Вопросы здоровья. В частности питания.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Считаете ли вы, что продукты, продающиеся в нашем городе естественые, полезные и экологически чистые?

Да, абсолютно все здесь продаваемые
0
Голосов нет
Совсем немного попадается некачественного. В основном хорошее.
5
17%
Те, что в магазине не внушают доверия, лучше брать на рынке. 50/50
11
38%
Чтоб найти такие продукты, нужно очень постараться
9
31%
Такого здесь не найдешь. Видимо всем выгодно торговать дешевой отравой
3
10%
А что это такое??
1
3%
 
Всего голосов : 29

Сообщение Пересмешник » Вс мар 07, 2010 16:38 pm

ВТ
Guardian


Эк вы всполошились, когда речь зашла об увечьях. Но поскольку вы ясно дали понять, что встречаете людей по внешнему виду, то люди с любыми отклонениями от вашей эстетической нормы будут вызывать у вас негативную реакцию, брезгливость. Но вы никогда не признаетесь в этом, поскольку в нашем обществе не принято это как-либо обсуждать. Так чем сугубым отличается мой пример "в нашем обществе не принято" от вашего?
Эстетические воззрения? Чушь. Есть одни нормы морали и эстетики - нравственные. Обсуждение и осуждение внешнего вида кого-либо на всю планету в инете в них не вписывается.
Пересмешник
 

Сообщение Guardian » Вс мар 07, 2010 17:11 pm

Пересмешник
Честное слово, не хочу продолжать спор. Акцент на физических недостатках сделали Вы! Что касается внешнего вида, это, да, мне неприятно лицезреть неопрятного индивида, также как, вероятно, Вам, прикасаться к пошлым стихам или картинам. Не вижу принципиальной разницы в наших реакциях на уродства. Будь они следствием малообразованности, невоспитанности, невежества, или приобретенными в результате рождения, небрежения своим здоровьем или несчастного случая, совершенными их назовут скорее лицемеры, либо святые...
Пересмешник писал(а):Есть одни нормы морали и эстетики - нравственные.
Ну, вы же сами подчеркнули их субъективность и не считаете, что нормы морали современных европейцев сравни с моралью членов племени мумба-юмба, считающих за честь съесть печень умерших родственников.

Не пытайтесь казаться лучше, чем Вы есть, Пересмешник. Не смотря на разницу во вкусах и в моде, все хотят выглядеть привлекательными, в первую очередь внешне, и находится в окружении привлекательных людей - естественное желание (и право) каждого и это вовсе не безнравственно. Расшифруйте свое свое понимание небрежности и неряшливости, или такие понятия в Вашей лексике принципиально отсутствуют?..
Guardian
 

Сообщение Пересмешник » Вс мар 07, 2010 21:43 pm

Guardian писал(а):Пересмешник
Честное слово, не хочу продолжать спор. Акцент на физических недостатках сделали Вы! Что касается внешнего вида, это, да, мне неприятно лицезреть неопрятного индивида, также как, вероятно, Вам, прикасаться к пошлым стихам или картинам. Не вижу принципиальной разницы в наших реакциях на уродства. Будь они следствием малообразованности, невоспитанности, невежества, или приобретенными в результате рождения, небрежения своим здоровьем или несчастного случая, совершенными их назовут скорее лицемеры, либо святые...
Пересмешник писал(а):Есть одни нормы морали и эстетики - нравственные.
Ну, вы же сами подчеркнули их субъективность и не считаете, что нормы морали современных европейцев сравни с моралью членов племени мумба-юмба, считающих за честь съесть печень умерших родственников.

Не пытайтесь казаться лучше, чем Вы есть, Пересмешник. Не смотря на разницу во вкусах и в моде, все хотят выглядеть привлекательными, в первую очередь внешне, и находится в окружении привлекательных людей - естественное желание (и право) каждого и это вовсе не безнравственно. Расшифруйте свое свое понимание небрежности и неряшливости, или такие понятия в Вашей лексике принципиально отсутствуют?..
Это мы уже проходили, и не раз. Всех под одну гребенку, всех в одну форму, длинные волосы обрезать, сережки не носить, юбки не выше двух пальцев от колена. Можете сколько угодно прикрывать фиговым листком эстетизма шовинизм по отношению к тем кто чем-то внешне отличается от вас.

Лично я буду ходить в том, в чем мне удобно, и мне далеко и метко наплевать на то, кто и что скажет, или не дай Бог подумает, по этому поводу.

И не надо переводить стрелки, вам это не идет. Перечитайте упомянутый вами пункт, как вы выразились, о мумба - юмба. Разговор шел об истории моды, но не о морали. Или для вас это не имеет принципиального значения?
Пересмешник
 

Сообщение Guardian » Вс мар 07, 2010 21:58 pm

Пересмешник писал(а):Разговор шел об истории моды, но не о морали.
Нет, речь шла именно о морали и чувстве меры в общественных местах и именно в нашем социуме, во многом основанном на православии и прочих религиях, предусматривающих скромность и целомудрие во всем, в том числе в одежде.

Пересмешник писал(а):Вот вам и эстетика. Надо ли говорить о папуасах Новой Гвинеи, наших современниках?..
Пересмешник писал(а):Лично я буду ходить в том, в чем мне удобно, и мне далеко и метко наплевать на то, кто и что скажет, или не дай Бог подумает, по этому поводу.
Это Ваше право, такое же незыблемое, как право окружающих судить о Вас по количеству плевков в их адрес!.. 8)
Guardian
 

Сообщение Пересмешник » Вс мар 07, 2010 22:47 pm

Guardian писал(а):
Пересмешник писал(а):Разговор шел об истории моды, но не о морали.
Нет, речь шла именно о морали и чувстве меры в общественных местах и именно в нашем социуме, во многом основанном на православии и прочих религиях, предусматривающих скромность и целомудрие во всем, в том числе в одежде.

Пересмешник писал(а):Вот вам и эстетика. Надо ли говорить о папуасах Новой Гвинеи, наших современниках?..
Пересмешник писал(а):Лично я буду ходить в том, в чем мне удобно, и мне далеко и метко наплевать на то, кто и что скажет, или не дай Бог подумает, по этому поводу.
Это Ваше право, такое же незыблемое, как право окружающих судить о Вас по количеству плевков в их адрес!.. 8)
Да, стрелочник из вас что надо. :-D
Пересмешник писал(а):Вот вам и эстетика. Надо ли говорить о папуасах Новой Гвинеи, наших современниках?..
Вот именно эстетика, а не мораль. Шорты с чулками в сеточку, а не небрежность или негигиеничность. Чей-то голый пупок, а не запах изо рта.

Количество же моих так называемых "плевков" не стоит подсчитывать, пропустите что-то важное в собственной жизни. Именно об этом я и говорю. 8) Побреюсь на лысо или выкрашу половину головы в зелено-фиолетовый цвет это будет зависеть от моего настроения и состояния души, а не от чьего-то мнения. Растрачиваете свое внимание на ерунду, кто во что одет и прочее, а жизнь сквозь пальцы утекает. ;-)
Пересмешник
 

Сообщение ВТ » Пн мар 08, 2010 1:20 am

Женская психология глазами мужчины: "Сама придумала, сама обиделась..."

P.S.: Фраза описывает психологию большинства женщин, а также части мужчин, ранимых мужчин.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Вит » Чт мар 11, 2010 22:02 pm

в продолжение темы ссылка kurdyumov.ru/esse/esse02/golodanie00.php
еще система Шаталовой есть, хочу попробовать применить на себе :)
Вит
 

Сообщение qwerty » Чт мар 11, 2010 22:07 pm

А мне нравится вареная колбаса и сосиски! :-)
qwerty
 

Сообщение Вит » Чт мар 11, 2010 22:15 pm

вкусно есть не запретишь! :-D
Вит
 

Сообщение ВТ » Чт июн 03, 2010 9:15 am

ГЛИСТАМ - БЫТЬ!!!

На днях купила рыбку скумбрию. Начинаю чистить, резать - полно гельминтов. Они хоть и дохлые были, но аппетит пропал. Упаковала рыбу в пакет, решила на следующий день отнести назад в магазин. А пока включила комп и почитала...Итак, по закону в солёной рыбе допускается наличие усопших гельминтов (определённое количество штук на кг). Поэтому, купив такое лакомство, внимательно пересчитайте количество червей. Если не превышает 10, то можно кушать (с аппетитом или нет - не важно). Но вот если гельминтов больше 10, или же если они находятся не только в потрохах, но ещё и в мясе, или же если они живые, то бегом в Роспотребнадзор.

Вернёмся к моей истории. Пересчитывать количество червяков я не стала, а потому в магазин с претензией не обратилась. А рыбка "с сюрпризом" пошла на корм котам.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Гость » Чт июн 03, 2010 18:55 pm

ВТ
Жесть........... :(
Гость
 

Сообщение Guardian » Чт июн 03, 2010 19:40 pm

В каждом пучке зелени этих гадов несчесть! И просто так они не смываются... :roll:
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Чт июн 03, 2010 19:43 pm

Спорить не буду, ВТ права.
:?
Fuze777
 

Сообщение Guardian » Чт июн 03, 2010 20:12 pm

[url=antiparasitos.ru/]Сорри, но это лучше знать...[/url] :oops:

[url=glists.narod.ru/]Это тоже...[/url] :(
Guardian
 

Сообщение Fuze777 » Чт июн 03, 2010 20:17 pm

аскариды в панировочных сухарях, во фритюре! :-) или не стоит?
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron