Вопросы здоровья. В частности питания.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Считаете ли вы, что продукты, продающиеся в нашем городе естественые, полезные и экологически чистые?

Да, абсолютно все здесь продаваемые
0
Голосов нет
Совсем немного попадается некачественного. В основном хорошее.
5
17%
Те, что в магазине не внушают доверия, лучше брать на рынке. 50/50
11
38%
Чтоб найти такие продукты, нужно очень постараться
9
31%
Такого здесь не найдешь. Видимо всем выгодно торговать дешевой отравой
3
10%
А что это такое??
1
3%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Гость » Вт апр 17, 2007 21:06 pm

Термальный бассейн, эт конечно хорошо, но это экзотика, мы ведем речь о более банальном варианте. Просто бассейн, не для отдыхающих, не в закрытом микрорайоне для богатых, а для простых жителей города, где дети смогут заниматься, да и любой желающий сможет поплавать. Потому как навряд ли тот маленький бассейн санатория, даже при условии его функционирования, сможет удовлетворить потребность горожан в этой услуге.
Гость
 

Сообщение vovetz » Ср апр 18, 2007 9:14 am

По-моему, в брежневские времена была такая закономерность для небольших городов: 1 бассейн на 100 тыс населения.
vovetz
 

Сообщение press-sluzba-adm » Чт апр 19, 2007 10:43 am

Согласна, бассейн городу нужен. К сожалению, пока вкладываются средства только в новые спортивные площадки и не более.
press-sluzba-adm
 

Сообщение Игорь » Пт апр 20, 2007 11:54 am

vovetz писал(а):По-моему, в брежневские времена была такая закономерность для небольших городов: 1 бассейн на 100 тыс населения.

По этой норме Горячий Ключ имеет право где-то на четверть стандартного бассейна
Игорь
 

Сообщение GIBRID » Вт ноя 27, 2007 22:40 pm

Jei,Вы случайно не Малахов Г.П? :shock: Я тоже много читал на тему еды:что полезно,что вредно.И сделал вывод,что не существует полностью полезных и полностью вредных продуктов.Например,если много съесть орехов,то может не выдержать печень,т.к. это жирно.Так же как и мяса.Всё полезно в меру.Понятно,что жалко живых существ.Но я сам садил редиску,её начал жрать червь.Какой выход?Не убивать живых,и самому есть гнильё?То,что Вы в пример привели,что от мяса только одни болезни-это только одно мнение.Я знаю другие и кучу примеров,когда люди едят мясо и живут больше 100 лет.Если мы будем есть одни листья,деревьев не останется,нечем будет дышать.А Вы что абсолютно здоровый человек?Я лично сам хожу в храм и соблюдаю все посты.Действительно,когда отказываешься от продуктов животного происхождения,чувствуешь лёгкость,ясность ума.Но мы живём в обществе и не можем быть свободным от него.Все люди не без греха и хочется иногда что-то этакого,чтобы понять,что добро-это добро,надо испытать зло. :evil: Иными словами,мы бы никогда не знали,что белое-это белое,если бы не было чёрного. Все мы с вами согласны,что питаться из магазинов-ничего хорошего нет.Здоровье нынче-это очень дорого.Даже просто,чтобы читать ваши письма,нужен ноутбук за 20 тыс.руб. и телефон-модем. :roll:
GIBRID
 

Сообщение natali » Вт ноя 27, 2007 23:01 pm

Jei,я пробовала прожить без животных жиров.Честно говоря,я была всегда голодной и все мысли были что бы ещё поесть.В конце концов портилось настроение,терялся интерес к жизни и задавалась вопросом:зачем вообще жить,если всё что вкусно есть нельзя.Я смотрю на мужа,который ест много фруктов,каш и очень мало мяса.У него есть запах изо рта,который врачи не могут вылечить.
natali
 

Сообщение Игорь » Ср ноя 28, 2007 0:16 am

natali писал(а):Jei,я пробовала прожить без животных жиров.Честно говоря,я была всегда голодной и все мысли были что бы ещё поесть.В конце концов портилось настроение,терялся интерес к жизни и задавалась вопросом:зачем вообще жить,если всё что вкусно есть нельзя..

И долго вы так мучились? Через силу становиться вегетарианцем нельзя, пользы от этого не будет. Сначала появляется отвращение к мясу и только потом люди перестают его есть, а не наоборот. Тот, кто силой заставляет себя не есть мясо, глотая слюни при виде шашлыка, тот только себе вредит. Выработка внутреннего отвращения к мясоедству - отдельная тема.
Я смотрю на мужа,который ест много фруктов,каш и очень мало мяса.У него есть запах изо рта,который врачи не могут вылечить.

У него либо пародонтоз (лечится за 2 недели с помощью тренажёра Фролова), либо недостаток белка (пусть съест пару банок лосося консервированного), либо - и скорее всего - дисбактериоз кишечника. Если при дефикации плохой запах, то точно он. Лечится за 3 дня микробиологическим препаратом "Байкал ЭМ1" - продаётся в магазинах для садоводов как удобрение. По столовой ложке на ночь через день. Можно и по половине стакана ежедневно, вреда не будет :)
Игорь
 

Сообщение Гость » Ср ноя 28, 2007 11:28 am

У него либо пародонтоз (лечится за 2 недели с помощью тренажёра Фролова), либо недостаток белка (пусть съест пару банок лосося консервированного), либо - и скорее всего - дисбактериоз кишечника. Если при дефикации плохой запах, то точно он. Лечится за 3 дня микробиологическим препаратом "Байкал ЭМ1" - продаётся в магазинах для садоводов как удобрение. По столовой ложке на ночь через день. Можно и по половине стакана ежедневно, вреда не будет
Jei, да ты настоящий народный целитель... :-)

А вообще все болезни лечаться, извините, [url=genesha.ru/]мочей и керосином >>[/url] ;-)
Гость
 

Сообщение Игорь » Ср ноя 28, 2007 11:34 am

Tomcat писал(а):Jei, да ты настоящий народный целитель... :-)

Это был не Джей :?
Рекомендации, данные мною, проверены на себе, родственниках и друзьях. Все счастливы :-D
Игорь
 

Сообщение Гость » Ср ноя 28, 2007 11:43 am

Сорри, Jei, промашка вышла... :oops:

В любом случае, самолечению предпочитаю мнение дипломированных специалистов и программу Здоровье...а они все рекоммендуют воздерживаться от приема в пищу жиров и белков животного происхождения, НО не исключать их... Что касается рыбы, то полезность ее употребления давно доказана...хотя бы продолжительностью жизни японцев, употребляющих морепродукты каждый день и живущих дольше всех на Земле... 8)

И потом, человечество до сих пор спорит о смысле жизни, тогда возникает риторический вопрос - ради чего жить так долго?..

PS Кто некурит и не пьет тот здоровеньким, но помрет... (с)
Последний раз редактировалось Гость Ср ноя 28, 2007 13:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Игорь » Ср ноя 28, 2007 12:28 pm

Tomcat писал(а):И потом, человечесво до сих спорит о смысле жизни, тогда возникает риторический вопрос - ради чего жить так долго?..

Это решает каждый для себя сам. Лично мне очень интересно жить на свете. Постоянно что-то новое узнаёшь, что-то науки открывают, мир меняется. Свои дела всякие интересные закручиваются, дети растут и пр. Ежели, конечно, стать овощем, то интереса в долгой1 жизни нет. Только обузой будешь для близких.
PS Кто некурит и не пьет тот здоровеньким, но помрет... (с)

Да, это очень правильная поговорка. И именно так происходит с теми, кто блюдёт своё здоровье. Это большое счастье - умереть здоровым человеком с ясным умом. Если кто сомневается, пусть посмотрит на немощных стариков в подгузниках, годами лежащих на койках, бессмысленно глядя в потолок. Это уже не люди, но ещё не покойники. Прожить долгую, интересную жизнь, никому не быть в тягость и умереть здоровым - ради этого стоит постараться.
Игорь
 

Сообщение Гость » Ср ноя 28, 2007 13:01 pm

Это решает каждый для себя сам. Лично мне очень интересно жить на свете. Постоянно что-то новое узнаёшь
Тогда склероз - самая лучшая болезнь - ничего не болит и каждый день новости!.. :-D

Всем крепкого здоровья!..
Гость
 

Сообщение Гость » Чт ноя 29, 2007 2:19 am

Я понимаю ребят... Традиции, менталитет, политика наших политиков, серость бытия, невозможность самому что-либо изменить, депрессии, психи, проблемы, круговерть, суета и безразличие берет свое... НО! Сегодня как ни крути уже не дватцатый век с его ошибками и обломами. Сейчас не то уже время, чтобы в исправлении своих ошибок надеятся на будущие поколения... Сию секунду НЕ КТО-ТО ЗА НАС, а МЫ. МЫ создаем вокруг себя то, от чего нам уже будет не отвертеться, как в былые времена. Только МЫ в силах что-либо изменить раз и навсегда. После НАС это будет гораздо сложнее. Нашим детям не под силу будет разгрести тот срач, который МЫ оставим после себя. Им вобще будет многое не под силу, учитывая наше к ним сегодняшнее отношения. От НАС сегодня зависит очень многое, в том числе и полнота оставшихся дней... МЫ... ну до крайности уже все скурвились. Мозги работают только лишь на тему денег на завтра, удовольствий на вечер, сытости на сейчас... КТО МЫ? Жители очередных Содома и Гоморры? Плотоядные крысы, жующие падаль в своих норках? Или все-таки ЛЮДИ БУДУЩЕГО? Воплощение всех самых светлых надежд человечества?? Население процветающего мира?

Проходим мимо друг друга на рынке, и даже не переглядываемся.. Проносимся на своих железных конях в поисках очередного куска... Этот форум хоть не реально, но неплохо сближает немногих из НАС в своих вопросах и радостях. Полоса черная, белая. Зарплата, банкет, отпуск, работа, снова работа, шоппинг, болячка, прогулка по парку... Что-то не то это все.. Как-то не так в этом мире.. Власть имущие занимаются своими, не сказать чтобы светлыми и прекрасными, делами, делишками. Пенсионеры считают гроши, голодают, чтоб скопить на лекарства. Дети, идя со школы утопают в грязи улиц и неспеша втягиваются в курение и спиртное. Мусор переполняя контейнеры разлетается по городу. Врачи грубят, гаишники доят, бюрократы гоняют по кругу со своими, нужными только им, бумажками. Бедные сдают металл и пьют до скорой смерти, богатые утопают в роскоши и гниют душой. Средние обслуживают тех и других, дабы не опуститься до первых с мечтой занять нишу вторых...

А ведь когда-то мы тоже были детьми(дитё - человек с еще чистой, незагаженной аурой, телом и мыслями. С тем, чего у НАС уже нет в силу описанного выше и вообще...). Каким МЫ видели будущий мир, кто-нибудь помнит? Что же не позволило НАМ добиться всего, что задумало было? А ведь задумано было не грабить народ, не пускать на самотек жизнь людей и не спаивать страну, НЕТ! Никто и не помышлял простоять всю жизнь у прицепа торгуя барахлом или пролежать ее с пивом у телевизора... Не думали мы и подворовывать на работе в любой удобный момент. Даже не помышляли, не загадывали и не стремились к тому, что будет все так серо, грустно, глупо и неизбежно...

Но МЫ выросли. И ВСЁ независимо от наших грез получилось так, как оно сейчас есть... А как, сейчас видит каждый, и замечает будучи даже упертым оптимистом. А может конечно и долго нужно напрягать мозг сейчас, чтоб понять, что для того чтобы вырваться из всей этой безликости, нужно КОГДА-ТО это зделать ВСЕМ ВМЕСТЕ! Да, это так. Природа устала терпеть беспредел нашей цивилизации. В погоне за сегодняшним счастьем мы не замечаем ничего вокруг....

Остановись. Посмотри на оставшиеся пятна красоты и невинности. Прислушайся к себе. Впитай растраченную нежность... И ТЫ возможно поймешь, что являешся не тем, чем желает твоя душа. ТЫ обманываешь, пусть не кого-то, но себя в любом случае. Остановись. Вдохни чистоты. Изменись и измени. Улучши и приукрась. Защити и пополни. Задумайся о другом. Воплоти свои детские МЕЧТЫ
Гость
 

Сообщение Гость » Чт ноя 29, 2007 12:05 pm

Увы...в космонавты меня уже не возьмут... :cry:

Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении. (с)

А если серьезно, то, Jei, в жизни не только белое и черное. Мир многоцветен и прекрасен...не смотря ни на что!..
Гость
 

Сообщение Boris » Чт ноя 29, 2007 20:00 pm

А я сегодня разговаривал по телефону с одним человеком, который живет осмысленно и потихонечку воплощает в жизнь то о чем мы в свое время говорили в теме Экопоселения. Томкат, после этого разговора я поверил, что экопоселения возможны. Это произойдет не мгновенно и я не понимаю головой какими путями это произойдет, но я почувствовал - это возможно. После этого разговора даже радуга на нашем зимнем небе зажглась. Кстати человек этот с кавказского региона.

Джей, не так далеко от Горячего, гораздо ближе чем от меня есть люди, которые уже живут так как ты говоришь.
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron