как этой функцией почти не пользуюсь.

От Resco была клава и еще какие-то проги, но снес за ненадобностью.

ActiveSync глючит обычно по медиафайлам из-за несовместимости форматов и кодеков. Поэтому синхронизацию по ним отключил. Не уверен, что через флэшку можно бэкапить контакты. ActiveSync с этим вполне справляется, также как с прямым переносом файлов и установкой программ с PC. Хотя сама прога глючная, да. Иногда КПК подвисает, что приходится делать SoftReset :(
qwerty
 

Сообщение MasterSl » Пт дек 11, 2009 13:02 pm

Вот например модели:
HTC P3650 Touch Cruise,
HTC Touc 3G (Jade),
Samsung SGH-i900 WiTu,
Nokia 5800 XpressMusic.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Джей » Пт дек 11, 2009 14:33 pm

HP iPAQ 6515 уж какой год пошел ему и не помню..

1) Какая-то mui (руспак) на WM 2003
2) IE + SPB
3) Почта из браузера, аутлуковская чет глючная больно
4) стандартный бэкап
5) клавой на корпусе почти не пользуюсь. Многоязыковая экранная клава(желтенькая) рулит.
6) пока работал GPS юзал OziExplorer и Navitel плюс много разного добра. Но GPS лежит уже больше года и ничего сделать не могу..

Помер и вибратор. Стандартный аккамулятор давно поменян на увеличенный(заметно увеличилась толщина девайса). В последнее время глючит радиомодуль(при GPRS соединении вдруг "симка не вставлена")

Много разных програм и игр. Единственное не все работают с нестандартным экраном 240x240. Активно используется Pocket Excel для различных вычислений, храню пароли в нем под паролем, считаю расход авто(заполняю путевки) ну и др.

Сделал бэкап телефонной книги, флешек(на всякий). Вот планирую начать юзать "с ноля", заново поустанавливать проги(только самые нужные - память нуна экономить).

Щас вот разберу, почищу контакты все, он есс-но обнулится и по новой... Может конечно другую какую прошивку воткну, спасибо за ссылки!
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Odin » Пт дек 11, 2009 19:14 pm

qwerty > Чебурашка? :) Ты зачем меня липисинами обкидал на ветке "Геймеры"!? :-D ;-)
Могу послать тебе UCWEB v6.6.0.31 627 Кбайт файлик уже в расширении cab, ну то есть скачал на кпк и мона ставить на нём! Там бывают малясик косяки с отаброжением кирилицы на меню закачки...прога та Китайская! :) видемо руссик чуть не так встаёт...Опа! Глянул сайт а там уже UCWEB v7.0.2.37, но говорят скорось загрузки страниц упала. Уже скачал, буду тестить! :)
> Outlook я ни как не мог настроить на работу с почной, хз почему? Постоянно требует логин или пороль при авторизации. Хотя всё забивал правильно и повторно забиваю, но не пускает.
> Бэкапить контакты через ActiveSync в Outlook, да..тоже так делал! Но теперь бекап контактов делаю через прогу одну, прямо на кпк, ей же можно и востоновить. Файл бекапа сохраняется на флешке кпк! А через картридер с флешкой только быстрее работать! :)
> Я уже почти от ББ (Большой брат-комп) отказался! :-D , так как на работе долго и тут нет его! Есть ещё проги что бы извлекать из файла exe файл cab, как делает ActiveSync при установке программ с компа на кпк. Но не все файлы ехе можно, некаторые только на компе. Примерно 2 из 10 не прокатят!
Odin
 

Сообщение qwerty » Пт дек 11, 2009 19:24 pm

Odin писал(а):Могу послать тебе UCWEB v6.6.0.31

Сам могу кого угодно послать! :-P И гуглом тоже могу пользоваться! 8)
qwerty
 


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1