Español & Français

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Español & Français

Сообщение Эйника » Вс фев 28, 2016 23:52 pm

Solodka писал(а):Я ездила специально. Но я исходно не профи в танцах. Сначала как этнограф, мне было интересно, вообще-то до этого русскими плясами занималась. А потом дополнительно переквалифицировалась + как психолог. Использовала в работе, вела у себя в городе занятия по танцетерапии. Фламенко для этих задач мне очень подошло.


Интересная у Вас картинка получилась: этнограф, психолог, танцетерапия. Не знаю даже, как про себя написать... .Исходно, я тоже не профи в танцах, а радиофизик, и работала , в основном, по теме - какие уж тут танцы-шманцы, песни под гитару, живопись и изучение языков. Но муж - эзотерик, к тому же, кавказец. Так что, тут или соответствуешь, или "давай до свидания". :) Я выбрала соответствие. Начинала с восточных, потом индийские, кавказские, фламенко. Занялась гитарой, рисованием, изучением языков. И вся эта типа творческая деятельность оказалась всего лишь частью эзотерического процесса, помогающая мне адаптировать тело к работе с более высокими своими душевными структурами. Тут главное - не превращать все это в самоцель, не соблазняться в сторону профессионализма и превращать все это в работу, как это обычно происходит у людей, тогда на этом все кончится, так как желания тела преходящи: сегодня она хочет танцевать, завтра петь песни, послезавтра рисовать или просто уйти в поход. Сверхзадача всего этого - вырабатывать, трансформировать и перенаправлять энергию тела, получаемую извне (от солнца, ветра, земли и пищи, включая даже алкоголь :) ) внутрь, в структуры души, не мешая при этом в МЕРУ удовлетворяться желаниям и потребностям тела, чтобы было равновесие или небольшая жертва со стороны тела, но приносимая ею с радостью. Поэтому, у меня все делается по настроению: могу станцевать не в такт, не попасть в ноту или рисовать, черт его знает как, - тут не это важно, а важно удовлетворить желание тела в той степени, в которой оно не теряет связь с духом, продолжая на него работать, то есть вырабатывая для него энергию, иначе оно схлопывается при этом на себя, и жизнь тогда быстро теряет свой смысл и радость. И становится тупо скучно, все делается не от души и не для души, а чтобы просто удовлетворять потребности тела, то есть заработать побольше денюжков, чтобы исполнять ее желания - по себе знаю, женщины любят, чтобы все было быстро и сразу. :WALL:
Caramba! Как не пытаюсь все это объяснить - все равно очень заумно получается, поэтому обычно об этом молчу, все равно никому это не понятно и не интересно, особенно женщинам. :-D Вот сейчас, например, в танцетерапии, если это можно так назвать, у меня начался новый этап: начала по инету учить женскую лезгинку. По высоте закачки энергии внутрь она круче, чем фламенко, который больше годится для защитных энергетических целей. Зачем мне все это нужно? Формирую свой образ жизни, то самое соответствие, которое дополняет невидимую деятельность мужа, я получаюсь ее видимой частью. Вот такой у меня образ жизни вырисовывается. Причем, не где-нибудь в монастыре или в деревне, а прямо в Горячем Ключе. :-D
Так что специально учиться танцевать в Испанию я вряд ли поеду, но моему телу тем не менее не возбраняется об этом мечтать, так как оно приносит ему радость, как в танцах, так и в изучении испанского языка. Hay que gusto y que placer!
Golubka ,я вдруг обратила внимание,что ты зарегилась на форуме уже после выхода этого клипа,вот и подумала-может она его не смотрела,а должно понравится.Рада,что не ошиблась.
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Пн фев 29, 2016 0:20 am

Ваш посыл понятен. Конечно, что бы мы не делали, в конечном итоге, это ж все для души :) , для напитки, огранки, качественных изменений и проч...
А почему б не поехать? Технически это совсем не сложно - школы, жилье и проч., все тропы уже проторены :-) С мало-мальским языком ВООБЩЕ проблем нет, если нет барьера разговаривать, хоть правильно-хоть неправильно, хоть жестами - местные очень дружелюбны, всегда помогут. С евро сейчас, конечно, сложновато :SCRATCH:
Я казачью лезгинку пробовала учить. Очень тоже хочется. Если б найти таких бабушек, которые еще могу научить - я б с ними задружилась. Не сценических фольклористов. У меня есть контакты только с некрасовцами, но они на ставрополье, для меня сейчас пока далековато поездка.
Я как этнограф :) придерживаюсь принципа брать у носителей вживую - тогда более менее чистый образ получаешь. С фламенко, кстати, такая же история. Я когда там училась, у меня образ значительно порушился. Оказалось, что это совсем не романтический, "красивый" танец. А прям-таки сермяжная правда жизни :( И что большинство испанцев его откровенно не любят. И даже в Андалусии все неоднозначно, а казалось бы. В общем, много всего оказалось...
Вообще, если тема интересна, может соберемся. Возможно, еще кому-то интересно. С удовольствием, поделюсь, фотки подниму, я про это дело могу много и долго...
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Эйника » Пн фев 29, 2016 0:44 am

Вот видите, у Вас фламенко - "прям-таки сермяжная правда жизни", а у меня - "больше годится для защитных энергетических целей": в Испании не была и фламенко там не учила, а почувствовала, получается, правильно. Впрочем, так и должно быть, ведь изначально, если углубиться в историю этого танца, фламенко - танец притесняемых индийских цыган, перекочевавших в Андалусию, отсюда и защитная реакция. А поехать -- придет время, и вполне возможно, мы туда поедем, может быть даже и с вами. Если наберутся желающие, можно собраться в курортной зоне или даже у нас. :)
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Пн фев 29, 2016 18:06 pm

Ладно. Давайте в личку спишемся через пару недель, когда порешаю оргвопросы переезда :? .
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Español & Français

Сообщение Amanecer » Пн фев 29, 2016 22:06 pm

Эйника писал(а):тут не это важно, а важно удовлетворить желание тела в той степени, в которой оно не теряет связь с духом, продолжая на него работать, то есть вырабатывая для него энергию, иначе оно схлопывается при этом на себя, и жизнь тогда быстро теряет свой смысл и радость. И становится тупо скучно, все делается не от души и не для души, а чтобы просто удовлетворять потребности тела, то есть заработать побольше денюжков, чтобы исполнять ее желания - по себе знаю, женщины любят, чтобы все было быстро и сразу.
Caramba! Как не пытаюсь все это объяснить - все равно очень заумно получается, поэтому обычно об этом молчу, все равно никому это не понятно и не интересно,

Очень интересно) вы мне прямо как-будто на вопрос ответили, который давно внутри сидел

Solodka писал(а):Вообще, если тема интересна, может соберемся. Возможно, еще кому-то интересно. С удовольствием, поделюсь, фотки подниму, я про это дело могу много и долго...


Я буду рада встрече. :)
Amanecer
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 23:23 pm

Re: Español & Français

Сообщение Amanecer » Пн мар 07, 2016 20:32 pm

Solodka писал(а):Сначала как этнограф, мне было интересно, вообще-то до этого русскими плясами занималась. А потом дополнительно переквалифицировалась + как психолог. Использовала в работе, вела у себя в городе занятия по танцетерапии. Фламенко для этих задач мне очень подошло.


Solodka, а Вы могли бы поподробнее про танцетерапию рассказать? давно занимаетесь? Я просто какое-то время назад заинтересовалась этим направлением, хотела по возвращении домой поискать занятия)
Amanecer
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 23:23 pm

Re: Español & Français

Сообщение Golubka » Пн мар 07, 2016 21:41 pm

Девчонки , опять появилось предложение по помещению , можно порешать , скорее всего бесплатно, про танцы уже разговор состоялся , про встречи тоже . Нам будут рады.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Andrey_K » Вт мар 15, 2016 23:49 pm

Amanecer писал(а):
Solodka писал(а):Сначала как этнограф, мне было интересно, вообще-то до этого русскими плясами занималась. А потом дополнительно переквалифицировалась + как психолог. Использовала в работе, вела у себя в городе занятия по танцетерапии. Фламенко для этих задач мне очень подошло.


Solodka, а Вы могли бы поподробнее про танцетерапию рассказать? давно занимаетесь? Я просто какое-то время назад заинтересовалась этим направлением, хотела по возвращении домой поискать занятия)

Именно по танцетерапии делала мастер-класс: для поправки осанки, походки и вообще общего женского самочувствия :), на основе фламенко. Занятие часа на 4, для любого возраста, без танц. подготовки. Там, конечно, психологическая часть более важна, но двигательная основа тоже очень действенная получается.
Я бы и дальше с удовольствием подобное делала. Вот узнаю у Голубки поподробнее про зал, посмотрим. Сейчас только у меня мелкие не в садике, поэтому с творческими планами сложновато. Но обещают через пару месяцев подвижки, так что жду.
Andrey_K
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2016 19:59 pm
Откуда: ГК

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Вт мар 15, 2016 23:53 pm

Ой, я с профиля мужа написала :)
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Ср мар 16, 2016 0:02 am

Golubka писал(а):Девчонки , опять появилось предложение по помещению , можно порешать , скорее всего бесплатно, про танцы уже разговор состоялся , про встречи тоже . Нам будут рады.

Как хорошо... Может нам там получится собраться на фламенко-болталку? Позвоню.
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение Эйника » Чт мар 31, 2016 18:30 pm

Solodka, хорошо, что написали в личку. Мы теперь на этом форуме будем редко появляться, поэтому отвечаю сразу - на этой неделе мы собраться не сможем. Я созвонилась с Голубкой, все встречи лучше проводить через нее, у нее есть наши контакты. Мы предложили встретиться желающим в выходные на следующей неделе, если будет теплая погода на поляне недалеко от нас посидеть у костра с чаем и вкусняшками, Самурай поиграет на гитаре испанскую музыку, а мы будем вспоминать испанский, смотреть фото и распрашивать о танцах.
Ну и Вам, как любителю танцев, заютубила танцевальную часть поздравлялки наших мужчин на 23 февраля, мы их так балуем и сами балдеем. Наша мыльница уже старая, поэтому качество не айс, но надеюсь, Вам понравится. :)

https://www.youtube.com/watch?v=aepL90x ... e=youtu.be
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: Español & Français

Сообщение Наталья Николаевна » Пт апр 01, 2016 2:46 am

Как же красиво! Девочки вы умнички!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Español & Français

Сообщение Golubka » Пт апр 01, 2016 8:03 am

И назовем это Испанская маевка , маевка , потому что скоро май, а Испанская, потому что с испанский уклоном , но немцев и англичан , а так же и французов приглашает тоже. Где- то у нас культ- массовый сектор был?я на звонке 89181650927.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Español & Français

Сообщение NDi » Пт апр 01, 2016 14:28 pm

Ой, красота какая! Жаль, я этот и половину следующего года буду в ГК наездами, только к концу 17-го окончательно переберусь. )))
В Испании были с мужем 2 раза, хотя изначально собирались для начала в каждой стране бывать по 1 разу, пока все не объездим. Но Испания как-то особенно полюбилась.
Я ин.языки учу на Duolingo, там бесплатно. Самое интересное -учить ин.язык не на русском, а на английском. Я так сейчас немецкий учу. Убиваешь двух зайцев - и английский подтягиваешь, и второй язык учишь.
Аватара пользователя
NDi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 13:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Español & Français

Сообщение Solodka » Сб апр 02, 2016 18:30 pm

Эйника писал(а):Solodka, хорошо, что написали в личку. Мы теперь на этом форуме будем редко появляться, поэтому отвечаю сразу - на этой неделе мы собраться не сможем. Я созвонилась с Голубкой, все встречи лучше проводить через нее, у нее есть наши контакты. Мы предложили встретиться желающим в выходные на следующей неделе, если будет теплая погода на поляне недалеко от нас посидеть у костра с чаем и вкусняшками, Самурай поиграет на гитаре испанскую музыку, а мы будем вспоминать испанский, смотреть фото и распрашивать о танцах.


И чудненько, давайте на следующие выходные. Тогда держу связь через Голубку, уточним даму и время. Вопрос только - фотки-то на ноутбуке, батарея на держит. К чему подключаться будем? Ну и запасной вариант на дождик наверное, надо.
Семейный, детский психолог - http://psihologcenter.ru/.
Аватара пользователя
Solodka
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 22:19 pm
Откуда: Екб - Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron