Винный клуб

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Чт июн 23, 2016 21:58 pm

я не специалист, но в персиках, мне кажется мало сахара. Можно хранить подобные произведения только в прохладных подвалах или добавлять сахар.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение Vetstelec » Пт июн 24, 2016 5:48 am

Сахар я добавлял а вот про корректировку кислотности первый раз слышу. Спасибо.
Vetstelec
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт май 20, 2016 10:10 am

Re: Винный клуб

Сообщение dobrokot » Пн июн 27, 2016 20:19 pm

А где в ГК приобрести домашнее вино и коньяк? Цены? Кач-во?
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

Хун Цзычен
Аватара пользователя
dobrokot
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 0:20 am
Откуда: Холодная Скважина

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Пн июн 27, 2016 21:45 pm

Так, ведь продажа алкоголя без маркировки запрещена.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение dobrokot » Вт июн 28, 2016 0:16 am

ну это да...так бутлегерство никто не отменял или под прикрытием)). Например Сочи вообще отдельный мир. За деньги всё что хочешь и в любое время прямо при погонах. Впрочем я уже одну точку нашёл...вина по 200 р 1л и не особо (изабелла, гранатовое) Да и вообще моветон, когда по акциям в Магните Италия, Испания по 250р. А вот коньяк вишневый (на основе чачи) супер зачетная вещь и тоже за 200р 1л. Качество и вкус выше всех похвал.
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

Хун Цзычен
Аватара пользователя
dobrokot
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 0:20 am
Откуда: Холодная Скважина

Re: Винный клуб

Сообщение alash » Вт июн 28, 2016 0:38 am

dobrokot писал(а):ну это да...так бутлегерство никто не отменял или под прикрытием)). Например Сочи вообще отдельный мир. За деньги всё что хочешь и в любое время прямо при погонах. Впрочем я уже одну точку нашёл...вина по 200 р 1л и не особо (изабелла, гранатовое) Да и вообще моветон, когда по акциям в Магните Италия, Испания по 250р. А вот коньяк вишневый (на основе чачи) супер зачетная вещь и тоже за 200р 1л. Качество и вкус выше всех похвал.


Ребята.... не ведитесь вы на всякое это пойло.... "натюрпродукт" убивает, легко, даже в малых дозах - удивись!
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Винный клуб

Сообщение dobrokot » Вт июн 28, 2016 0:47 am

в смысле, что всё это домашнее левак? Не спорю на счёт вин, которые продают массово в туристических местах (под видом разливных и даже дают пробывать, но хорошее, а в бутылке уже химия)
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

Хун Цзычен
Аватара пользователя
dobrokot
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 0:20 am
Откуда: Холодная Скважина

Re: Винный клуб

Сообщение alash » Вт июн 28, 2016 1:23 am

dobrokot писал(а):в смысле, что всё это домашнее левак? Не спорю на счёт вин, которые продают массово в туристических местах (под видом разливных и даже дают пробывать, но хорошее, а в бутылке уже химия)


В том смысле, что в кустарных условиях, да задешево - что вы хотите? Метанол, сивуха.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Винный клуб

Сообщение dobrokot » Вт июн 28, 2016 1:59 am

200 р за 1 л домашнего вина это недёшего! А уж субпродукт для выгонки чачи, которую потом тупо жжёным сахаром для цвета и полусгнившей вишни. вкус то не обманешь. натуралку я чувствую.
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

Хун Цзычен
Аватара пользователя
dobrokot
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 0:20 am
Откуда: Холодная Скважина

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Вт июн 28, 2016 8:21 am

Предлагал в прошлом году, обновлю тему в этом - сделать совместный закуп винограда. Чем большие объемы ставятся тем технологичнее процесс. Конечно, на всех не угодишишь, но после того, каполучин винный материал, каждый может догонять как ему будет угодно.

Кроме того, если кого интересует жмых от вина - говорите. Я ежегодно ставлю 50-100 литров вина и образуется 1-2 ведра косточек и жмыха - из него перегоняют спирт, но мне это не интересно.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение dobrokot » Вт июн 28, 2016 10:12 am

Я бы с радостью на 100 кг подключился, но нет тех сресдтв и пребываю пока одной ногой здесь. С радостью бы принял долевое участие, т.е готов выделить деньги на материал и прочее, а забрать уже готовый продукт. Всё адекватно обсуждается - все будут довольны.
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

Хун Цзычен
Аватара пользователя
dobrokot
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 0:20 am
Откуда: Холодная Скважина

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Вт июн 28, 2016 12:19 pm

НУ тогда, будем ждать еще желающих.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение Syozha » Вт июн 28, 2016 23:48 pm

Осенью планирую поездку в виноградные регионы (крымский, анапский р-ны) на сбор винограда. Когда идет урожай, главное дело - помочь собрать. Тогда и виноград выходит по цене приемлемо и берешь то, что знаешь (сорт). Ну и доверие к владельцу виноградника тоже фактор, если хочется "биодинамики" и качества.

Правда, возникает проблема с перевозкой. Ехать несколько часов до ГК с виноградом - плохо. Ягода начнет брожение еще в пути. Надо по идее сделат сусло прямо "на месте" или неподалёку и его везти в таре без доступа воздуха.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Винный клуб

Сообщение psekups » Ср июн 29, 2016 7:57 am

Тоже думал об этом. А, вот винноматериал можно было бы забрать. Вот, правда, как осуществить подобную схему.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Винный клуб

Сообщение dobrokot » Ср июн 29, 2016 12:12 pm

http://www.zaika.in.ua/vinodelie/domash ... dlya-vina/

если собрать народа побольше то можно купить пластиковые бочки или у кого что есть (знаю, что плохо, а куда деваться?!) нанять газель и уже на месте чудить. А какие ещё варианты?
Добротой можно часто причинить вред, поэтому, когда хочешь сделать добро, тщательно все обдумай.

Хун Цзычен
Аватара пользователя
dobrokot
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт июн 02, 2016 0:20 am
Откуда: Холодная Скважина


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron