Скайп

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Скайп

Сообщение abcolut » Пт авг 14, 2009 17:08 pm

Знакомый попросил спросить...

Канал связи 128кб, передеча звука (и звука изображения) прерывистая.

У кого такая же ситуация? Как лечить болячку?
abcolut
 

Сообщение STAS » Пн авг 17, 2009 11:33 am

ИМХО только расширением канала. :) (ждём октября, а может... :-D )
Пользую скайп для звонков (только голос) на таком же канале и то бывают проблемы
Аватара пользователя
STAS
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 12:56 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Пн авг 17, 2009 13:31 pm

Я тоже так думаю, что 128-256 голос потянут, с картинкой уже сложнее.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Guardian » Чт авг 27, 2009 16:35 pm

Интересная статья: [url=computerra.ru/414976/?phrase_id=10708160]Атака на Skype[/url] - актуальна в свете пыпыток запрета использования IT-телефонии со стороны операторов связи и правоохранительных органов.
Guardian
 

скайп

Сообщение Гость » Ср сен 02, 2009 20:43 pm

Нашла статью в Интернете (сегодня Инету исполнилось 40 лет) про СКАЙП:

Сервисы Skype, Google Talk и ICQ в России попадут под контроль спецслужб. Работу IP-операторов проанализировала рабочая группа под руководством ФСБ. Источники Infox.ru утверждают, что технологическое решение по применению СОРМ в IP-сетях найдено.

Российские спецслужбы все же смогут прослушивать разговоры в Skype, Google Talk, ICQ и других иностранных операторов VoIP, в чем сильно сомневались опрошенные Infox.ru эксперты. Источник Infox.ru в Ассоциации документальной электросвязи (АДЭ) говорит, что в готовящийся проект нормативно-правовых актов по реализации СОРМ (системы оперативно-разыскных мероприятий) в IP-сетях внесено «технологическое упоминание, которое может снять эту проблему».

«Есть зарубежные операторы, которые предоставляют услуги VoIP на территории России, при этом, что делать с точки зрения СОРМ, было совершенно непонятно, — сообщил источник Infox.ru. – Сейчас этот вопрос озвучен и понятен. В документах есть технологическое решение, которое может снять эту проблему. Соответствующие изменения будут внесены в проект акта по реализации СОРМ в IP-сетях».

Проект нормативно-правовых актов готовится рабочей группой АДЭ, которую возглавляет начальник отдела ФСБ Александр Транков. По словам источника, «рабочая группа существует давно и по вопросу деятельности зарубежных операторов VoIP в России отдельной подгруппы не создавалось».

По словам источника Infox.ru, в материалах рабочей группы под руководством ФСБ содержится набор требований к тому, что должно быть реализовано в IP-сетях для обеспечения работы СОРМ. Проект нормативно-правовых актов сейчас находится в стадии согласования и должен пройти юридическую экспертизу, после чего будет утвержден.

«ФСБ – главный специалист по СОРМ, поэтому служба заказывает подобные документы. Естественно, ключевые выводы, которые предложит рабочая группа АДЭ, Минкомсвязи не сможет изменить», — сообщил источник Infox.ru в силовых структурах.

По его словам, «техническое упоминание», которое готовится в проект НПА, коснется только операторов связи, оказывающих услуги на территории России.

Вопрос о возможном ограничении работы IP-операторов, в частности Skype, поднимался только операторами сотовой связи.

В июле 2009 года телекоммуникационная компания ТТК и сотовый оператор «Мегафон» обеспокоились тем, что Skype зарабатывает в России, но не платит налоги и не инвестирует в инфраструктуру.

Гендиректор «Вымпелкома» Александр Торбахов в интервью Infox.ru также высказался за регулирование работы зарубежных операторов VoIP, предоставляющих услуги на территории России.
Гость
 

Сообщение MasterSl » Ср сен 02, 2009 20:49 pm

Если б я был каким-нибудь мафиози, то меня напрягало бы что меня фсб прослушивает. Но так как я простой работяга с налетом гламурности, то прослушка фсб мне только польстит. Ребята, ну прослушайте меня, ну пожалуйста!!!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение myself » Пт окт 09, 2009 2:35 am

По вопросу автора темы, если конечно еще актуально.
У меня такой же канал, при этом Скайп работает нормально - и картинка, и голос.
Может камера слабовата? Моя первая Logitech не тянула, пришлось иди в магазин и менять на другую.
myself
 

Сообщение надежда » Пт окт 09, 2009 8:21 am

А у нас звук более-менее чёткий, но тормозит, как и изображение. В общем вижу одно, а говорят сооовсем другое! Думаю дело всё-таки в ужасно медленном ВЫСОКОСКОРОСТНОМ :lol: интернете!
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Нафаня » Пт окт 09, 2009 13:37 pm

надежда писал(а):Думаю дело всё-таки в ужасно медленном ВЫСОКОСКОРОСТНОМ интернете!


Я даже уверена в этом. Мы со Скайпом уже почти 2 года. И пришлось от камеры просто отказаться. Хотя, были моменты, когда и звук был нормальный и картинка шла без тормозов.
Но это как баловство. А вообще здесь Скайп работает более менее только со звуком (без камеры).
Такое мое впечатление от 2-х годичного пользования.
У меня был Интернет 256 (сейчас 128 - просто кошмар!!!).
Нафаня
 

Сообщение Odin » Вт дек 08, 2009 14:40 pm

ПЕРЕТРЯХИВАТЬ надо их всех - как сказал один раз батько Лукашенко! :)) ... То есть и провайдера и связистов! У кого косяки инет "душат"!?. Думаю скорее всего у связистов, так как, не раз уже с этим сталкивался (просто, проводка плохо контачит) ...я сам связист :) А у нас Скайп идёт, что на скорости 64 К/бит, что на 128 К/бит разницы в качестве связи нет, ещё однавременно игра он-лайн динамичная запущена и это ни как не влияет на качество связи и пинг в игре! Фантастика! ;)
Odin
 

Сообщение MasterSl » Вт дек 08, 2009 14:46 pm

Odin писал(а):ПЕРЕТРЯХИВАТЬ надо их всех - как сказал один раз батько Лукашенко! :)) ... То есть и провайдера и связистов! У кого косяки инет "душат"!?. Думаю скорее всего у связистов, так как, не раз уже с этим сталкивался (просто, проводка плохо контачит) ...я сам связист :) А у нас Скайп идёт, что на скорости 64 К/бит, что на 128 К/бит разницы в качестве связи нет, ещё однавременно игра он-лайн динамичная запущена и это ни как не влияет на качество связи и пинг в игре! Фантастика! ;)
а вы тока разговариваете или еще и видосвязь используете?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Odin » Вт дек 08, 2009 20:45 pm

Веб камеру ещё не пробывал использовать, пока нет её...Но как то раз с веб камеры знакомый на меня выходил, через Маил.ру Агента, получается однастороняя видео связь была! Нормально было, звук и видео синхронно принимал.
Odin
 

Сообщение Гость » Вт дек 08, 2009 21:17 pm

Через агент майл ру на скорости 128 без проблем идет и звук и камера-проверено лично. :-P
Тут ответ прост-где стоит сервер скайпа? Прально-за бугром,а у майл ру в москве-оттого и затыков меньше.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт дек 17, 2009 17:40 pm

на мегабите и звук и видео - супер .
Гость
 

Сообщение ВТ » Ср янв 20, 2010 18:18 pm

Кто знает - просветите. Как удалять сообщения в скайпе? Почему то часть удаляется, а часть нет.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3