Кто пользуется Google Earth?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Гость » Ср апр 08, 2009 18:51 pm

В России есть закон запрещающий публиковать карты и сутниковые снимки высокого разрешения.Посмотрите в Гугле на Париж,напр у Эйфелевой башни видно людей и можно в нек.случаях опр.марку авто.Был период при Ельцине,когда советские запреты отменили и в свободном доступе оказались киломентровки и пятьсотметровки ГШ ,гуляющие и поныне.
Для справки,в СССР 5км в 1 см была секретной картой,1км в 1см сов.секретной,500м в 1 см особой важности.Думаю данная градация присутствует и сегодня.Можно эти карты приобрести при соблюдении режима секретности и имея допуск к секретным документам.
Гость
 

Сообщение MasterSl » Ср апр 08, 2009 19:03 pm

а по русски?
Гугл Ерф с каким разрешением дает? Его должны запретить?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пн апр 13, 2009 19:13 pm

Гугель даёт в рамках закона.
Гость
 

Сообщение MasterSl » Пн апр 13, 2009 19:15 pm

Геша-П писал(а):Гугель даёт в рамках закона.
Ну и хорошо...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вс май 10, 2009 14:37 pm

jei писал(а):http://gkmap.moy.su/load/0-0-0-7-20 - Вот что я сделал "общими усилиями". Никто ниодной точечкой не помог. Удачи!


Супер!
Спасибо!!
Правда большая работа!
Гость
 

Сообщение новик » Пн май 11, 2009 23:11 pm

Уверен что если бы эта прога выдавала в общее пользование довольно свежие прокачки то международного скандала компания не миновала бы.
Думаю что молькин тому пример!!!!
Знаю места:где на местности находится "объект" а в Гугеле отлично прокачанная картинка до самой мин.высоты_а его как будто и несуществует....
Летом прошлым был скандал: пиндосовские военные жаловались на эту компанию уже!( по центр.ТВ показывали)
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия

Сообщение Гость » Пн май 11, 2009 23:31 pm

новик писал(а):Знаю места:где на местности находится "объект" а в Гугеле отлично прокачанная картинка до самой мин.высоты_а его как будто и несуществует....

Можно поподробней?

panoramio.com/photo/20300262 -под Апшеронском яма,еще за Мартанкой высокие антены,красиво смотрящиеся по Гуглю
Гость
 

Сообщение новик » Ср май 13, 2009 1:33 am

Попадалось несколько таких мест,но особенно чётко запомнилась августовская командировка 2008 года.Перед г.Гори расположение 1 пехотной бригады ВС Грузии(думаю не один год как построено),в Планете чистое поле.В паре километров расположение какого то батальона _ а картинка такая паршивая что ничего не разберёшь!
Думаю что правительство США регламентирует работу программы.
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия

Сообщение новик » Ср май 13, 2009 2:27 am

42 гр 00 мин 59 сек
44 гр 05 мин 53 сек
она там до сих пор стоит....
не российские секреты выкладываю!
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия

Сообщение Гость » Ср май 13, 2009 3:04 am

новик писал(а):Думаю что правительство США регламентирует работу программы.
- это разве секрет? Давно известно о "белых пятнах" в Гугле. Другое дело, что прога может быть очень полезна во многих областях жизнедеятельности. Так что "зло" раскрытия каких-то тленных тайн просто меркнет перед позитивом инновации.
Гость
 

Сообщение новик » Чт май 14, 2009 0:07 am

Согласен на все 100.Возможности программы великолепны! В начале апреля с Р4 в районе Архипки по щелям и "каньонам" шарахались.Как прикольно было потом трек в программе составить,как бы еще раз пройти над маршрутом,осмотреть рельеф.С помощью програмки запланировал следующий выход по горам той же Архипки.ВЕЩЬЬЬЬ!
А кто знает отечественный вариант проги есть или мы отстаём?
Или по принципу :зачем выдумывать велосипед?
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия

Сообщение Гость » Чт май 14, 2009 9:55 am

новик писал(а):А кто знает отечественный вариант проги есть или мы отстаём?

Есть NASAвская.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт май 14, 2009 20:55 pm

Гугель,кажется придумал наш хлопец из Биробиджана или Бердичева.
Последний раз редактировалось Гость Чт окт 01, 2009 21:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение новик » Чт май 14, 2009 22:42 pm

мой вопрос конечно ОФФТОП..но кто такие космополиты?
на полном серьёзе _ не знаю!
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия

Сообщение новик » Сб май 16, 2009 0:16 am

принято.хотя хотелось бы ответить понято...
новик
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 15:49 pm
Откуда: Австралия


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron