История, философия, политика.

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: История, философия, политика.

Сообщение ftiko » Вт сен 13, 2016 3:34 am

Зарплата в китайской промышленности в настоящее время не только в разы выше чем на Украине, но и сравнялась с нашей , а где то и перегнала ее, юанька то не завалился в два раза, в отличии от рубля.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение psekups » Вт сен 13, 2016 9:24 am

Уважаемая Маричка, я сформулировал вопросы, которые желал бы задать каждому коммунисту. viewtopic.php?f=14&t=20233 - я был бы премного благодарен, если бы вы ответили на них.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вт сен 13, 2016 12:41 pm

ftiko писал(а):Зарплата в китайской промышленности в настоящее время не только в разы выше чем на Украине, но и сравнялась с нашей , а где то и перегнала ее, юанька то не завалился в два раза, в отличии от рубля.

Пожалуйста, уточняйте какую именно зарплату вы имеете в виду - формальную (среднюю температуру по больнице) или реальную. А то иначе получается обман.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вт сен 13, 2016 12:49 pm

psekups писал(а):Уважаемая Маричка, я сформулировал вопросы, которые желал бы задать каждому коммунисту. viewtopic.php?f=14&t=20233 - я был бы премного благодарен, если бы вы ответили на них.

Уважаемый Псекус. Посмотрела ваши вопросы, и вот думаю, если вас действительно интересуют ответы, не проще ли мне будет организовать для таких как вы товарищей курсы полиграмоты? Ведь тут, если отвечать толком, месяц писать надо, и того не хватит. Коротко-то я ответить могу, да вы ничего не поймете. Тут с самых азов надо начинать.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение ftiko » Вт сен 13, 2016 14:08 pm

Маричка, вы то хоть сами поняли, что про зарплату написали. Формальная и реальная, а формальная это что не реальная, так же реальная может быть формальной :? :-D
Вы в суть вчитывайтесь, а разбирайтесь о какой зарплате идет речь, и какая более справедливая по вашему мнению.
ftiko
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 7:14 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Alexandr » Вт сен 13, 2016 16:13 pm

Маричка1 писал(а):Торговые центры - гигантские магазины - очень неудобны людям в условиях социализма. Это капиталиста выгодно - издержки уменьшаются. А вот покупателям удобно то, что находится ближе к местам его проживания и работы.

Маричка. Я жил в Челябинске и знаю, что такое работа рядом (дышать там и сейчас нечем) Гигантские магазины(супермаркеты) за городом сейчас, неудобны нищим, так как нет у них автомобилей… :cry:
Маричка1 писал(а):Система торговых учреждений в СССР была для людей во много раз удобнее. Когда строился микрорайон, все продумывалось - от количества и типа магазинов, ателье, школ, поликлиник и детсадов, до детских и спортивных площадок, не говоря уже о сливной канализации, чтобы во время дождей не плавать...

Да, микрорайоны были удобны, но не продумывалось тогда, куда ставить автомобили, сейчас все дворы заставлены ими… :-D
Маричка1 писал(а):Что касается дефицита в СССР, то эта проблема сторонниками капитализма чрезмерно преувеличена. Им аргументировать-то нечем - капитализм проигрывает социализму по всем статьям, потому только и остается, что врать - выпячивать одно и не упоминать другое.

Не жили вы в 1982 году, когда я вынужден был занимать очередь в 4 часа ночи, чтоб купить молоко ребенку и это было здесь, в Житнице Кубани, в Горячем Ключе. :o
Маричка1 писал(а): Главное, это то, что система распределения продуктов (товаров) при социализме отличается от капиталистической и принципиально. Это сейчас только как в магазинах вы больше нигде ничего взять не можете. А в СССР было организовано все несколько по-другому.

Знаем, как это было организовано. Партийные боссы отоваривались в закрытых магазинах, а в простых магазинах реально было пусто - талоны были. Пожили бы вы в то время, не так бы рассуждали. :cry:
Маричка1 писал(а):Подробнее здесь писать не буду, но если есть интерес, скину ссылку, сами посмотрите.

Ну ну, скинте ссылочку, посмотрим
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: История, философия, политика.

Сообщение Bobr » Вт сен 13, 2016 16:46 pm

Alexandr писал(а):Не жили вы в 1982 году, когда я вынужден был занимать очередь в 4 часа ночи, чтоб купить молоко ребенку и это было здесь, в Житнице Кубани, в Горячем Ключе.


Возможно, "Маричка", и не жила - я жил! Это бред! Молоко, бочку, привозили к "Молочке"(Ленина - Школьная) к 6 - 00 утра. Да очередь как правило уже стаяла из тех кому надо срочно на работу к восьми!, с бочки молоко продавалось до 9 - 10 часов, продавали т.к. разливное дешевле чем в таре. К восьми привозили в сам магазин в таре и в бидонах так же разливное и молоко можно было купить абсолютно свободно не только в молочке но и в других магазинах (надо перечислять магазины?)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: История, философия, политика.

Сообщение Alexandr » Вт сен 13, 2016 16:52 pm

Маричка. Вы сами-то похоже не понимаете, что написано в предложенной вами же ссылке
Маричка1 писал(а): о развитии... посложнее здесь - https://work-way.com/razvitie/

Советский Союз “рухнул”, проиграв капитализму в “производительных силах”, приведу пример:
После окончания института в 1974 году, “меня распределили” на ЧТЗ (Челябинский Тракторный завод), там я проработал ровно 3 года(тогда отрабатывать надо было бесплатное образование). Попал я туда, когда ставили на производство новый трактор Т-130 (был Т-100). На 7й год после заказа, начало поступать на производство новое оборудование для нового трактора, станки с программным управлением и т.д. Самое поразительное было то, что они делали детали со 100% браком, так как чистовая обработка, заданное в чертежах 7 класс, не могли выполнить (на западе чистоту до 12 класса делали)
И как решали эту проблему? В чертежах исправляли на 5 класс, а что это такое для резино-технических изделий 5й класс, можно видеть по нашим тракторам, которые все в мазуте…
После развала, все предприятия, такого уровня сразу “рухнули” и такая же участь была многих колхозов и совхозов
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: История, философия, политика.

Сообщение Alexandr » Вт сен 13, 2016 17:03 pm

Bobr писал(а):Возможно, "Маричка", и не жила - я жил! Это бред!

Сколько вам было тогда лет? И в чем бред? Мне надо было на работу успеть и стоять приходилось.
Bobr писал(а): Молоко, бочку, привозили к "Молочке"(Ленина - Школьная) к 6 - 00 утра. Да очередь как правило уже стаяла из тех кому надо срочно на работу к восьми!, с бочки молоко продавалось до 9 - 10 часов, продавали т.к. разливное дешевле чем в таре. К восьми привозили в сам магазин в таре и в бидонах так же разливное и молоко можно было купить абсолютно свободно не только в молочке но и в других магазинах (надо перечислять магазины?)

Еще скажите, что не было талонов на продукты...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: История, философия, политика.

Сообщение Bobr » Вт сен 13, 2016 17:56 pm

Alexandr писал(а):Сколько вам было тогда лет? И в чем бред? Мне надо было на работу успеть и стоять приходилось.


Какая разница, сколько мне было лет, я Вас уверяю - достаточно! Вот видите на работу, а все поставили так словно нельзя, было купить молока. Раньше можно было перепоручить даже соседке, которая тоже покупала молоко, жене в конце концов. На мебельной фабрике, вообще молоко давали бесплатно каждый день, причем можно было не брать каждый день, а например раз в неделю но пять бутылок. Молоко продавали практически в каждом магазине как разливное так и в таре, разливная сметана, творог, сыр, масло, было в достатке.

Alexandr писал(а):Еще скажите, что не было талонов на продукты...


Вы не прыгайте как "Внук" из года в год, мы говорим о 1982 г, 82-м - НЕ БЫЛО... Талоны, стали появляться 1988г., в первую очередь на сахар. На Кубани по ним не так долго продавали как в остальной России, вскоре можно было купить и без них. К примеру, были талоны на хлеб, крупу и т.д. 90-е, вскоре все это продавали просто, так без талонов, хватало всем хлеба крупы, даже сигареты стали давать на предприятиях. Очень много чего распределялось по предприятиям, т.е. кто работал тот ел!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: История, философия, политика.

Сообщение Alexandr » Вт сен 13, 2016 19:12 pm

Bobr писал(а):Какая разница, сколько мне было лет, я Вас уверяю - достаточно! Вот видите на работу, а все поставили так словно нельзя, было купить молока. Раньше можно было перепоручить даже соседке, которая тоже покупала молоко, жене в конце концов. На мебельной фабрике, вообще молоко давали бесплатно каждый день, причем можно было не брать каждый день, а например раз в неделю но пять бутылок. Молоко продавали практически в каждом магазине как разливное так и в таре, разливная сметана, творог, сыр, масло, было в достатке.

А что, такая тайна, вы же не барышня... Если школьником был в то время, то продукты были заботой родителей. У меня жена тогда, с маленьким ребенком сидела. А спорить о тех временах пустое дело...

Alexandr писал(а):Еще скажите, что не было талонов на продукты...

Bobr писал(а):Вы не прыгайте как "Внук" из года в год, мы говорим о 1982 г, 82-м - НЕ БЫЛО... Талоны, стали появляться 1988г., в первую очередь на сахар. На Кубани по ним не так долго продавали как в остальной России, вскоре можно было купить и без них. К примеру, были талоны на хлеб, крупу и т.д. 90-е, вскоре все это продавали просто, так без талонов, хватало всем хлеба крупы, даже сигареты стали давать на предприятиях. Очень много чего распределялось по предприятиям, т.е. кто работал тот ел!

Ну вот, была распределительная система, с этим хоть согласны...
Многие думают, что кто-то виноват в том, что Союз развалили, а Я считаю, что это закономерность. Смысла спорить не вижу, каждый видит то, что хочет видеть…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: История, философия, политика.

Сообщение Bobr » Вт сен 13, 2016 19:32 pm

Alexandr писал(а):А что, такая тайна, вы же не барышня... Если школьником был в то время, то продукты были заботой родителей. У меня жена тогда, с маленьким ребенком сидела. А спорить о тех временах пустое дело...


Еще раз, какая Вам разница, что бы писать правду, надо до конца оставаться человеком в любом возрасте. (Исключение, когда можно простить человеку, это при старческом маразме.) Я не собираюсь спорить, с человеком который или не помнит (в виду возраста :-D ) или перевирает факты.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вт сен 13, 2016 19:33 pm

ftiko писал(а):Маричка, вы то хоть сами поняли, что про зарплату написали. Формальная и реальная, а формальная это что не реальная, так же реальная может быть формальной :? :-D
Вы в суть вчитывайтесь, а разбирайтесь о какой зарплате идет речь, и какая более справедливая по вашему мнению.

Уважаемый ftiko ! А стоит вот так позорится-то, показывая насколько вы не в теме? Не достойнее ли промолчать или хотя бы заглянуть прежде в энциклопедии, справочники и т.п.?

Я понимаю, интернет и все такое. Но есть ведь здесь на форуме и те, кто вас лично знает. Как же вы им в глаза-то смотреть будете, если не стыдитесь выставлять себя дурачком?
Хотя, ваше право...
Последний раз редактировалось Маричка1 Вт сен 13, 2016 19:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вт сен 13, 2016 19:36 pm

Alexandr писал(а):Советский Союз “рухнул”, проиграв капитализму в “производительных силах”, приведу пример:

Ваш пример никак не доказывает данное заявление. Для начала выясните, что такое "производительные силы". А потом и поговорим.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am

Re: История, философия, политика.

Сообщение Маричка1 » Вт сен 13, 2016 19:44 pm

Bobr писал(а):Вы не прыгайте как "Внук"

А думаю, что это тоже политтроль. Как и ftiko. Они по одному не работают. Технология такая - количеством задавить, если что.
Внук провалился по полной, тут же эти подключились со своими "примерами", высосанными из пальца.
Наразводил их тут Псекупс... наивный, принимает за чистую монету... опыта нет
Так что вы особо энергию на них не тратьте - они специально замыливают тему - боятся интереса людей к данным вопросам.
Лучший способ борьбы с ними - игнор. Тут они бессильны.
Маричка1
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2015 10:00 am


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron