Вопросы здоровья. В частности питания.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Считаете ли вы, что продукты, продающиеся в нашем городе естественые, полезные и экологически чистые?

Да, абсолютно все здесь продаваемые
0
Голосов нет
Совсем немного попадается некачественного. В основном хорошее.
5
17%
Те, что в магазине не внушают доверия, лучше брать на рынке. 50/50
11
38%
Чтоб найти такие продукты, нужно очень постараться
9
31%
Такого здесь не найдешь. Видимо всем выгодно торговать дешевой отравой
3
10%
А что это такое??
1
3%
 
Всего голосов : 29

Сообщение ВТ » Вс фев 28, 2010 1:00 am

Пересмешник писал(а):Мне было бы интересно, о чем, встреченные вами девочки, думают, что их увлекает и почему.

Я привыкла встречать человека по одёжке, и провожать соответственно по уму. То, как они оделись, говорит больше чем достаточно об их мыслях. Я не говорю про бедно и богато одетых людей, я имею ввиду вульгарность и неуважение к окружающими. Извините, но глядя на эту огромную попу в обтянутых коротенькими шортах вылезающими булками, мысли о красоте меня не посещают. Да и искать красоту в бомже, тем более пропускать эту красоту бомжа через себя, это уж, извините, слишком. Всему есть предел.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Вс фев 28, 2010 10:30 am

Я привыкла встречать человека по одёжке, и провожать соответственно по уму. То, как они оделись, говорит больше чем достаточно об их мыслях.


Ха, меня вы примите за небритого бича. Над мной уже многие потешались!
psekups
 

Сообщение ВТ » Вс фев 28, 2010 15:08 pm

psekups писал(а):Ха, меня вы примите за небритого бича.

Да не в этом дело даже. Я говорила конкретно про девушек тех, которых даже не хочется разгадывать (лично мне... может, кому и интересно). А простота в одежде, небритость...это только придаёт ещё больше загадки ;-) Вы же не носите коротких обтягивающих джинсовых шорт и колготок в сетку? Тогда всё в порядке :-D Да и вообще, бомжи обладают стойким ароматом, который ни с чем не перепутаешь, да и шлейф тянется на всю улицу... Хотя люди то эти в большинстве хорошие...
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Пересмешник » Вс фев 28, 2010 17:54 pm

ВТ писал(а):
Пересмешник писал(а):Мне было бы интересно, о чем, встреченные вами девочки, думают, что их увлекает и почему.

Я привыкла встречать человека по одёжке, и провожать соответственно по уму. То, как они оделись, говорит больше чем достаточно об их мыслях. Я не говорю про бедно и богато одетых людей, я имею ввиду вульгарность и неуважение к окружающими. Извините, но глядя на эту огромную попу в обтянутых коротенькими шортах вылезающими булками, мысли о красоте меня не посещают. Да и искать красоту в бомже, тем более пропускать эту красоту бомжа через себя, это уж, извините, слишком. Всему есть предел.
Почему вас так волнуют их "попы" и "булки"? Почему они вообще, в таком случае, вас волнуют? А если бы облегающие шорты были на девушке с точеной фигурой, есть уверенность в том, что это вас бы раздражало в меньшей степени, а возможно даже наоборот. И уверяю, барышни меньше всего думали о том, чтобы высказать неуважение вам, или еще кому-то.

Девушкам кто-то сказал, что им эти вещи идут. Возможно, они видели такую одежду на ком-то, кем они восхищаются, велика вероятность того, что этот "кто-то" с той же глянцевой обложки. И некому было объяснить, что данные вещи, конкретно этим девушкам, не к лицу. Они учатся в то время, когда идет программа "Модный приговор" и отдыхают с друзьями, когда показывают программу "Снимите это немедленно".

Терпимее надо быть к людям.

По мне будь они хоть в рубище, лично я не люблю только тех людей, у кого, так сказать, большой желудок и маленькое сердце, если вы понимаете, что я имею ввиду.
Пересмешник
 

Сообщение Guardian » Вс фев 28, 2010 19:07 pm

Пересмешник писал(а):По мне будь они хоть в рубище, лично я не люблю только тех людей, у кого, так сказать, большой желудок и маленькое сердце, если вы понимаете, что я имею ввиду.

Положим, по внешнему виду Вы этого не определите. Во-вторых, эстетика - категория, на мой взгляд, объективная. Т.е. существует некие правила сочетания цветов, формы и аксессуаров в одежде. При этом, многое зависит как от обстановки так и от возраста носителя. Уверен, что Вы, Пересмешник, как творческая натура, прекрасно понимаете о чем идет речь. Одежда может быть простой, но гармоничной, подчеркивать лучшие стороны и скрывать недостатки - аксиома. Лично я убежден, что небрежный внешний вид и запущенное тело - признак невежества, хотя, вероятно, бывают и исключения...

Будьте терпимее к оппонентам тоже!.. ;)



Всё, надеваю рубище и прекращаю бриться... :roll:
Guardian
 

Сообщение ВТ » Вс фев 28, 2010 19:20 pm

Пересмешник писал(а):Почему вас так волнуют их "попы" и "булки"? Почему они вообще, в таком случае, вас волнуют?

Они находятся в обществе и должны понимать, что на них могут смотреть люди, в том числе бабули и дедули, которым это противно. Дома пусть ходят в чём попало, хоть без трусов. Вам нравится, когда люди ведут себя аморально? Вы пытаетесь найти в этом красоту?

Пересмешник писал(а):А если бы облегающие шорты были на девушке с точеной фигурой, есть уверенность в том, что это вас бы раздражало в меньшей степени, а возможно даже наоборот.

Меня не раздражает то, что красиво. Главное, чтобы не смотрелось вульгарно. И вообще, с чего Вы взяли, что это меня раздражало бы?
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Пересмешник » Пн мар 01, 2010 1:51 am

ВТ писал(а):
Пересмешник писал(а):Почему вас так волнуют их "попы" и "булки"? Почему они вообще, в таком случае, вас волнуют?

Они находятся в обществе и должны понимать, что на них могут смотреть люди, в том числе бабули и дедули, которым это противно. Дома пусть ходят в чём попало, хоть без трусов. Вам нравится, когда люди ведут себя аморально? Вы пытаетесь найти в этом красоту?

Пересмешник писал(а):А если бы облегающие шорты были на девушке с точеной фигурой, есть уверенность в том, что это вас бы раздражало в меньшей степени, а возможно даже наоборот.

Меня не раздражает то, что красиво. Главное, чтобы не смотрелось вульгарно. И вообще, с чего Вы взяли, что это меня раздражало бы?
Вы выразились достаточно красноречиво, чтобы был повод думать о том, что вас это раздражает. Даже исходя из того, что вы продолжаете спорить на эту тему. :)

Знаете, дело вкуса это очень тонкая вещь. Вкус субъективное понятие, дается не с рождения и прививается при определенных условиях. Например, мне бы в голову не пришло акцентировать внимание на чьем-то излишем весе, мало ли какой метаболизм у человека. Мы все разные - худые и полные, блондины и брюнеты, высокие и не очень. И?..

Почему вы решили, что в праве судить этих девущек? Возможно у вас были хорошие учителя в этом вопросе, но жизнь могла сложиться по-другому и не факт, что кто-то вот так же не обсудал бы сейчас вас.

И, возможно не поверите, но наверняка в вашем и моем окружении есть люди, которые отказывают во вкусе именно нам с вами. И в этом нет ничего обидного, поскольку повторюсь, вкус - понятие субъективное.

Не судите и не судимы будете.
Пересмешник
 

Сообщение ВТ » Пн мар 01, 2010 2:08 am

Пересмешник писал(а):Например, мне бы в голову не пришло акцентировать внимание на чьем-то излишем весе, мало ли какой метаболизм у человека.

Не понимаю, с чего Вы взяли, что я акцентирую внимание на лишнем весе? Лишний вес или его недобор - это личное дело каждого человека и никого больше не должно касаться. Я писала про то, что всегда надо соблюдать правила приличия, когда находишься в обществе. А Вы переводите разговор в плоскость обсуждения физических недостатков (или достоинств, кому-как). Говоря о попе (извините), я говорила о том, что большинство этой части тела вываливается на всеобщее обозрение. Думаю, Вы согласитесь со мной, что это по меньшей мере некультурно?
Пересмешник писал(а):вы продолжаете спорить на эту тему

Я не спорю, только лишь хочу понять, что Вы хотите сказать и в чём меня укоряете. Думаю, что обсуждение вкуса отдельно взятых горячеключевчанок можно на этом закрыть.
Аватара пользователя
ВТ
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 0:12 am
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Пересмешник » Пн мар 01, 2010 2:16 am

Guardian писал(а):
Пересмешник писал(а):По мне будь они хоть в рубище, лично я не люблю только тех людей, у кого, так сказать, большой желудок и маленькое сердце, если вы понимаете, что я имею ввиду.

Положим, по внешнему виду Вы этого не определите. Во-вторых, эстетика - категория, на мой взгляд, объективная. Т.е. существует некие правила сочетания цветов, формы и аксессуаров в одежде. При этом, многое зависит как от обстановки так и от возраста носителя. Уверен, что Вы, Пересмешник, как творческая натура, прекрасно понимаете о чем идет речь. Одежда может быть простой, но гармоничной, подчеркивать лучшие стороны и скрывать недостатки - аксиома. Лично я убежден, что небрежный внешний вид и запущенное тело - признак невежества, хотя, вероятно, бывают и исключения...

Будьте терпимее к оппонентам тоже!.. ;)


Всё, надеваю рубище и прекращаю бриться... :roll:
Эстетика была и останется понятием субъективным, поскольку правила всегда задаются определенными людьми и меняются ежеминутно.

Во времена ренесанса на дам с обложех наших современных глянцевых журналов никто бы не взглянул. На них даже в начале 20-го века никто не обратил бы внимания. Красивыми считали женщин небольшого роста, имеющих округлые формы, как выразилась бы ВТ округлые "булки". Губки бантиком, ручки крендельком.

Во времена средневековья в моде было наголо сбривать брови и на два пальца волосы, зрительно увеличивая лоб. Подкладывали специальные валики зрительно увеличивая животы. Не мылись вообще, даже руки не мыли, так что о духах речи не идет.

Кстати о Пушкине с Тургеневым. Вам наверняка нравятся шикарные протреты тех времен, что за красавицы! Не правда ли? А известно ли вам, что в моде было чернить зубы? Крестьяне мазали их золой или черной смолой, чтобы походить на двроянских барышен, у которых во рту от сладкого гнили зубы. Представляю какой был запах. Да, и чтобы талия была осиной, удаляли несколько ребер еще в детстве, после чего пожизненно носили корсет, снимая его лишь на ночь. Отчего умирали чаще всего в юном возрасте и при родах по понятным причинам.

В Древней Греции, а вы знаете, там сплошные брюнетки, пили уксус, отбеливали волосы и мазали лицо свинцовыми белилами чтобы выглядеть бледными блондинками. Добеливались до того, что волосы выпадали, после чего в моду вошли шиньоны и парики, а лицо превращалось в кровавую кашу серого цвета. Что скрыть было уже не возможно.

Вот вам и эстетика. Надо ли говорить о папуасах Новой Гвинеи, наших современниках?.. :)
Последний раз редактировалось Пересмешник Пн мар 01, 2010 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Пересмешник
 

Сообщение Guardian » Пн мар 01, 2010 2:17 am

Пересмешник, я с вами не согласен! О вкусах спорят! Вкус - способность человека эстетически оценивать и воспринимать окружающий мир, и отличать гармонию и упорядоченность от хаоса и беспорядка (безвкусицы). Хотя, допускаю, что за внешней уродливостью может скрываться добрая и благородная душа Квазимодо...

Пересмешник писал(а):Надо ли говорить о папуасах Новой Гвинеи, наших современниках?..
Нет, не стоит! Я прекрасно осведомлен о теории социально-апробативной этики. Тем не менее, не думаю, что вы станете наслаждаться видом голых бомжей и запахом их немытых тел в очереди в сберкассу. ;)
Последний раз редактировалось Guardian Пн мар 01, 2010 2:40 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Guardian
 

Сообщение Пересмешник » Пн мар 01, 2010 2:21 am

Guardian писал(а):Пересмешник, я с вами не согласен! О вкусах спорят! Вкус - способность человека эстетически оценивать и воспринимать окружающий мир, и отличать гармонию и упорядоченность от хаоса и беспорядка (безвкусицы). Хотя, допускаю, что за внешней уродливостью может скрываться добрая и благородная душа Квазимодо...
По мне лучше Квазимодо, чем залядевшийся в лужу Нарцисс. :)
Пересмешник
 

Сообщение Guardian » Пн мар 01, 2010 2:31 am

Пересмешник писал(а):По мне лучше Квазимодо, чем залядевшийся в лужу Нарцисс.
Лучше не значит красивее и гармоничнее! Кроме того, чисто по внешности Вы не можете судить, действительно ли Квазимодо лучше Нарцисса... И вообще, ВТ говорила и неряшливом внешнем виде девиц, а вовсе не об их "утонченном" внутреннем мире. Вы же искусственно создали проблему там, где её не было...

И что значит лучше?!. Хорошо/плохо - тоже субъективные понятия... ;-)
Guardian
 

Сообщение Пересмешник » Пн мар 01, 2010 2:51 am

Guardian писал(а):
Пересмешник писал(а):По мне лучше Квазимодо, чем залядевшийся в лужу Нарцисс.
Лучше не значит красивее и гармоничнее! Кроме того, чисто по внешности Вы не можете судить, действительно ли Квазимодо лучше Нарцисса... И вообще, ВТ говорила и неряшливом внешнем виде девиц, а вовсе не об их "утонченном" внутреннем мире. Вы же искусственно создали проблему там, где её не было...

И что значит лучше?!. Хорошо/плохо - тоже субъективные понятия... ;-)
ВТ говорила о вульгарности, что является чисто субъективным понятием, а не о гигиене. Отсюда и проблема.

ВТ
http://3 довольно-таки крупных девушки ... одна в коротких джинсовых шортах и колготках в крупную сетку, другая такой же комплекции в короткой юбке с голым пупком, на третью моего внимания уже не хватило...


ВТ
Я имею ввиду вульгарность и неуважение к окружающими. Извините, но глядя на эту огромную попу в обтянутых коротенькими шортах вылезающими булками, мысли о красоте меня не посещают.


Так вот я о том же - Хорошо/плохо - субъективные понятия... :)
Пересмешник
 

Сообщение Guardian » Пн мар 01, 2010 2:58 am

Пересмешник
Знаете ли, голая попа и прочие части тела молодых (и не очень) девушек могут выглядеть очень даже эстетично, но это не значит, что их следует демонстрировать публично. Что касается, внешнего вида, то не смотря на меняющуюся моду и вкусы, существуют законы сочетания и гармонии формы, цвета и прочих атрибутов одежды.

А по Вашему выходит, что Чехов не знал о чем говорил, что "В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."
Guardian
 

Сообщение надежда » Пн мар 01, 2010 9:44 am

Ой, ну с ума сойти можно! Что за темы??!! :)
Мне очень интересно ЧТО будут носить наши детки, когда вырастут! :)) Это ж мода щазз такая и ничего с этим не поделаешь!
ВТ, не ругайся!! Пройдёт каких-то 5-10 лет и не смогут они уже покрасоваться в супермини! Ну пусть девчонки пофорсят маненько!
У меня такие особы только улыбку вызывают. Наверное я уже старенькая совсем!
А о питании, и здоровье.... Возможно это новый виток эволюции - вот такие толстенькие люди, причём с самого детства толстенькие, красиво-некрасивые.... Не знаю. Мне кажется что всё на этом свете не просто так, не зря. Человечество куда-то движется. И эта цель всё ближе.
Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы..
Аватара пользователя
надежда
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 18:11 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron