Обсуждение новинок кинопроката

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение BVV » Пт янв 29, 2010 8:55 am

С Андреофаном соглашусь - "Декстер" улетный сериал. А с ВТ не соглашусь - сериал и мыльная опера разные вещи. С нетерпением жду выхода очередного сезона :cool: [/b]
BVV
 

Сообщение ВТ » Пт янв 29, 2010 9:01 am

BVV, я шутя!
Оба сериала (Хаус, Декстер) обещаю посмотреть , когда настроение у меня будет особенным! :CRAZY: А так пока про природу, любовь.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение надежда » Пт янв 29, 2010 9:19 am

А я киношки типа "Яиц" не смотрю принципиально, у меня неприятие "творчества" Павла Воли и его компашки. После просмотра "Аватара" осталось странное ощущение дежа-вю - похожие синекожие существа уже когда-то попадались мне на глаза в клипе Enya или Энигмы. Что-то где-то давно уже было про дерево. Где не вспомнила пока.
Мой муж тоже смотрит мужские сериалы. Нравится.
А кто смотрел "Похороните меня под плинтусом"? Я вот скачала ради любопытства, но посмотреть до конца ещё не успела. Начало меня несколько озадачило... Смотреть-ли дальше?
Вообще у меня с нашим кино отношение натянутое... Я не всегда понимаю зачем это было снято, какую мысль пытались донести? А у америкосов всё понятно и почти не страшно :) добро обязательно победит!!! :YAHOO:
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение купава » Пт янв 29, 2010 9:38 am

Firefly писал(а):Увы, как верно заметил старина Фрейд:

"Человечество всегда смеется над тремя вещами: сексом, отправлениями прямой кишки и над своим правительством".

Как всегда западно-европейцы, говоря о человечестве, подразумевают исключительно себя, любимых... И это достало уже, честно говоря. ИМХО, афоризм идиотский.
купава
 

Сообщение купава » Пт янв 29, 2010 9:42 am

надежда писал(а):добро обязательно победит!!!

Ну да, "добро" это всегда америкосы, спасающие мир, а "зло", как правило, русские, желающие этот мир уничтожить....
К сожалению, такая идеология просматривается практически в каждом америкосовском фильме, потому уже смотреть их стало неинтересно, если только абсолютную фантастику типа "Хроники Риддика"
купава
 

Сообщение qwerty » Пт янв 29, 2010 9:45 am

купава писал(а):Как всегда западно-европейцы, говоря о человечестве, подразумевают исключительно себя, любимых... И это достало уже, честно говоря. ИМХО, афоризм идиотский.

Судя по нашему фольклору, Фрейд говорил о России... :roll:
qwerty
 

Сообщение ВТ » Пт янв 29, 2010 9:54 am

купава писал(а):Как всегда западно-европейцы, говоря о человечестве, подразумевают исключительно себя, любимых... И это достало уже, честно говоря. ИМХО, афоризм идиотский.

Думаю, это афоризм описывает примерно половину людей, живущих в России, к сожалению...Об этом могу судить по популярным среди населения фильмам, телепередачам и развлечениям. Не мешало бы добавить в этот афоризм насилие. И получится реальный портрет в реальном времени...Надеюсь, что в скором времени население "одумается" и по примеру "мудрого" меньшинства вступит на путь просветления.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Волшебная Белка » Пт янв 29, 2010 10:11 am

ВТ писал(а):Посмотрела Шерлок Холмс. Лёгкий такой, понравился


Да, абсолютно верно. Но многие знакомые не пошли после наших рассказов о фильме - не захотели "ломать" образ Шерлока, созданного Ливановым. О как!
Волшебная Белка
 

Сообщение Fuze777 » Пт янв 29, 2010 10:12 am

zasd писал(а):Fuze777 сейчас скажет, что и "Тасс уполномочен заявить" - "ляповый,

Не скажу, так как увы не смотрел, но читал.
Fuze777
 

Сообщение купава » Пт янв 29, 2010 10:58 am

qwerty писал(а):Судя по нашему фольклору, Фрейд говорил о России...

Какой фольклор вы имеете в виду?
Я вот что-то ничего подобного не заметила.
ВТ писал(а):Об этом могу судить по популярным среди населения фильмам, телепередачам и развлечениям.

Откуда у вас информация о том, что что-то популярно, а что-то - нет? Я вот уже давно не доверяю всяким рейтингам, ибо не раз была возможность убедиться, что они лгут.
Да, наши СМИ активно насаждают всю эту пакость, это так. Но популярна ли она, смотрят ли ее вообще - не убеждена.
купава
 

Сообщение ВТ » Пт янв 29, 2010 11:10 am

Информация по моим личным наблюдениям и общением со знакомыми учителями из разных городов. Конечно, наблюдаю я, в основном, молодёжь. Но ведь это наше будущее? Дело даже не в рейтингах или информации, загружаемой СМИ. Приведу пример. Как-то недавно у нас сломался магнитофон, я не привыкла без музыки быть дома, включила телевизор, музыкальный канал. Там есть такая штука, что люди посылают смс-ки (которые, кстати стоят не копейки), и их сообщения появляется на экране. Вот посмотрите, что они пишут друг другу. Учителя, с которыми я общаюсь, констатируют факт: полная распущенность детей, даже испорченность. Я говорю не о всех, конечно. В нормальных семьях - нормальное воспитание и отличные дети. Думаю, пропорции сейчас 50 на 50. А популярность телепередач можно увидеть не только по рейтингам СМИ, но и по обсуждаемость таковых на различных форумах, социальных сетях. Повторю: это мои личные наблюдения. Возможно, я ошибаюсь. (Хорошо, если так)
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение надежда » Пт янв 29, 2010 11:25 am

ВТ писал(а): Там есть такая штука, что люди посылают смс-ки (которые, кстати стоят не копейки), и их сообщения появляется на экране.

А нет бы как в старые добрые времена прийти в гости!! С печенюшками! На чай! С малиновым вареньем!! И общаться в своё удовольствие!! [url=smajliki.ru/smilie-900387111.html]Изображение[/url] и никаких смсок!!
Хм, [url=smajliki.ru/smilie-711484551.html]Изображение[/url] и конечно же посмотреть вместе интересную киношку!!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение ВТ » Пт янв 29, 2010 12:00 pm

Все идём на к Надежде на чай с печенюшками и козинаками!!! :-D Ну, конечно, чтобы фильм посмотреть про Доктора Хауса или про Декстера, например. Сразу все серии!!! Кто за? :-D
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение qwerty » Пт янв 29, 2010 13:06 pm

купава писал(а):Какой фольклор вы имеете в виду?

Применительно к юмору - в первую очередь анекдоты и частушки...естественно отечественные!
qwerty
 

Сообщение Fuze777 » Пт янв 29, 2010 16:55 pm

А я вот думал о фильме "Дух времени", головой понимаю, во многом правы, но ведь и без веры нельзя.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4



cron