Вопросы здоровья. В частности питания.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Считаете ли вы, что продукты, продающиеся в нашем городе естественые, полезные и экологически чистые?

Да, абсолютно все здесь продаваемые
0
Голосов нет
Совсем немного попадается некачественного. В основном хорошее.
5
17%
Те, что в магазине не внушают доверия, лучше брать на рынке. 50/50
11
38%
Чтоб найти такие продукты, нужно очень постараться
9
31%
Такого здесь не найдешь. Видимо всем выгодно торговать дешевой отравой
3
10%
А что это такое??
1
3%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Гость » Вт июл 07, 2009 10:26 am

Тема, которую начал Yei в Декабре 2006 самая важная в жизни человека и не удивительно, что она вызывает бурные споры.
Просматривая страницы этой темы становится грустно от того, почему она "закончилась" в Декабре 2007 завсегдатаем Boris(ом)
Мне кажется, она попала не в тот раздел потому, что найти её на форуме довольно трудно. Хорошо, что ainau предложил возродить тему, и дал интересные ссылки.
Здоровье связано с питанием, но не настолько сильно, как многим кажется.
Гораздо больше причин на здоровье оказывает душевное состояние, а точнее уверенность в том, чем занимается человек.
Ситуация на форуме в этом разделе, напомнила мне то, что происходит с молодыми петушками, которые попали "в стаю стариков", смотрите что произошло, страницу klyuch.info/forum3
Вопросами питания и здоровья, я вынужден был заниматься, начиная с 1991 года.
Во многом Игорь(гость) прав, но есть возражение по поводу " места встреч". (см. Вс Фев 04, 2007 А зачем такое место?)
Если бы я не пытался найти выход из тупиковой ситуации, то не попал бы на конференцию в 1998 году в Геленджике, и остался бы на уровне Boris(а) который живет в "раю" (Джей, приезжай в Германию. Здесь и здоровый быт налажен и продукты питания экологичные. Только с тоски вешаться хочется...)
Кстати с той конференции, моя жизнь изменилась (появился интерес, куда их "вынесет") да и сам кой чему научился за это время.
Предложение Boris(у) приезжай в Горячий Ключ, не пожалеешь, буквально в трёх шагах (30 мин.ходьбы), и ты окажешься в диком, таежном месте, может и тоску развеешь и жить захочется, смотри klyuch.info/travel11
Есть довольно много интересной "жизненной" информации, предлагаю встретиться тем, кого интересуют вопросы здоровья и не только. Место - на "тропе здоровья" klyuch.info/tropazdor время - когда удобно.
Гость
 

Сообщение Guardian » Вт июл 07, 2009 11:00 am

Alex09 писал(а):Здоровье связано с питанием, но не настолько сильно, как многим кажется.
Гораздо больше причин на здоровье оказывает душевное состояние, а точнее уверенность в том, чем занимается человек.
Согласен.
Имхо также и экология, вода и воздух для здоровья гораздо важнее морального выбора есть кого-то или нет... При этом вред скорее, не от того что мы едим, но как, в каких количествах и какого качества продукты... Лично я ем ВСЁ, но в меру, и ни на что не жалуюсь... :)

Еще не следует забывать о культурных традициях питания у различных этнических групп, тысячелетиями формировавшие уникальные сочетания некоторых продуктов и реакцию чел организма на них. Пытаясь нарушить баланс устойчивой системы питания, можно также нанести непоправимый вред здоровью. Например, чукчи не смогут питаться одним рисом, как это делают китайцы и другие народы южной азии. Аналогично и японцы, они скорее вымрут без употребления морепроуктов, а французы без лягушек и лукового супа... :roll:

[url=sunhome.ru/journal/118580]Вегетарианские мифы[/url]

PS Не понял про петухов! Кто кого заклевал на форуме?.. Мне казалось все живы и здоровы... :DRINK:
Последний раз редактировалось Guardian Вт июл 07, 2009 12:18 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Guardian
 

Сообщение abcolut » Вт июл 07, 2009 11:54 am

Я тоже не понял про петухов. Два раза перечитал и вывод так и не сформулировал.
abcolut
 

Сообщение Гость » Пн июл 13, 2009 9:07 am

Эта тема относится к “вечным“ и заканчиваться она не должна!
Можно конечно искать причину непонимания друг друга, но лучше продолжить эту тему на новом уровне знаний, от чего зависит по-настоящему здоровье.
Многие, сталкиваясь с проблемой здоровья, начинают искать причины вначале в питании, и постепенно познавая себя, убеждаются в том, что здоровье зависит от многих причин и еда в этом списке, не на первом месте, а начинается всё с позитивного мышления, смотрите статью “Мысли о главном или как изменить судьбу“ klyuch.info/misli1
Как научиться мыслить позитивно? - вариантов много: можно просто не думать о плохом, а можно “заполнить голову“ только позитивной информацией.
Повторюсь, надо где-то встречаться и обмениваться ценной информацией, можно для начала на "тропе здоровья" klyuch.info/tropazdor в сосенках, где заканчивается тропа. Для начала можно обсудить предложение о приобретении экологически чистой продукции, например: можно организовать поездки к тем, кто её производит, так как сейчас возникают проблемы с продажей хорошей с/х продукции на рынке, (см. melissa Сб Июл 04, 2009 19:41 pm в разделе Обсуждение местных проблем, в теме: Годовщина избрания Мазниченко О.Н Главой МО город ГК)
Можно организовывать интересные поездки в экологически чистые места.
Гость
 

Сообщение Guardian » Пн июл 13, 2009 10:38 am

Alex09 писал(а):Можно организовывать интересные поездки в экологически чистые места.
А Вы думаете, чем мы тут все занимаемся? Откройте раздел Туризма и присоединяйтесь! :DRINK:

Вспомнилось незабвенное...
Ильф и Петров писал(а):Через две минуты Коля понял в первый раз за три месяца супружеской жизни, что любимая женщина любит морковные, картофельные и гороховые сосиски гораздо меньше, чем он.
-- Значит, ты предпочитаешь собачину диетическому питанию?-закричал Коля. в горячности не учтя подслушивающих соседей.
-- Да говори тише! -- громко закричала Лиза.И потом ты ко мне плохо относишься. Да! Я люблю мясо! Иногда. Что же тут дурного?
Коля изумленно замолчал. Этот поворот был для него неожиданным. Мясо пробило бы в Колином бюджете огромную, незаполнимую брешь. Прогуливаясь вдоль матраца, на котором, свернувшись в узелок, сидела раскрасневшаяся Лиза, молодой супруг производил отчаянные вычисления.
Копирование на кальку в чертежном бюро "Техносила" давало Коле Калачову даже в самые удачные месяцы никак не больше сорока рублей. За квартиру Коля не платил. В диком поселке не было управдома, и квартирная плата была там понятием абстрактным. Десять рублей уходило на обучение Лизы кройке и шитью на курсах с правами строительного техникума. Обед на двоих (одно первое-борщ монастырский и одно второе-фальшивый заяц или настоящая лапша), съедаемый честно пополам в вегетарианской столовой "Не укради", вырывал из бюджета супругов тринадцать рублей в месяц. Остальные деньги расплывались неизвестно куда. Это больше всего смущало Колю. "Куда идут деньги?"-задумывался он, вытягивая рейсфедером на небесного цвета кальке длинную и тонкую линию. При таких условиях перейти на мясоедение значило гибель. Поэтому Коля пылко заговорил:
-- Подумай только, пожирать трупы убитых животных! Людоедство под маской культуры! Все болезни происходят от мяса.
-- Конечно,-- с застенчивой иронией сказала Лиза.-- например, ангина.
-- Да, да, и ангина! А что ты думаешь? Организм, ослабленный вечным потреблением мяса, не в силах сопротивляться инфекции.
-- Как это глупо!
-- Не это глупо. Глуп тот, кто стремится набить свой желудок, не заботясь о количестве витаминов.
Коля вдруг замолчал. Все больше и больше заслоняя фон из пресных и вялых лапшевников, каши, картофельной чепухи, перед Колиным внутренним оком предстала обширная свиная котлета. Она, как видно, только что соскочила со сковороды. Она еще шипела, булькала и выпускала пряный дым. Кость из котлеты торчала, как дуэльный пистолет.
-- Ведь ты пойми,-закричал Коля,-какая-нибудь свиная котлета отнимает у человека неделю жизни!
-- Пусть отнимает!-сказала Лиза.-Фальшивый заяц отнимает полгода.
:)
Guardian
 

Сообщение Guardian » Пн июл 13, 2009 11:00 am

Слегка оффтоп, но не менее актуально...
Джеймс Кунстлер писал(а):Безостановочный инфотейнмент и рекреационный шопинг питаются нефтью. Когда углеводороды кончатся, мы станем умирать там же, где родились, прожив жизнь без путешествий, зато полную тяжелого физического труда


[url=kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1193467]Наступит общество падальщиков[/url]
Guardian
 

Сообщение Гость » Сб июл 18, 2009 12:12 pm

В раздел туризма я заглядываю, информация интересная, спору нет, но чтобы заранее узнать что-то, новичкам невозможно связаться – нет телефонов, одни “кликухи“, даже E-mail и то нет. Хорошо знаком с Сергеем Михайловым (abcolut) знаю Сергея Ткач(Bit), Игоря (jei). Лично я не любитель выступать на форумах, предпочитаю прямые контакты. Турклуба, в городе для любителей путешествий нет, и негде обменяться ценной информацией об интересных маршрутах, посмотреть точные карты и так далее. На сайте я создал, пока виртуальный клуб путешествий klyuch.info/turklub1 Предлагаю создать реальный клуб путешественников. Предложение к AS и другим любителям путешествий и не только: готовы ли вы участвовать в создании реального клуба путешествий?

Планирую поездку в Мезмай на следующей неделе, посмотрите одну из поездок klyuch.info/biztur2 В начале августа там каждый год собираются барды и путешественники.
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб июл 18, 2009 15:11 pm

>Планирую поездку в Мезмай

на сколько дней? каие требования к участникам?
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс июл 19, 2009 2:00 am

Alex09
нет телефонов, одни “кликухи“, даже E-mail и то нет.

Что значит, одни "кликухи"? А Вы сами, разве не под кликухой здесь выступаете?
С какой радости выставлять свой телефон на всеобщее обозрение?
Связаться можно с любым членом форума через ЛС (личное сообщение). А давать свой е-мейл совершенно незнакомому человеку....??? ;)
Гость
 

Сообщение Guardian » Пн июл 20, 2009 9:27 am

Alex09 писал(а):Лично я не любитель выступать на форумах, предпочитаю прямые контакты.
Так и не понял к чему Вы нас призываете. На этом форуме практически все завсегдатаи знают друг друга лично, что не является основанием для публикации реальных имен без согласия их обладателей - это права индивидуама, в какой мере раскрывать свои персональные данные. В любом случае, как верно заметила уважаемая мелисса, Вам следовало бы начать с себя... ;-)

Что каксается клуба, то фактически в городе таких существует несколько в т.ч. на этом форуме. Пожалуйста, обмениваетесь любой информацией и планируйте походы по мере возможности. Или речь идет о юридическом оформлении деятельности клуба? Думаю, в этом случае необходимо обратиться в отдел туризма Администрации МО. Они должны подсказать как правильней организовать подобную общественную организацию, если она еще не существует... Хотя, лично у меня пока нет в ней потребности...
Guardian
 

Сообщение Гость » Вт июл 21, 2009 15:50 pm

На странице klyuch.info/index2 там и E-mail и всё о себе давно написано. Клуб регистрировать нет необходимости, а встречи активных людей. просто необходимы, мне так кажется.
Гость
 

Сообщение Guardian » Вт июл 21, 2009 15:54 pm

Alex09 писал(а):встречи активных людей. просто необходимы, мне так кажется.
Что мы регулярно и делаем! :)
Guardian
 

Сообщение Гость » Чт июл 23, 2009 10:44 am

Где и когда собираются Активисты?
На форуме, в разделе туризма, например, есть только информация о том, где побывала группа "завсегдатаев" или тех, кто уже хорошо знает друг друга, а что делать новичкам?

Вот я и предлагаю регулярные встречи, с однодневными походами, начиная от 2х-3х часовых прогулок, с планированием более лительных маршрутов, в том числе и велосипедных, смотри маршруты выходного дня klyuch.info/travel

О продуктах: у меня на 4 сотках, есть практически всё необходимое из овощей, даже кое-что с избытком бывает.

Наверняка у каждого активиста, есть излишки чего-нибудь... вот можно и обмениватьс между собой.

На форум, мне не очень удобно писать, так как в интернет выхожу с мобильного тел., поэтому мне проще выставлять всю интересную информацию на сайте klyuch.info
Гость
 

Сообщение abcolut » Чт июл 23, 2009 11:14 am

>Наверняка у каждого активиста, есть излишки чего-нибудь... вот можно и обмениватьс между собой.

Готов покупать продукцию с огорода.
abcolut
 

Сообщение Гость » Чт июл 23, 2009 14:42 pm

У меня на моих сотках только кусты и деревья. Огородом не занимаюсь, в этом году даже фасоль не выжила.
В этом году НИЧЕГО не выросло. (По сравнению с прошлым).
Так что я все покупаю по субботам на старом рынке. Потому так и переживала, что там людям "обрезали" места для торговли.
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron