Винный клуб

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Пн янв 30, 2017 21:01 pm

вернемся к теме
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Наталья 19 » Пн янв 30, 2017 21:12 pm

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Винный клуб

Сообщение max_ml » Ср мар 15, 2017 16:36 pm

А домашнее пиво кто-нибудь варит?
max_ml
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014 8:53 am

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Ср янв 10, 2018 0:23 am

Доброго времени суток, Уважаемые!

Прочитал только половину первой страницы, но обязательно прочитаю все 25! И предвкушаю приятнейшее чтение! ) Надеюсь, Винный клуб живет и процветает и буду рад к нему присоединиться! Видно, что ТС человек увлеченный этой благородной темой и весьма в ней разборчив! Буду рад познакомиться!

Теперь к делу. Я приеду в ГК в 20-х числах января, на остаток зимы, весну, а наверное и далее (кстати, ищу квартиру в аренду - 2-3-х-комнатную). А сейчас нахожусь в Анапе. А тут с винной темой все очень неплохо.
И готов привести отсюда несколько бутылок для клубной дегустации, так сказать. Только заказывайте!

Открыл здесь для себя шикарнейшее вино от винодельни Романа Антоненко (красное, крепленое, оно реально не уступает достойнейшим португальским reserved ruby, НМВ). Цена 750 руб. Сухие вина у них тоже местами интересны (Шираз, возможно Красностоп, хотя "не распробовал"), но ценник тоже 750, а это, на мой взгляд, несколько перебор...
Далее попробовал вина в Усадьбе Семигорье. Тоже неплохо. Каберне, Каберне-Мерло. Но был только 2014 год, кажется более ранних не было. Цена - 500 руб.

Ну еще показались неплохими некоторые вина от Гай-Кодзора и Усадьбы Мысхако. Не знаю, насколько они представлены в ГК (хотя я тут брал их в Алкотеке, а она в ГК вроде есть).

НО основное - все-таки то, что я могу пока тут - съездить на сами местные микровинодельни (к тому же Каракезиди, скажем), и привезти интересные/интересующие вина для дегустации. Только дайте наводку! )

В общем - жду указаний. )
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Пт янв 12, 2018 12:00 pm

25 лучших российских виноделен по итогам 2017 года - рейтинг профессионального сообщества

Изображение

Всем подписчикам читать обязательно!

https://zen.yandex.ru/media/daily_wineg ... ba66b407aa

и вот это
http://nashevino.ru/blog/projects/itogi ... togi-2017/
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Вт янв 16, 2018 14:29 pm

Мое предложение не заинтересовало? ) Или не принимаете новых членов в Клуб?
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Вт янв 16, 2018 20:47 pm

Syozha писал(а):25 лучших российских виноделен по итогам 2017 года - рейтинг профессионального сообщества
Всем подписчикам читать обязательно!

https://zen.yandex.ru/media/daily_wineg ... ba66b407aa

и вот это
http://nashevino.ru/blog/projects/itogi ... togi-2017/


Прочитал с интересом обе статьи. Правда первая - попахивает заказухой от тех, кто перечислен в топе...
А вот вторая статья - очень интересна и полезна. Да и сам ресурс в целом хорош.

Уважаемый ТС, А Вы не знаете, Шато Ле Гран Восток "жив еще"? Стоит туда заехать, дабы прикупить пару бутылочек?
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Ср янв 17, 2018 19:31 pm

Vivi писал(а):Мое предложение не заинтересовало? ) Или не принимаете новых членов в Клуб?


Если никто не отвечает, то организовывать вам! Ж)
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Ср янв 17, 2018 20:24 pm

psekups писал(а):
Vivi писал(а):Мое предложение не заинтересовало? ) Или не принимаете новых членов в Клуб?


Если никто не отвечает, то организовывать вам! Ж)


) Ну я тут прикупил кое-что, конечно. Но пока здесь - можно было бы еще что-то хорошее купить, о чем я даже и не знаю... Так что все-таки жду "наводки". И с удовольствием привезу для дегустации.
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Ср янв 17, 2018 22:36 pm

видите в чем дело. просто купить бутылки мало. нужно понимать, где будет происходить распитие. в каких условиях, как народ поедет домой. Что будет кроме вина. В любом случае, необходим или один или два организатора или больше и каждый выскажется за свой вклад.

допустим, вы хотите сделать дегустацию - тогда сколько бутылок и из какого ценового диапазона вы хотите взять. на сколько человек будет действие? Есть ли у вас помещение где...

Надеюсь я ясно описал свой взгляд. После того, как будут ясны детали, можно будет включить оповещение.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение Vivi » Чт янв 18, 2018 18:54 pm

psekups писал(а):видите в чем дело. просто купить бутылки мало...


) Я понимаю, что мало. Но я исходил их того, что все уже организовано... ) Клубу же уже не один год... )
К себе я, конечно, пригласить не могу, так как сам то еще не знаю где буду жить (писал выше, что ищу 2-3-комнатную квартиру или часть дома в аренду на долгосрок).
Вообще, как мне кажется, дегустацию идеально было бы организовывать "на базе" либо какого-то едального заведения (идеально), либо специализированного алкогольного магазина (сложнее). Но для этого, конечно, желательно, чтобы сотрудник такого заведения состоял в членах Клуба... Либо как-то договариваться и тогда, возможно, добавлять коммерческую составляющую... Но это уже нужен большой энтузиазм... )
Vivi
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 2:24 am

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Чт янв 18, 2018 19:40 pm

Vivi, прошу прощения за молчание... Просто уйма дел и сейчас как-то не до вина и клуба :) Но идея жива! Найдется повод и время - обязательно соберемся.

ЛеГранВосток жив, на хуторе магазинчик в столовой действует, про цены и ассортимент, увы, не знаю... но можно поискать телефон и позвонить. Они по прежнему - лучшие местные виноделы в моем личном рейтинге.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Собер » Чт янв 18, 2018 23:32 pm

К стати о Шато Легран. Был в октябре 2017 на виноградниках, так вот мне сказали, вроде как агроном, что Легран банкрот и на тот момент состоял из двух человек, директора и бухгалтера, а все виноградники вернулись Авроре, у которой они их и арендовали. Официально подтвердить или опровергнуть информацию не могу. Интересно что будет с заводом? Завод то современный, нешто на металл попилят...
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Чт янв 18, 2018 23:39 pm

Банкротят конторы вовсе не для того, чтобы вырубить виноградники и распилить заводы. Это в России такой способ передела собственности, расставания с претензиями фискалов разных мастей и т.п. ШЛГВ стоит свежим урожаем в Ашанах. Новый инвестор зашел года 3 тому назад. Что-то мутят... А контора-банкрот с директором и главбухом - это просто запись в госреестре. Таких ОООшек наковыряют новых с десяток и с торгов все им достанется "за три копейки".
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение Собер » Чт янв 18, 2018 23:47 pm

Ну уж и виноградники то под топор, конечно не о том речь. Ежели их даже во времена сухого закона сохранили, то сейчас убить такой актив, не решатся. Вполне возможно реорганизация, чтобы сбросить долги. А вина ихнего давно не видел, а в Ашане вполне может быть подделка, так сказать по старому брэнду. Раньше больше всего жалоб на подделки были от покупателей Ашана.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron