Обучение программированию 50ти летних

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение horvat-18 » Вт июн 05, 2018 0:22 am

Если пешком, от Курортной зоны, сколько времени уйдет на маршрут до Зеркала?
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение psekups » Вт июн 05, 2018 8:18 am

Павел, я помню про твое предложение - приеду с сыном и племянником с палатками и если влезут, то и велосипедами. А, что, вдруг они от красного хутора до Саратовской доедут на велосипедах - Будет о чем вспоминать и хвалиться. Про пиво помню.

Пешком до Скалы 1.5 часа от моего дома, от корта Березка - 1 час. Недавно супруга ходила чтобы обновить впечатления и возможно, водить самой группы. Можно увеличить поход и вскорабкаться на Котх.

***
про учебу - заведите отдельный топик. Я могу дать доступ по ftp к субдомену для тренировок и размещения готовых уроков, могу и задавать каверзные вопросы или наводить критику, например, чем в css отличается margin и padding. Глядишь и другие подтянутся к теме - верстка - идеальная работа для женщин. А, если работает в паре с мужем программистом - то еще лучше, ведь нужны и тестеры.

Мне годится любой день для похода - чем раньше тем лучше. Главное, чтобы я не уехал на море или в Красный хутор. Виталий, Павел, вы присоединяетесь?






ДА, еще! проведу поход для детей по этому маршруту - бесплатно, если будут из возрастной категории 9-12 лет. до 8 лет не берем - будет мучение с ними. Ищу контакты с вменяемыми отцами мальчиков.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение psekups » Вт июн 05, 2018 8:22 am

Павел, я помню про твое предложение - приеду с сыном и племянником с палатками и если влезут, то и велосипедами. А, что, вдруг они от красного хутора до Саратовской доедут на велосипедах - Будет о чем вспоминать и хвалиться. Про пиво помню.

Пешком до Скалы 1.5 часа от моего дома, от корта Березка - 1 час. Недавно супруга ходила чтобы обновить впечатления и возможно, водить самой группы. Можно увеличить поход и вскорабкаться на Котх.

***
про учебу - заведите отдельный топик. Я могу дать доступ по ftp к субдомену для тренировок и размещения готовых уроков, могу и задавать каверзные вопросы или наводить критику, например, чем в css отличается margin и padding. Глядишь и другие подтянутся к теме - верстка - идеальная работа для женщин. А, если работает в паре с мужем программистом - то еще лучше, ведь нужны и тестеры.

Мне годится любой день для похода - чем раньше тем лучше. Главное, чтобы я не уехал на море или в Красный хутор. Виталий, Павел, вы присоединяетесь?






ДА, еще! проведу поход для детей по этому маршруту - бесплатно, если будут из возрастной категории 9-12 лет - детей из Горячего Ключа. до 8 лет не берем - будет мучение с ними - таскать не охота. Ищу контакты с вменяемыми отцами мальчиков.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение horvat-18 » Пт июн 08, 2018 0:54 am

psekups писал(а): Виталий, Павел, вы присоединяетесь?

В принципе в эти выходные можно и прогуляться. Только лучше часиков в 16-17, вечером свет лучше, можно будет парочку снимков сделать. Сергей, если надумаешь, позвони, или напиши, может и получится совместная прогулка. На море в эти выходные наверно пробки будут, жарко и целых три дня выходных, лучше прогуляться по лесу.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение psekups » Пт июн 08, 2018 12:07 pm

На эти два дня я в рамках программы по воспитанию 10ти летних едем на красный хутор опробовать жизнь без мам в палатках. четыре человека. возможно завтра вернусь, тогда дам знать и скооперируемся.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение psekups » Вт июн 12, 2018 6:52 am

А, между тем, российская интернет аудитория стремительно взрослеет и стареет.

К, примеру видеоканал Горячего Ключа посещает 70% тех, кому за 45 лет.
https://www.youtube.com/channel/UCM3uUn ... x1R_a4zHUQ

Заказчики мои, как правило, люди 60+ и что удивительно, часто они ведут свои индивидуальные проекты, а я зарабатываю на разнице в курсах. например на разнице шеккелей и рублей. Мою работу они для себя оценивают в копейки.

Но, суть в другом. Мы постоянно дисквалифицируемся и этот процесс происходит незаметно. Соглашаясь на все более и более простую и менее оплачиваемую работу. Отчасти это происходит и по причине снижения собственных потребностей, но и по причине устаревания навыков.

Какие будут навыки востребованы в будущем?
- программирование
- видеоблоггинг и онлайн обучение в стиле ментор - ученик с проектным обучением. Я как раз тестирую это направление.
- создание сообществ

Возможно, заработок будет не прямой, а косвенный. Народ умнеет и становится более требовательным как к подаче материала, так и к условиям работы с информационными продуктами.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение Viajero » Вт июн 12, 2018 20:49 pm

относительно возраста зрителей видеоканала- возможно, ГК именно такой (45+) аудитории и интересен?
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Обучение программированию 50ти летних

Сообщение psekups » Ср июн 13, 2018 7:32 am

Переформулируй вопрос - я его не понял.

Вопрос в том, стареет ли в принципе интернет аудитория? конечно. На заре ее создания она была 20-30 лет. через десять лет 30-40 лет. сейчас еще большее проникновение в старший возраст. Конечно, есть сегменты для малолеток, "Валдус", "Ярик Лапа", но мы о них не будем говорить.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4



cron