Хочу найти интересующихся спортивным покером

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Гость » Пн мар 23, 2009 10:56 am

Вы не поверите-опять обьява "ремонт".....идет борьба двух титанов...гыыы
Гость
 

Сообщение Илья » Пн мар 23, 2009 23:41 pm

Действительно планируется открытие спортивного покерного клуба. Сейчас идёт оформление документации.
Илья
 

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 2:57 am

Илья, где планируют открыть спортивный покерный клуб?
Когда? По какому адресу? Кто организатор? И главное, для кого? Много ли желающих поиграть в СПОРТИВНЫЙ ПОКЕР в нашем городе?
Гость
 

Сообщение Илья » Вт мар 24, 2009 12:40 pm

Пока всю информацию дать не могу. Как будут оформлены документы, и всё примет официальный статус, тогда напишу.
Желающих играть в спортивный покер в городе много уже сейчас. И с каждым днём их будет только больше...
Илья
 

Сообщение Гость » Вт мар 24, 2009 23:24 pm

Клуб то нелегальный будет..со всеми последствиями.......грустно все это
Гость
 

Сообщение Илья » Ср мар 25, 2009 11:12 am

Клуб будет легальный. К Вашему сведению не легальных катранов в городе как минимум два уже существуют. Они не для широкой публики и играют там в основном в "секу".
Что же касается покера, то это игра где нужно думать. Именно поэтому эту игру признали спортивной. Это не "заряженные" автоматы где рулит алочность владельца или изменчивая фортуна.
Поэтому грусти у меня покерный клуб не вызывает ни сколько. Даже наоборот, чуство радости.
Вы можете не поверить, но покер воспитывает в человеке такие черты характера как терпение, сдержаность, приучает к дисциплине, заставляет думать, считать, осозновать свои действия. Покер делает человека сильнее в моральном плане. А живое общение с людьми разных профессий и интересов даёт почву для всестороннего развития.
Илья
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 13:42 pm

Илья-Подскажите схему функционирования клуба (финансовую)?Я полагаю клуб будет находиться в помещении на правх аренды-стоимость аренды в городе велика-где будете брать деньги и вообще в чем смысл заведения?-Если хобби то зачем такие траты?-Можно и дома собраться..Меня терзают предчувствия что в данном заведении будет организована игра на деньги между игроками что не есть законно....Кстати аккредитация будет или нет и если будет где?
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 15:34 pm

В любом спорте награда - деньги. Премии, кубки, медали...

В покере каждый шаг стимулируется возможным выйгрышем. На сколько я знаю, с каждого определеннго шага(раздачи или турнира), владельцу клуба выплачивается определенный процент банка. Он небольшой и видимо поэтому на прибыль как от автоматов расчитывать не приходится.

Я тоже удивлен что клуб будет распологаться в бойком месте, где аренда как правило высокая. Чтоб иметь там хоть какую-то прибыль, нужен вип-статус клуба. Супер интерьеры, дорогие столы, профессионалы-крупье и игроки, играющие по огромным ставкам...

Видимо это не надолго.. Хотя можно было бы с успехом организовать клуб среднего уровня где-нибудь на отшибе с минимальной арендой и иметь успех - кто хочет поиграть, приедет.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср мар 25, 2009 16:38 pm

Клуб получает не более 10% от банка игры...это в среднем по России...Это какая должна быть проходимость-чтобы хоть аренду отбить?..Хотя по слухам некоторые не последние люди нашего городка-любители покера....Но я думаю навряд ли они будут в клубе играть-у них свой круг и свои апартаменты..
Гость
 

Сообщение Илья » Чт мар 26, 2009 0:29 am

Если есть вопросы по покеру , аренде за помещение и самоокупаемости, то не сочтите за труд зайти в покерный клуб и поговорить об этом с организатором этого предприятия. На мой взгляд любое дело требует вложений и делается для того, чтобы извлекать прибыль. Это нормально. Иначе не существовало бы парикмахерских, банков, почты, магазинов, химчисток, кафе....они же тоже платят аренду и зарплату персоналу.
Я, например, не понимаю бокс...как можно двум нормальным людям бить друг друга? По моему этот вид спорта опасен для здоровья и его следует запретить. Так же как множество других силовых видов спорта.
Однако, врядли моё мнение решит судьбу бокса в мире. И раз подобный спорт, по мнению большинства людей имеет право на существование, я принимаю бокс как спорт. Но заниматься боксом у меня нет желания.
А заниматься покером у меня желание есть. И криминала в спортивном покере нет. По моему покер лучше бокса.
Илья
 

Сообщение Илья » Чт мар 26, 2009 0:37 am

За последнии три месяца открылось три клуба спортивного покера в Геленджике, два в Туапсе, семь в Краснодаре, два в Армавире, три в Майкопе, два в Сочи, и несметное количество по России. Горячий Ключ чем хуже то? Почему тут не возможен спортивный покер?
Илья
 

Сообщение Гость » Чт мар 26, 2009 18:02 pm

Илья! так куда зайти то? где городской покерный клуб? Вы ушли от ответа-а я так понимаю Вы знаете всю кухню.....Как зарабатывает клуб? Парикмахерские стригут людей-прачки стирают ...А что делает клуб????? Не уходите от ответа-тема очень важная...
Гость
 

Сообщение Гость » Чт мар 26, 2009 18:09 pm

Еще раз повторюсь-


Квалифицировать вид деятельности и дать экспертное заключение о том, что он связан именно со спортивным покером, а не с азартными играми должна Федерация, которая это делает посредством процедуры аттестации покерных клубов. Для этого в покерный клуб выезжает специалист Федерации, который тестирует персонал на знание и умение применять правила именно спортивного покера, проверяет оборудование, выясняет причастность заведения к проведению азартных игр. По результатам аттестации выдается соответствующий документ.


Федерация спортивного покера России поддерживает решения правоохранительных органов квалифицирующих деятельность, связанную с карточными играми и не имеющую на это экспертных заключений (аттестата) как деятельность, связанную с проведением и организацией азартных игр. Федерация не несет ответственности за деятельность таких заведений (псевдоклубов) и сотрудничает с правоохранительными органами по их изобличению.


Федерацией спортивного покера России уже налажено сотрудничество с правоохранительными и контролирующими органами ряда российских регионов.
Гость
 

Сообщение Гость » Чт мар 26, 2009 19:10 pm

Что Вы ответите Сергею на его аргументы?
Я читаю, и немного "холодею" от перспектив спортивного покера в нашем городе. Так хочется увидеть все своими глазами.
Где представитель Федерации? Где лицензии-аттестации?
Чтобы все было по-честному, по-спортивному.
Илья, Ваш ход.
Ждем_с.
Гость
 

Сообщение Илья » Пт мар 27, 2009 0:07 am

Квалифицировать вид деятельности и дать экспертное заключение о том, что он связан именно со спортивным покером, а не с азартными играми должна Федерация, которая это делает посредством процедуры аттестации покерных клубов.
Всё это списано, я так понимаю, с сайта самой федерации покера? Верно?
Однако не всё, что написано на сайте федерации покера стоит принимать как букву закона. Скорее федерации выгодно, чтобы её заявления принимались как буква закона, однако....
Статья 16. Права и обязанности общероссийских спортивных федераций

1. Общероссийские спортивные федерации в установленном настоящим Федеральным законом порядке вправе:

1) организовывать и проводить по соответствующему виду спорта чемпионаты, первенства и кубки России, разрабатывать и утверждать положения (регламенты) о таких соревнованиях, наделять статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков России, а также делегировать на срок не более чем три года иным созданным в виде некоммерческих организаций физкультурно-спортивным организациям право на проведение таких соревнований;

2) обладать всеми правами на использование символики спортивных сборных команд по соответствующим видам спорта, за исключением государственной символики Российской Федерации;

3) осуществлять аттестацию тренеров и спортивных судей по соответствующим видам спорта и контроль за их деятельностью;

4) отбирать и представлять спортсменов, тренеров и спортивных судей по соответствующим видам спорта на присвоение международными спортивными организациями званий и квалификаций;

5) разрабатывать с учетом правил, утвержденных международными спортивными федерациями, правила соответствующих видов спорта, а также утверждать нормы, устанавливающие права и обязанности, в том числе спортивные санкции, для признающих такие нормы субъектов физической культуры и спорта;

6) осуществлять формирование, подготовку спортивных сборных команд Российской Федерации по соответствующим видам спорта для участия в международных спортивных соревнованиях и направлять их для участия в этих соревнованиях;

7) устанавливать ограничения на участие во всероссийских официальных спортивных соревнованиях по соответствующим видам спорта спортсменов, не имеющих права выступать за спортивные сборные команды Российской Федерации в соответствии с нормами международных спортивных организаций, проводящих соответствующие международные соревнования;

8 принимать участие в формировании Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий;

9) организовывать и проводить межрегиональные, всероссийские и международные официальные спортивные мероприятия по соответствующим видам спорта;

10) вносить предложения о включении спортивных дисциплин во Всероссийский реестр видов спорта;

11) вступать в международные спортивные организации, приобретать права и нести обязанности, соответствующие статусу членов международных спортивных организаций, если такие права и обязанности не противоречат законодательству Российской Федерации;

12) получать финансовую и иную поддержку, предоставленную для развития соответствующих видов спорта, из различных не запрещенных законодательством Российской Федерации источников;

13) осуществлять иные права в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Права, установленные пунктами 1-5 части 1 настоящей статьи, вправе осуществлять только общероссийские спортивные федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом. Иные физкультурно-спортивные организации, созданные в виде некоммерческих организаций, могут осуществлять проведение по соответствующему виду спорта чемпионатов, первенств и кубков России в случае делегирования общероссийскими спортивными федерациями этим организациям права на проведение данных спортивных соревнований в соответствии с пунктом 1 части 1 настоящей статьи

Таким образом, закон не наделяет ФСПР полномочиями по определению является ли деятельность конкретной организации игорным бизнесом или нет.
Действительно, в судебном процессе могут быть привлечены эксперты, и экспертиза ФСПР не будет являться здесь истиной в последней инстанции.
Илья
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron