Про футбол и ЧМ-2018 в России

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Наталья 19 » Чт июл 19, 2018 13:26 pm

Людмила Викторовна писал(а):А это они интересно, про свою президентшу написали, что ей не рады в раздевалке? Она же всё туда к ним рвалась- подбадривать.


То же о ней подумала.

матраскин писал(а):Да бред какой то ..После того как один из них прокричал нацисткий лозунг слава украине, они все для меня мрази. Дурачка включили....


Матраскин, он же не для нас писал. Это их внутренние дела. Интересно, что их жизнь в Евросоюзе лучше не стала.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение wanderlust » Пт июл 20, 2018 10:22 am

Пусть будет тут. Наш же путь. Полностью статью можно прочесть по ссылке в конце.

----
...[...] И вот тогда едут эквадорцы из Ростова в Волгоград с запиской на русском языке, а возвращаются с припиской "сообщите, что добрались - мы волнуемся". А фанатьё, бившее анличан в Марселе, ищет болельщиков из Саутгемптона (или откуда там), чтобы отдать им захваченный тогда баннер. Кто-то пускал их бесплатно на ночлег, кто-то подвозил между городами. А уж сколько раз мы платили за гостей - трудно посчитать. Даже я, не слишком вливавшийся в этот круговорот, успел вызвать Убер для иранцев, опаздывающих на вокзал, и пару раз угостить сальвадорцев (почему-то) и бразильцев.

Вы не слишком распробовали нашу кухню, но нашли у нас и пиццу, и гамбургеры, и хот-доги. А мы с удивлением смотрели, как вы ели всё это в наших русских, грузинских, узбекских и прочих ресторанах и пожимали плечами. Это ваше дело, но у нас это еда для перекуса на ходу. Вы пили и хвалили наше пиво, а нам и ваш Бад казался слишком пресным. И когда потребовалось, мы спокойно и легко станцевали с вами самбу и сальсу. Праздник же, почему не станцевать?

Самыми скучными и неинтересными оказались на нашем празднике Люди Свободного Мира. Затравленные взгляды, вжатые в плечи головы, стиснутые до немоты челюсти. Нет, потом они напивались пива и начинали осторожно горланить. Но те же колумбийцы или марокканцы намного быстрее осваивались на нашем празднике и веселились. С удовольствием пользовались бесплатными вайфаями, обменивались угощениями с хозяевами и устраивали общие танцы. А европейцы искали постоянные подвохи, им в каждом подключении чудились "русские хакеры", они сторонились русских девчонок и шарахались от каждого компаса на плечах русских парней. И если вот этот неизбывный страх в ваших глазах - ваша свобода, то я за тиранию. Потому что выглядели вы стадом с промытыми мозгами.

Японцы и сенегальцы убирали стадионы после себя, а швейцарцы ссали шеренгой на заборы. Через Москву прошли, кажется, все исламские сборные и болельщики, но первая драка в метро случилась, когда до неё доехали англичане. Я видел организованную экскурсию в Храм Христа Спасителя, сплошь состоящую из перуанцев, а хорваты нашли яму на дороге и не преминули тыкнуть пальцем. Я уж не говорю о дикости их игрока, который теперь всю неделю извиняется. И если вам кажется, что это Цивилизация, то я хочу оставаться варваром.

Когда Россия неожиданно для всех прошла Испанию в плей-офф, страна высыпала на улицы и гуляла до утра. И не было на этом празднике разбитых стёкол, обливаний пивом и разбитых машин. Всего того, что случилось в Англии после их победы. Это происходило на острове, а не в Москве, потому что основная часть болельщиков просто побоялась сюда ехать. И хорошо. Потому что у нас такие манеры остались в 2002-м. В этот раз всё было по-другому. Кто-то собирал копейки и гонял автостопом по всем городам, а кто-то летал бизнес-классом и угощал молодёжь в ресторанах. У нас так принято.

Так что я рад, что вам у нас понравилось. А нам... для меня уличный праздник закончился с вылетом последней латиноамериканской команды с турнира. Потому что мне было весело с бразильцами, колумбийцами, аргентинцами и мексиканцами. Даже с иранцами и саудитами было весело. А вот с европейцами - скучно. Пьяный вой перепившихся, мокрых от пива и собственной мочи англичан переезжает в Питер. Мне жалко Питер, но это теперь их проблема. В Москве остается уже неделю извиняющаяся за глупость своего игрока горстка хорватов и такая же горстка ошарашенных архитектурой французов. С точки зрения футбола, всё хорошо - один из явных фаворитов турнира встречается с одним из сильнейших теневых фаворитов. А с точки зрения праздника... он закончился. Они не умеют.

Нам было весело. А теперь езжайте домой. Vaya con Dios. У нас тут куча дел накопилась. И, вернувшись домой, скажите, что мы умеем улыбаться. Просто мы знаем, когда и кому.

Запомните нашу улыбку.

https://aftershock.news/?q=node/665599
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 20, 2018 11:35 am

Хорошо написал, со всем согласна.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Мария Н. » Пт июл 20, 2018 15:30 pm

Пишут про письмо Златко Далича:
P.S. Позже оказалось, что это письмо - фейк. Выдумка хорватского журналиста. Подробности здесь https://www.sport-express.ru/football/w ... o-1436412/
цитирую оттуда (синий цвет):

Настоящий автор текста – некий Игорь Премужич, который на своей странице в Фейсбуке рассказал, зачем составил письмо от имени Далича и опубликовал его.
– Я написал текст словно из параллельной вселенной, в которой Златко Далич со всеми игроками и персоналом команды окружен политическими элитами Хорватии. В этом мнимом письме он выступает истинным атлетом и патриотом. В конце я подписал себя в качестве автора и очень четко указал, что письмо не было написан Златко Даличем.
То, как люди отреагировали на него, показывает, что большинство невнимательно прочитало этот намеренно написанный поверхностно текст, решив, что он действительно принадлежит Даличу. Никто не стал вдумываться и вчитываться, подвергать написанное сомнениям и критике, и эта неспособность мыслить критически – одна из причин той ситуации, в которой сейчас находится Хорватия, – отметил Премужич.


А ведь у меня при чтении "сенсационного заявления хорватского гл.тренера" ещё мелькнула мысль, что для главного тренера страны этот текст - профессиональное самоубийство (в смысле, что стать снова тренером страны, даже другой, вряд ли ему дадут, если правда, что он автор)

Наталья 19 писал(а):Да. Неожиданно. А говорили, что в Евросоюзе хорошо народу живется, а тут вот оно что...Наболело у него.
Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич выступил с обращением в официальном Фейсбуке национальной команды. Наставник сборной раскритиковал власть страны и призвал политиков не связывать победы сборной со своими действиями.



– Чемпионат мира по футболу показал, что в мире у всех есть равные шансы, – пишет Далич. – Поколение людей, готовых усердно работать, может преуспеть. Это поколение футболистов достигло успеха, показав, что дело не в количестве населения, размерах бюджета, стадионах и окружающей среде. Я пишу эти строки из-за сложной ситуации в Хорватии.

Сегодня страна является членом Европейского союза. Хорватия живет едва ли не тяжелее, чем после последнего мирового конфликта. Хорватией управляют плохие люди, члены преступных организаций. Народ поглотила пучина нищеты. За последние 20 лет Хорватию покинули миллионы человек. Наши пенсионеры не в состоянии удовлетворить свои основные потребности из-за низких пенсий, молодежь не может себе позволить образование, здравоохранение находится в ужасном состоянии, судебная система защищает только большие капиталы. Состояние государства – вопрос времени, прежде чем система рухнет, и ситуация станет невыносимой.

Поэтому я прошу всех политиков и всех представителей власти, которые забрали мой народ в ад, безнадежность и нищету, отойти от футбольной сборной. Вам не рады в нашей раздевалке, мы не хотим с вами фотографироваться и не хотим жать вам руку. Именно вы сделали Хорватию одной из беднейших стран Европы. Это только вы, богатые, создаете невозможные условия для жизни в Хорватии. У нас есть дети, которые никогда не видели моря, хотя на нашей территории более 1000 километров береговой линии. У нас есть дети, которые голодают в своих постелях, потому что безработные родители не могут дать им поесть. Люди, которые сделали это с нашей страной, не приветствуются в наших рядах. Мы просим уважать наше решение и не носить форму нашей сборной, чтобы использовать это для своего продвижения. Используя наши достижения, вы используете ценность нашей работы. Ваши действия видны каждый день, когда народ Хорватии ищет хлеб – это ваша работа. Мы, спортсмены, не хотим, чтобы народ Хорватии связывал нас с вами.

Все футболисты, а также футбольные центральные учреждения информируют общественность о том, что все поступления от чемпионата мира будут переведены в специальный фонд для детей Хорватии. Фонд будет финансировать проведение праздников для детей. Хорватские футболисты – с народом нашей страны. Они сделают все, что в их силах, чтобы помочь. Пусть все дети Хорватии имеют возможность провести по крайней мере семь дней на хорватском побережье. Это наименьшее, что футболисты могут сделать для наших детей.
https://www.facebook.com/Hrvatskareprez ... 0273637035
https://www.sport-express.ru/football/w ... ment_form_
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 20, 2018 16:02 pm

Открытое письмо Златко Далича - фейк. Больше всего от этого пострадали дети Хорватии.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Мария Н. » Пт июл 20, 2018 16:05 pm

Наталья 19 писал(а):Открытое письмо Златко Далича - фейк. Больше всего от этого пострадали дети Хорватии.

каким образом им стало хуже, чем до заявления?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Наталья 19 » Пт июл 20, 2018 16:17 pm

Мария Н. писал(а):
Наталья 19 писал(а):Открытое письмо Златко Далича - фейк. Больше всего от этого пострадали дети Хорватии.

каким образом им стало хуже, чем до заявления?


Все футболисты, а также футбольные центральные учреждения информируют общественность о том, что все поступления от чемпионата мира будут переведены в специальный фонд для детей Хорватии. Фонд будет финансировать проведение праздников для детей. Хорватские футболисты – с народом нашей страны. Они сделают все, что в их силах, чтобы помочь. Пусть все дети Хорватии имеют возможность провести по крайней мере семь дней на хорватском побережье. Это наименьшее, что футболисты могут сделать для наших детей.


Это обещание оказалось фейком.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Мария Н. » Пт июл 20, 2018 17:12 pm

ну, раз текст написал не главный тренер сборной ,и даже не его сотрудник, то какое это заявление имеет вес?
например. Я тоже напишу "завтра бензин будет стоить на всех заправках по 10 рублей за литр" - потом выяснится, что я не президент (хотя бы Лукойла), и скажут "а хуже всего стало автомобилистам". Им, конечно, не слишком сладко, но с чего им стало хуже от моего заявления?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение wanderlust » Пт июл 20, 2018 19:26 pm

Эстония призвала к бойкоту чемпионата мира по футболу в России.

Говорят, на ЧМ-2022 в Катаре за игру рукой будут отрубать руку.

Посмотрев на состав команды Франции, подумал: «Может, Россия неправильно использует гастарбайтеров?»
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июл 21, 2018 10:51 am

Я тоже напишу "завтра бензин будет стоить на всех заправках по 10 рублей за литр" - потом выяснится, что я не президент (хотя бы Лукойла), и скажут "а хуже всего стало автомобилистам". Им, конечно, не слишком сладко, но с чего им стало хуже от моего заявления?

Маш, потому что детям подарили Надежду, а потом её отняли. Им трудно объяснить вот это вот всё про фейки и т д.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Мария Н. » Вс июл 22, 2018 18:46 pm

А что, фейк за сутки успел так разойтись? его успели озвучить всем детям? - сомневаюсь.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Людмила Викторовна » Пн июл 23, 2018 0:06 am

Мария Н. писал(а):А что, фейк за сутки успел так разойтись? его успели озвучить всем детям? - сомневаюсь.

Хорватия очень маленькая,- думаю, что какая-то часть родителей могла об этом узнать и поделиться с детишками. Ведь резонанс от этого аж до нас дошел, а там он шуму точно наделал, так что....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Про футбол и ЧМ-2018 в России

Сообщение Наталья 19 » Вт сен 11, 2018 14:07 pm

«Ну и где все те, кто говорили, что сборная России – калиф на час?»
http://inoprosport.ru/post/26189-nu-i-g ... anslations

Хоть бы не сглазить! Сборная радует нас.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная


Пред.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron