Рисование на заборах

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Рисование на заборах

Сообщение psekups » Вс апр 02, 2017 9:31 am

Товарищ из Краснодара решил раскрасить унылую пристойку к его дому

Изображение

Подумал, а может быть и мне разрисовать свой унылый зеленый забор в 12м и еще бежевые сараи.

Кто из форумцев уже имел опыт создания картин на железных поверхностях?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Рисование на заборах

Сообщение Виталий Никитин » Ср апр 12, 2017 21:47 pm

Думаю Граффити у нас имеет место быть, только вот какого качества. А потом ребята так могут поупражняться, что придется перекрашивать еще раз. Кстати забор из профиля или листовой металл?
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Рисование на заборах

Сообщение psekups » Чт апр 13, 2017 8:05 am

Профиль.

Подумалось, что у Терема много заборов. Так можно запустить вирусную рекламу с объектами терема. Слинько показывали по ТВ под соусом "можно ли замерзнуть в Горячем Ключе", так и про Терем могут рассказать, но в уже положительном ключе.

А, что рисовать и кому? Я подумал, что есть художественные школы, как в ГК, так и в Саратовской и там работают профессиональные преподаватели и художники.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Рисование на заборах

Сообщение Виталий Никитин » Чт апр 13, 2017 21:55 pm

psekups писал(а):Профиль.

Подумалось, что у Терема много заборов. Так можно запустить вирусную рекламу с объектами терема. Слинько показывали по ТВ под соусом "можно ли замерзнуть в Горячем Ключе", так и про Терем могут рассказать, но в уже положительном ключе.

А, что рисовать и кому? Я подумал, что есть художественные школы, как в ГК, так и в Саратовской и там работают профессиональные преподаватели и художники.

Хорошая идея, насчет вирусной рекламы. А на профиле рисовать неудобно.
Виталий Никитин +7 918 026 00 55 ООО "Терем"
Виталий Никитин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2017 15:40 pm

Re: Рисование на заборах

Сообщение psekups » Пт апр 14, 2017 7:49 am

Рисовать хоть гуашью - пройдет дождь и все смоет. Какая разница организатору :) - можно еще раз рисовать.

Вот только рисовать не из под-палки если речь идет о юных художниках.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Рисование на заборах

Сообщение wanderlust » Пт апр 14, 2017 12:32 pm

в Горячем Ключе наверно нет художников занимающихся аэрографией и не учат здесь этому, а так грязи на стенах достаточно, еще вроде организаторы в крайнем случае обычно краску предоставляют художникам для граффити
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Рисование на заборах

Сообщение 888 » Сб апр 15, 2017 9:00 am

Я свой забор из профиля с внутренней стороны разукрасил бабочками , цветочками ,стрекозами , птичками с применением пульвелизатора и трафаретов , . Получилось неплохо. Знакомые просят им сделать так же. Можно бизнес открывать :)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Рисование на заборах

Сообщение матраскин » Сб апр 15, 2017 9:33 am

Просто подезд хрущевки в Томске)))
Изображение
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Рисование на заборах

Сообщение Наталья 19 » Вс апр 16, 2017 17:26 pm

Рисование не на заборе, но тоже неплохо:

из журнала Приусадебное хозяйство №11 за 2011г
Украшаем хозяйственные постройки

Ю.Пухова

И вырос сказочный лес

Изображение


Украшаем хозяйственные постройки.
Нередко на участке есть сооружение, созерцание которого не повышает настроения. В то же время придать ему новый облик несложно. Для этого понадобится фантазия и - краска.
Краска годится любая имеющаяся в хозяйстве или же можно купить самую обычную белую акриловую краску на водной основе для наружных работ. При желании ее можно покрасить в любой цвет, причем даже не приобретая отдельно дорогостоящие красители - колеры. Их можно заменить красками для детского творчества - акрилом или гуашью. Мне, например, чтобы превратить старую баню в сказочный лес, понадобилось по 2 баночки гуаши коричневого и зеленого цветов, а также 1 баночка желтой краски.

Белый акрил лучше всего покупать расфасованным в тюбики (тубы) с узким горлышком. В такой таре краска хранится намного дольше.

И не забудьте про кисти шириной 5-10 см! Их количество должно быть не меньше количества человек, которые будут принимать участие в работе (с учетом детей или внуков) или же по количеству разных типов красок - масляной, акриловой и т.д. Возможно, вам понадобится кисть с изогнутой длинной ручкой для покраски труднодоступных мест, находящихся на высоте.

К началу работы нужно приготовить также емкости небольшого размера - для разведения красок, например, обрезанные пустые бутылки от минеральной воды (только учтите размер кисти, ведь тару должно быть удобно держать в руке).

Идею рисунка можно взять с фотографий или же придумать свой вариант. У себя я абстрактно изобразила стволы деревьев и самые крупные ветки. Художественные способности тут не главное: нужно лишь придумывать, фантазировать.

Главное правило покраски строений я вывела методом проб и ошибок: начинать размещать деревья (или другие объекты) нужно, начиная с самых крупных и темных, то есть с наиболее заметных, «знаковых». Прорисовав основные компоненты, отойдите на приличное расстояние и оцените свою работу, а потом допишите мелкие веточки и сучки.

Когда стволы будущего леса у меня были прорисованы, промежутки между ними я заполнила разными цветами и оттенками зеленого, желтого. Вдохновлялась цветами природы: цветом пожухлой травы, полыни, сухоцветами. А для людей с военным прошлым будет легко вспомнить цвета маскировочной сети.

Не разводите краску одного цвета сразу, замечательно, если цветовые пятна будут разными по тону и цвету. Смешивайте цвета и экспериментируйте на каждом участке отдельно. Лучше экспериментировать с ходе работы, увеличивая или уменьшая количество пигмента.

Изображение

Так выглядел схематический рисунок на бумаге. А потом я также разрисовала стену

Если в вашем распоряжении есть краски, разные по структуре, используйте их поочередно. Нарисовав все, что возможно одной краской, помойте и отложите кисть, затем возьмите другую и приступите к следующему участку работы. Соседство двух разных красок вполне позволительно, единственный минус в этом лишь то, что мы не сможем корректировать форму участков, накладывая один слой на другой. Так, например, на масляную краску не ляжет акрил. А на акрил масляная краска ляжет, но но это соединение будет очень нестойким и вскоре растрескается.

Когда работа будет полностью закончена, внесите в нее элемент неожиданности. Нарисуйте на удаленном от большинства взглядов участке крохотную птичку на сучке или животное, выглядывающее из за дерева. Придумайте приз для тех, кто первым заметит это. И пусть это будет темой для разговора во время вечернего чаепития в кругу семьи и друзей.

Пять маленьких хитростей:
- Поручите работу по смешиванию красок младшему поколению: дети с удовольствием примут в этом участие.
- Не забудьте о мерах защиты! Акриловая краска хорошо смывается водой только до ее полного высыхания! Повяжите на голову ненужную косынку или наденьте бейсболку. Одежда и обувь тоже должна быть не лучшая.
- Во время перерывов храните кисти в воде. А вынув, протрите сухой ветошью.
- Если ваша работа не была закончена за один день - поставьте емкости с разведеной краской в полиэтиленовые пакеты типа «майка» и завяжите плотно ручки. Это позволит сохранить материал до следующего дня.
- Начиная работу после длительного перерыва, хорошенько перемешайте краску, чтобы цвет ее стал однородным.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Рисование на заборах

Сообщение psekups » Вс апр 16, 2017 18:36 pm

О, большое спасибо!!! я как раз и искал эту инструкцию!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron