Вопросы здоровья. В частности питания.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Считаете ли вы, что продукты, продающиеся в нашем городе естественые, полезные и экологически чистые?

Да, абсолютно все здесь продаваемые
0
Голосов нет
Совсем немного попадается некачественного. В основном хорошее.
5
17%
Те, что в магазине не внушают доверия, лучше брать на рынке. 50/50
11
38%
Чтоб найти такие продукты, нужно очень постараться
9
31%
Такого здесь не найдешь. Видимо всем выгодно торговать дешевой отравой
3
10%
А что это такое??
1
3%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Гость » Чт ноя 29, 2007 22:52 pm

Я тоже вчера весь вечер общался по ICQ с очень приятным парнем из Каневской, каторый у себя в огороде целый дендрарий устрол, нашел свою Богиню и уже сформировал команду для воплощения МЕЧТЫ, в руках все "горит"..

А вобще, Boris, давно не общались, выходи в ICQ
Гость
 

Сообщение GIBRID » Пт ноя 30, 2007 0:01 am

Здоровье, это хорошо jei. Но, как мне показалось, все ваши призывы попахивают очередной сектой. :(
GIBRID
 

Сообщение Гость » Пт ноя 30, 2007 2:01 am

Дружище, не все "нестандартно" мыслящие - сектанты. По чему в кавычках, не догадываетесь?

Чуть здравые мысли - так сразу ярлык? Ну да, многих гениев "традиции" в свое время на кострах сожгли... По-моему, гораздо более опасная и глобальная секта - силовики, казнокрады и прочие "пушистики"...
Гость
 

Сообщение Гость » Пт ноя 30, 2007 12:26 pm

экопоселения возможны

А я НИКОГДА не утверждал, что НЕ возможно...

Речь шла о том, что экопоселения не в состоянии ЭКОНОМИЧЕСКИ конкурировать с массовыми производителями продуктов питания...законы рынка панимааааишли... А для души - всегда пажаласта...только для этого инициаторы такого прожекта должны быть УЖЕ экономически независимы (как [url=kp.ru/daily/23777.3/57639/]Стерлигов[/url])....либо уж совсем иметь скромные запросы (как [url=a-nomalia.narod.ru/chip/1295-26.htm]Лыковы[/url])...Причем, в долгосрочной перспективе и те и другие обречены на вымирание...имхо...рерихнувщиеся ведрусы отказываются от прививок, следующий шаг отказаться от ИНН, употребления продуктов со штрихкодом и уйти под землю...culdesac - одним словом... :?
Гость
 

Сообщение Гость » Пт ноя 30, 2007 19:57 pm

ЭП ведь не производители продуктов питания, это для души. Это как-бы полигон для нормальной жизни, вне зависимости от городских пагубных факторов, о которых здесь много написано. Может поэтому идея ЭП не так массово реализована, потому что большинство людей, желающих воплотить ее не готовы материально для старта, выжидают в городе пытаясь заработать на независимость, попросту бедны... Ведь как известно, в нашем мире достаточно сложно скопить, заработать будучи простым честным и добрым человеком.. А какие-то гиперстартующие мега-сельхоз-несельхоз-проекты занимаются отнюдь не бескорысным самосовершенствованием, их планы гораздо корыстнее. Единственное что возможно, так это продажа своего дома и старт на этом. Но для такого финта как мне кажется нужно действительно быть фанатиком. Вот поэтому мы имеем множество разочарований и еденицы действительно воплощенных ЭП. В основном получается у обосновавшихся в глуши на дармовой земле. Там их одно только равнодушие к спиртному способно вознести по успешности на несколько рангов по отношению к местным селянам.

Далее здесь попрошу обсуждать данный вопрос только со стороны его исключительной предрасположенности к здоровому образу жизни и естественного питания. Кстати, для меня эта сторона ЭП наиболее ключевая. Ни коммерческие, ни религиозные ни какие другие меня так не интересуют так как обретение здорового быта и возрождение навыков производства естественных продуктов питания.
Гость
 

Сообщение Boris » Пт ноя 30, 2007 22:56 pm

Джей, пообщаться - с удовольствием! Только я аськой не пользуюсь. :-( Но могу позвонить!
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Гость » Сб дек 01, 2007 1:25 am

Жаль! Для компа - Рамблер-ICQ, для КПК Квип... Юзайте,Boris! Классная штука! Сообщение можно отправить даже в состоянии офф-лайна. Контакты сохраняются на сервере и можно юзать хоть с телефона, хоть с любого компа. Когда собеседник будет в сети, сообщения сразу к нему приходят...

Всем сорри за оффтоп! Пишите в ICQ!
Гость
 

Сообщение Boris » Сб дек 01, 2007 15:38 pm

jei писал(а):Далее здесь попрошу обсуждать данный вопрос только со стороны его исключительной предрасположенности к здоровому образу жизни и естественного питания. Кстати, для меня эта сторона ЭП наиболее ключевая. Ни коммерческие, ни религиозные ни какие другие меня так не интересуют так как обретение здорового быта и возрождение навыков производства естественных продуктов питания.

Джей, приезжай в Германию. Здесь и здоровый быт налажен и продукты питания экологичные. Только с тоски вешаться хочется... 8)
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Сб дек 01, 2007 16:06 pm

Джей, представь себе человеческий организм. Он состоит из клеток. И одна клетка вдруг решает, что она теперь не будет выполнять возложенные на нее функции, а будет винишко попивать, другая будет спариваться со всеми с кем можно, третья забирать у других все что можно, четвертая будет гневно критиковать всех что они плохие, пятая скажет "а пошли вы ребята" и переедет жить в пятку, потому что там ближе к земле, а соответственно к природе... продолжать дальше? Вопрос на засыпку: что будет с этим организмом и какого будет каждой клетке в отдельности?
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение stranger » Сб дек 01, 2007 16:14 pm

Boris писал(а):
jei писал(а):Далее здесь попрошу обсуждать данный вопрос только со стороны его исключительной предрасположенности к здоровому образу жизни и естественного питания. Кстати, для меня эта сторона ЭП наиболее ключевая. Ни коммерческие, ни религиозные ни какие другие меня так не интересуют так как обретение здорового быта и возрождение навыков производства естественных продуктов питания.

Джей, приезжай в Германию. Здесь и здоровый быт налажен и продукты питания экологичные. Только с тоски вешаться хочется... 8)


в Германии с тоски вешаться??? да там каждый город как музей средневековья (судя по каналу Дискавери), это же жуть как интересно!
stranger
 

Сообщение Игорь » Сб дек 01, 2007 16:28 pm

stranger писал(а): да там каждый город как музей средневековья (судя по каналу Дискавери), это же жуть как интересно!

Первые пару лет...
Игорь
 

Сообщение Участнег » Сб дек 01, 2007 17:45 pm

Boris писал(а): и продукты питания экологичные.
... 8)

А где в Германии выращивают экологичные продукты? Мне рассказывали, что там фрукты-овощи мало чем отличаются от датских-скандинавских.
Участнег
 

Сообщение Boris » Сб дек 01, 2007 18:27 pm

stranger писал(а):в Германии с тоски вешаться??? да там каждый город как музей средневековья (судя по каналу Дискавери), это же жуть как интересно!

И ты, stranger, приезжай...
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение Boris » Сб дек 01, 2007 18:30 pm

Участнег писал(а):
Boris писал(а): и продукты питания экологичные.
... 8)

А где в Германии выращивают экологичные продукты? Мне рассказывали, что там фрукты-овощи мало чем отличаются от датских-скандинавских.

Есть и пластмассовые, есть и нормальные. Чем нормальней, тем дороже. Таких как на Кубани нет.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение ainau » Пн июл 06, 2009 13:17 pm

возродим тему? :cool:
как насчет того чтобы поселиться на заброшенном хуторе и заняться орган земледелием и пермакультурой?
как вот тут :
vera.mipt.ru/culture/life/patrik.html
sotworenie.ru/information/38-shkola/109----l--r.html?tmpl=component&print=1&page=
poselenie.ucoz.ru/load/1
vermyk.narod.ru/books/mollison/1_8.htm

есть прецеденты?
Аватара пользователя
ainau
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 12:37 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3