Рукоделие

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Рукоделие

Сообщение Galina12 » Сб окт 22, 2016 20:58 pm

Есть ли в Горячем ключе, мастер классы или группы по рукоделию?
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Рукоделие

Сообщение letokrasnoe » Вс окт 23, 2016 0:16 am

Да, проводятся мастер классы, в районе старого рынка есть магазин по рукоделию ( за палатками по Ворошилова прямо) есть вход с магазин рукоделия, там есть инфа про мастер классы. Вязание.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Рукоделие

Сообщение Galina12 » Вс окт 23, 2016 19:32 pm

Спасибо. В магазине была. А кроме вязания, есть что то другое, например- точечная роспись, валяние, соленое тесто, игрушки и т. д?
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am

Re: Рукоделие

Сообщение Мария Н. » Сб окт 29, 2016 17:55 pm

Вы ищете для себя или детей?

В городе есть кружки - в ДТ для детей, и в ДК Перекрёсток на 2 этаже студия "Розовый Кот" - для детей 3-17 лет, я там года 2 занималась во взрослой группе.
Кроме того, заинтересованные рукодельницы города порой сами собираются - на чьей-то домашней или офисной территории (так, знаю, у Галины-Голубки в офисе были одно время регулярные рукоделия) - и декупажат, валяют, делают топиарии и т.п.. На некоторые встречи зовут только тех, кого приглашающий лично знает. Какие-то посиделки проходят со сбором в пользу мастера, какие-то - ради знакомств. Но надо лично знакомиться.
(Мы вот с подругами регулярно с детками-трёхлетками лепим из солёного теста - и это пока скорее тактильные занятия, чем творчество, но зовём только лично-знакомых, или по рекомендации знакомых, что можно предполагать, что мамы одного склада и похожих взглядов на воспитание)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Рукоделие

Сообщение Мария Н. » Сб окт 29, 2016 17:58 pm

Ещё в городском музее (он находится между городской поликлиникой и милицией) можно спросить - у них также могут проходить какие-то мастер-классы, или могут дать контакты мастериц. Говорятт, в музее сейчас жизнь забила ключом.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Рукоделие

Сообщение Golubka » Вс окт 30, 2016 20:02 pm

Девочки, собираемся хоть и редко, сегодня мамочку проводила в аэропорту, полетела моя любушка, мое солнце ясное. Прилетела месяц назад- обогрела всю семью, как один день пролетел ее отпуск, посмотрела я на мамулю, она сердечница , вижу -нездоровая, но терпит. Легла в больницу-полечили , уже писала про замечательного врача кардиолога Дубина, зав отделением, отличный человек и врач. Вчера выписывал, говорит - какая удивительная у вас мама, таких легко лечить , оптимистка, веселая , заботливая- всю палату сплотила, всегда с юмором, добротой. Я погордилась - она такая, сфотографировала моя мамочка всю палату ( как они ее провожали, как родную)да еще и с доктором ...Он и мужа моего лечит, очень я ему благодарна. А сегодня аэропорт, дождь, прощание, слезки на колесках, улетела с моей душой и моим сердцем. Ой ,простите- болит.
Теперь про дело- я сегодня ходила в магазин , называется 3 нити, это на Ярославского 146е-ЖК Новый град. Просто замечательный , классный магазинчик- все для рукоделия, такого нет точно в Горячем- просто огромный выбор.Познакомилась с хозяйкой , прикупила механизм для часов, приколки для брошек, перетрогала , перещупала все- ииииииих, здоровски какое все!Я с ней договорились о мастер -классе, соберемся обязательно в ближайшие выходные, скоро новый год, а это куча подарков- больших и маленьких, как это все греет, когда делаешь своими ручками. Они же скучают, мы с wow, никак не можем покурлыкать , подекупажничать, хочется , но не можется.Последний гость - не гость, конечно, а частичка меня -убыла, еще тетя ,правда, москвичка лечится, скоро тоже уедет.Так что приглашение считайте есть- давайте обсудим -что именно будем делать . предложения кидайте или звоните 89181650927. Татьяна , хозяйка магазинчика владеет скрапбукингом и еще разными техниками. Жду Ваших инициатив.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Рукоделие

Сообщение wow » Пн окт 31, 2016 10:26 am

Галя, спасибо за рекламу магазинчика, еще бы контакты хозяйки (?)
Я вернусь с каникул 7 ноября и готова "подекупажничать и покурлыкать", коллега поделилась салфетками с новогодними мотивами, так что у меня пополнение в коллекции ;-)
Здоровья Вам и Вашей семье!
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Рукоделие

Сообщение Незабудка » Пн окт 31, 2016 17:37 pm

Давно хочу попробовать шить кукол, да все что-то тормозит. Отсмотрела в Сети много мастер-классов, походила по форумам. Но нужен совет кукольника, здесь конкретно, в Горячем. Если у кого имеются контакты, скиньте в личку, плиз.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Рукоделие

Сообщение wow » Пн окт 31, 2016 18:38 pm

У Голубки есть контакт - Оксана, чудеса творит с куклами!
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Рукоделие

Сообщение Незабудка » Пн окт 31, 2016 18:46 pm

wow писал(а): Оксана, чудеса творит с куклами!


А можно где-нибудь глянуть на ее чудеса? Вконтакте, ОК, ЯМ, или, может, свой сайт есть?
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Рукоделие

Сообщение Golubka » Пн окт 31, 2016 19:08 pm

89183198865 Татьяна
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Рукоделие

Сообщение Golubka » Пт ноя 04, 2016 17:02 pm

Девочки,простите Татьяна,это владелец магазинчика "Тринити" на Развилке в Новом граде 146Е. А Оксаночкин телефон 8918-218-4757, она же и талантливый флорист и просто ооочень хороший человек.Новосибирск.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Рукоделие

Сообщение wow » Вс ноя 13, 2016 8:23 am

Я новичек в декупаже, но разделочных досточек сделала штук 20. Еще тарелки с обратным декупажем быстро получаются. Готова поделиться опытом, мастеркласс в выходные человек на 5-6, только с территорией бы определиться.
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Рукоделие

Сообщение wow » Вт ноя 15, 2016 12:04 pm

Вот примеры из последних работ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Рукоделие

Сообщение Galina12 » Ср ноя 16, 2016 8:27 am

Классные работы! Подскажите, пожалуйста, как загрузить фото?
Galina12
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 9:16 am


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron