Выбираем домик для pobedы...

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 11:16 am

волей случая оказалась в группе горячего ключа вконтакте... ну это ужас же - не нашли больше места в городе - сделать костер на дороге на масленицу... ПППЦЦЦЦЦ!!!
Изображение
Изображение


и хоровод на рыночной площади
Изображение

и чего мы хотим от этого города? от руководства и от ТОП-менеджеров???? а людям что это все нравится?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Чт мар 17, 2016 11:17 am

матраскин писал(а):
Внук кулака писал(а):Каркасная технология - самая уязвимая против разгильдяйства строителей...

Там СИП технология-панели заводского изготовления-два листа ОСП а между ними-пенополистирол-Все стыкуется на пазы и запенивается...Мостики холода-исключены.Технология неплоха-сам такой хотел в своё время. :-)

Соглашусь, такая технология на порядок "разгильдяе-устойчивей" обычного каркасника. Стыки, если что, всегда можно утеплить-запенить, если где строители вдруг схалтурили, и будет дуть из щелей в стыках.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Чт мар 17, 2016 11:22 am

pobeda писал(а):ну это ужас же - не нашли больше места в городе - сделать костер на дороге на масленицу... ПППЦЦЦЦЦ!!!

Не увидел никакого ужаса. По мне так наоборот прикольно, когда какие-то места раз в год меняют свой привычный вид и обычное предназначение :)
Под костер там что-то подложено, сажи и копоти на асфальте не должно остаться.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение aviator 7473 » Чт мар 17, 2016 11:22 am

Так это ж Масленица, проводы зимы, старые славянские традиции. Главное что бы потом все это убрали - прибрали! Как то помню на день города лет несколько тому назад после окончания празднества шли пешком по площади Революции( главная площадь Челябинска) там был ,,ковёр'' из пакетов , пластиковой тары и прочего мусора, но ведь утром уже было все чисто, а когда шли - было очень не приятно!
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 11:28 am

я против праздника ничего не имею против, но ребят вы что? ничего лучшего не видели в своей жизни? вас вот такое вот на бегу на полчаса сотворенное для галочки устраивает? НА ДОРОГЕ??????????????

где народные гуляния? где красивые люди, которые рады празднику???? вот так и закрылись каждый в своем доме и сидим ноем про свалку...
а потому что нет души в городе - нет её!!! есть междусобойчики! на разные уровни моральные и материальные...

вот теперь я чётко поняла, что мне не нравится в городе - его просто НЕТ!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Внук кулака » Чт мар 17, 2016 11:42 am

pobeda писал(а):НА ДОРОГЕ??????????????

Что не устраивает то? На газоне надо было жечь костер? Или на старой площади (которая рядом с прудиком с черепашками)?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 11:59 am

именно на старой площади хотя бы, где елку ставили, там хоть хоровод вокруг можно было сделать, побродить возле прудика с черепашками и подышать целебным воздухом 1000 сосен...
да и рынок рядом - ярмарка на месте!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение aviator 7473 » Чт мар 17, 2016 12:18 pm

А про народные гуляния- так вы еще вспомните демонстрации. добровольно-принудительные! У нас в соседнем саду проводили масленицу- кто захотел - тот пришел. Конкурсы,сжигание чучела,глинтвейн,пообщались,повеселились. Народу не много было около 30 человек, почти все те, кто живет в саду постоянно.
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Алeксандр » Чт мар 17, 2016 14:33 pm

aviator 7473 писал(а):А про народные гуляния- так вы еще вспомните демонстрации. добровольно-принудительные! ...

помню. Советское время, БССР, масленица - на центральной площади некуда яблоку упасть
столбы на которые лезут мужики за всяким "добром", кругом ряды с блинами, всякими вкусностями
правда и водка на розлив но и хулиганства нет
весело... Весь город гудит несколько дней

ТУТ даже в помине такого нет (
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение aviator 7473 » Чт мар 17, 2016 15:04 pm

Так такого сейчас нигде нет. Все по домам, даже перестали на дни рождения приходить. А в гости чтоб сходить , то нужно как в Европе - сначала созвониться.
aviator 7473
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2016 5:41 am
Откуда: Челябинск

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение psekups » Чт мар 17, 2016 15:06 pm

Дорогу перекрыли? - перекрыли
Пожарная машина была? - была.
После себя убрали? - убрали.
Наряд полиции был? - был.

А, в чем проблема?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Paulena12 » Чт мар 17, 2016 15:08 pm

pobeda писал(а): вот теперь я чётко поняла, что мне не нравится в городе - его просто НЕТ!

:o А когда выбирали, перед переездом, город был? Или тогда другие критерии были?
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение psekups » Чт мар 17, 2016 16:08 pm

Краснодар многие сравнивают с большой деревней. Частный сектор сменяется промышленными предприятиями, потом опять частники... Соглашусь. Горячий Ключ - большая деревня. И, хорошо, если бы он в этом статусе продержался бы еще лет 20.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение pobeda » Чт мар 17, 2016 16:30 pm

а мне хотелось уютного, не суетливого, цветущего, комфортного провинциального городка! ухоженного и красивого! и люди чтоб улыбались и знали друг друга, а не врали нагло в глаза и когда ссали бы - не доказывали, что это божья роса)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
это только от нас с вами зависит, а если вы готовы на ширпотреб в виде чучела на дороге - радуйтесь, а мне грустно((( я видела кое-что получше, есть с чем сравнить, буду вспоминать и вздыхать...

на рынке после 2х делать нечего, в поликлинике тоже...
все социально значимые конторы после 4х уже не работают
куда деваться работающему человеку? выход простой - тут внаглую уходят с работы (отпрашиваются), и ты отпускаешь, потому что человеку подстричься вечером нереально, воскресенье выходной....

и да.. я не бука))) и улыбаются мне многие, и на людей везет)))
вопрос в терпимости... доколе врать себе будем, успокаивать (-ться), терпеть....
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Выбираем домик для pobedы...

Сообщение Наталья Николаевна » Чт мар 17, 2016 16:49 pm

Вика наш город такой и есть - уютный, не суетливый, комфортный, провинциальный городок, ухоженный и красивый! Все таки для тебя предпочтительнее город, с его стремительностью, активной и насыщенной событиями жизнью, а здесь в Горячем жить это особый должен быть настрой, стремление к тишине и покою. Разница темпераментов, в этом все дело.
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8