Вопросы здоровья. В частности питания.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Считаете ли вы, что продукты, продающиеся в нашем городе естественые, полезные и экологически чистые?

Да, абсолютно все здесь продаваемые
0
Голосов нет
Совсем немного попадается некачественного. В основном хорошее.
5
17%
Те, что в магазине не внушают доверия, лучше брать на рынке. 50/50
11
38%
Чтоб найти такие продукты, нужно очень постараться
9
31%
Такого здесь не найдешь. Видимо всем выгодно торговать дешевой отравой
3
10%
А что это такое??
1
3%
 
Всего голосов : 29

“Сельское хозяйство, поддерживаемое общиной” или СПО

Сообщение ainau » Пн июл 27, 2009 10:16 am

как вам такая идея? сможем мы такое когда нибудь организовать?
чем мы хуже янки и европейцев? что мешает? какие могут быть подводные камни?

Связи между городом и фермой

В наши дни фермерство — занятие одиночек, и многие фермеры просто не могут существовать за счет
своих земельных участков. Кроме того, многие фермеры, использующие органические методы, не любят
сбывать свою продукцию через крупные торговые фирмы. В то же время, существует множество людей, не
имеющих земли — горожане и другие жители, — которые хотят покупать здоровую пищу за доступную цену
и, кроме того, нуждаются в какой-то связи с землей, дающей эти продукты, возможно даже, путем активного
включения в работу фермерского хозяйства.
“Сельское хозяйство, поддерживаемое общиной” или СПО есть способ налаживания взаимосвязей между
этими двумя группами для удовлетворения потребностей как городских жителей, так и фермеров. Каждая
программа СПО разрабатывается для конкретного случая, однако типичная программа работает следующим
образом.
Люди, не занимающиеся сельским хозяйством, становятся членами “фермерской общины”,
прикрепленной к какой-либо ферме, использующей органические методы. В идеальном случае членами
“фермерской общины” являются жители той местности, где расположена ферма, но жители больших городов
могут поддерживать связи с удаленной от них фермой. Члены общины вкладывают деньги в ферму или
просто выплачивают еженедельные взносы, а .взамен регулярно получают определенное количество
продукции. “Фермерская община” внутри себя разбивается на местные группы, каждая из которых
распределяет продукцию между своими участниками. Некоторые участники могут также регулярно работать
на ферме, но всем им рекомендуется время от времени посещать ферму, чтобы посмотреть, как идут дела,
или просто отдохнуть на .природе.
Фермеры продают свою продукцию по ценам более высоким, чем оптовые, а члены общины получают
качественные продукты до ценам более низким, чем розничные. Кроме того, это ведет к меньшим потерям и
устраняет необходимость в дополнительной упаковке продукции. Но, вероятно, намного важнее
материальной стороны дела рост взаимопонимания между городскими жителями и фермерами.
Движение СПО зародилось в Японии, где сейчас в нем участвуют уже полмиллиона человек. Оно
распространилось на Северную Америку и некоторые европейские страны, включая Великобританию, где в
настоящее время действует с полдесятка подобных программ.
\\ПЕРМАКУЛЬТУРА - ЧТО ЭТО? \Патрик Вайтфилд
пер. с англ., Санкт-Петербург, 1992 г.
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm

Предлагаю встретиться

Сообщение Гость » Ср июл 29, 2009 20:11 pm

Предлагаю встретиться.

Мой тел МТС 8 918 310 74 97
или Теле-2 8 908 689 73 56
Александр
Моя стр klyuch.info/index2.htm
Гость
 

Сообщение Guardian » Пн окт 12, 2009 16:20 pm

[url=predmeti.ru/-a-10.html]Микроволновая печь - опасность для Вашего здоровья![/url]
Guardian
 

Сообщение Юлёна » Пт фев 26, 2010 10:12 am

Guardian писал(а):[url=predmeti.ru/-a-10.html]Микроволновая печь - опасность для Вашего здоровья![/url]



А я читала, что если греть продукты в пластиковом контейнере, не вредно!!! :popcorm:
Юлёна
 

Сообщение Нафаня » Пт фев 26, 2010 20:37 pm

Сейчас жизнь такая: дышать вредно (отходы от ДСП замотали), кушать вредно, вообще жить вредно, если на все так заморачиваться.
Давайте лучше о позитивном.
Скоро тепло будет, все распускаться начнет, красота кругом...
А о вреде микроволновки... дак не пользуйтесь и не будет вам никакого вреда. Готовьте на плите. Лучше даже на костре. В своем укромном местечке (там где можно костер разводить).
Ой, господа... о чем это мы?
Нафаня
 

Сообщение Пересмешник » Сб фев 27, 2010 16:49 pm

Проходя по людному месту города, невольно задаешся вопросом - "Боже, какие все... некрасивые...". Если заострить на этом внимание, ловишь себя на том, что все эти люди наверняка еще не не очень здоровы... А зайдя в поликлинику или аптеку, убеждаешся в правоте своей догадки... Редко прошмыгнет симпатичная малолетняя девчушка. В основной своей массе горожане, как бы это по мягче сказать, страшненькие какие-то... Но обложки журналов, которыми обставлены газетные киоски показывают преобладание красивых и здоровых людей...

Я иногда поражаюсь высказыванию некоторых так называемых "апполонов" с "джакондами". Это какой градус зрения надо иметь, чтобы видеть вокруг себя одних уродов?!! Милые мои господа и дамы, что же вы будете делать к годам этак шестидесяти, кода вашей неземной красоте поможет только пластическая опперация? Рассуждайте о здоровой пище сколько хотите, от этого экология вашей души не восстановится. А то что с ней что-то не в порядке - к доктору не ходи.

Кстати, о "здоровых и красивых с обложки журнала" - вы вообще в курсе какими фотошопами достигается этот глянец? Как вашим идеалам с обложки закрашивают прыщи, убирают лишние килограммы, выравнивают ноги и отращивают груди?

Так что заостряйте свое внимание на том, что в каждом человеке есть своя неповторимая красота и может быть тогда сами станете более привлекательными.
Пересмешник
 

Сообщение protect » Сб фев 27, 2010 17:14 pm

1000!!! Согласна полностью! Это ж что в голове надо иметь,если рекламную красотку с живым человеком перепутать. Али вы сами "Ален Делон".
Делай что должно и будь что будет
protect
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 15:14 pm
Откуда: Владивосток

Сообщение Джей » Сб фев 27, 2010 21:57 pm

При "проектировании" человека видимо был заложен огромный потенциал переносимости организмом всевозможной отравы, проходящей через него в течении всей жизни. К сожалению сегодня мало кто может похвастать тем, что поглощает минимум вредных веществ. Наверное автором было предложено свое видение зависимости образа питания и внешнего(как и внутреннего-упомянуто также) состояния окружающих людей.

От себя могу добавить что в зависимости от питания, человек может также пахнуть по разному. И дурно и довольно приятно.

Кто хочет защитить современный образ жизни, питания и поведения и заступиться за него, признавая нормой, рекомендую прочесть - poprirode.ru/tri/vvedenie.html
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение Пересмешник » Сб фев 27, 2010 23:40 pm

Чем бы автор не оправдывал свои слова он сказал то, что сказал. Сознательно или подсознательно он выдал свое пренебрежение к окружающим его людям. Не думаю, что в тех или иных обстоятельствах (они бывают разными) автор выглядит лучше или пахнет лучше чем остальные. Дай Бог, чтобы он питался лучше чем многие, кстати, не многие в нашей стране могут себе позволить правильно питаться. Так вот, дай Бог, чтобы у автора хватало денег и на правильное питание, и на экологическое жилье, чтобы у него была спокойная денежная работа, приносящая удовлетворение, а так же семейное благополучие - именно от этого зависит то, как мы выглядем, пахнем и как себя чувствуем. А главное - пусть разбобьет кривое зеркало восприятия внутри себя. Может быть тогда он научится подмечать в людях не уродство, а красоту.
Пересмешник
 

Сообщение ВТ » Сб фев 27, 2010 23:49 pm

Пересмешник писал(а):Может быть тогда он научится подмечать в людях не уродство, а красоту.

Далеко не во всех людях есть красота (не имею ввиду внешность), а в некоторых не то, что подмечать, даже рядом стоять неприятно, много злых людей стало, всё-таки вопросы пропитания стоят на первом месте сейчас, о внешности заботиться не хватает ни сил, ни денег, ни желания. Думаю, что под понятием "красоты" автор подразумевал "ухоженность". Недавно увидела картину: 3 довольно-таки крупных девушки (по разговорам- студентки...шли на пары) были одеты так: одна в коротких джинсовых шортах и колготках в крупную сетку, другая такой же комплекции в короткой юбке с голым пупком, на третью моего внимания уже не хватило...что тут скажешь...девочки пошли учиться...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Нафаня » Сб фев 27, 2010 23:53 pm

Простите, может я не по теме. Но одно связано с другим.

А как же быть с воздухом? Можно, конечно, вести безупречный образ жизни правильно питаться, жить в экологически чистом доме, не иметь вредных привычек. Это все хорошо.
Но сейчас, наверное, на всей земле нет такого места, где воздух был бы не отравлен.
Например, в нашем городе: отходы жгут (как пишет Сергей) на территории ЧГ, а зловоние распространяется на большое расстояние.
Вот ВТ живет не рядом с ЧГ, а окна невозможно открыть.
Так как быть с вредным (опасным для жизни) воздухом?
Нафаня
 

Сообщение Джей » Сб фев 27, 2010 23:56 pm

Автором был я. Не считаю себя ни красавцем, ни благополучным и суперздоровым правильно питающимся человеком. Написал то что написал. Не считал и не считаю окружающих людей уродами, наоборот обратил внимание на проблему(невооруженным взглядом заметную только(!) на фэйсе) и попытался хоть как-то улучшить ситуэйшн дав много инфы и ссылок. Простите что выразился тогда не по-вашему.
Последний раз редактировалось Джей Вс фев 28, 2010 0:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Джей
Old Timer
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 20:16 pm

Сообщение ВТ » Сб фев 27, 2010 23:58 pm

Да, перед воздухом мы все равны! И натуристы, и вегетарианцы, и всеедоки.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Пересмешник » Вс фев 28, 2010 0:29 am

ВТ писал(а):
Пересмешник писал(а):Может быть тогда он научится подмечать в людях не уродство, а красоту.

Далеко не во всех людях есть красота (не имею ввиду внешность), а в некоторых не то, что подмечать, даже рядом стоять неприятно, много злых людей стало, всё-таки вопросы пропитания стоят на первом месте сейчас, о внешности заботиться не хватает ни сил, ни денег, ни желания. Думаю, что под понятием "красоты" автор подразумевал "ухоженность". Недавно увидела картину: 3 довольно-таки крупных девушки (по разговорам- студентки...шли на пары) были одеты так: одна в коротких джинсовых шортах и колготках в крупную сетку, другая такой же комплекции в короткой юбке с голым пупком, на третью моего внимания уже не хватило...что тут скажешь...девочки пошли учиться...
Лично мне было бы все равно во что они одеты - дело вкуса, к примеру, некоторые племена в пору полового созревания стачивают себе зубы и считают это верхом совершенства, хотя на наш европейский взгляд это и дико, и уродливо. Что далеко ходить за примером, взять тех же немцев (Европа), которые позволяют себе за общим столом и рыгнуть и пукнуть, кто громче. А в странах Азии (Китай, Корея и т.д.) считается верхом неприличия прилюдно вытирать нос, вообще к нему прикасаться. Какими же уродами выглядем мы в их глазах?

Мне было бы интересно, о чем, встреченные вами девочки, думают, что их увлекает и почему. Почему сегодня у одной из них такая счастливая улыбка, а другая ушла в себя, в крайнем случае, что они хотели сказать своим нарядом и опять же, почему. Но не то, чем они питались утром.
А красота есть во всем, даже в последнем бомже. Надо только научиться ее не пропускать мимо себя.
Пересмешник
 

Сообщение Пересмешник » Вс фев 28, 2010 0:37 am

Джей писал(а):Автором был я. Не считаю себя ни красавцем, ни благополучным и суперздоровым правильно питающимся человеком. Написал то что написал. Не считал и не считаю окружающих людей уродами, наоборот обратил внимание на проблему(невооруженным взглядом заметную только(!) на фэйсе) и попытался хоть как-то улучшить ситуэйшн дав много инфы и ссылок. Простите что выразился тогда не по-вашему.
Прощаю. Только тогда уже не "по-вашему", а "по-нашему". И только потому, что проблема питания существует. В следующий раз десять раз обдумайте то, что хотели сказать, чтобы не было оговорок по Фрейду.
Пересмешник
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron