Где купить плоскорез Фокина?

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение pobeda » Вс май 10, 2015 13:44 pm

Изображение

где кто видел в ГК? и почем?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение Syozha » Ср май 13, 2015 20:30 pm

На старом рынке, в "стекляшке". Стоит за "двойную" версию примерно 350, одинарный дешевле. В Мастере на озере тоже видел, вроде даже дешевле
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение psekups » Ср май 13, 2015 21:27 pm

Простая тяпка с малой площадью резки вам в помощь. Почва здесь весьма тяжелая. поэтому поломки возможны как самой желязяки, так и древка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение pobeda » Ср май 13, 2015 21:56 pm

Syozha писал(а):На старом рынке, в "стекляшке". Стоит за "двойную" версию примерно 350, одинарный дешевле. В Мастере на озере тоже видел, вроде даже дешевле


спасиб, загляну завтра - а то я в леруа уж собралась))))

Сергей у меня земля в Адыгейске, там как раз думаю будет плоскорез - сорняки там типа одуванчика - розеткой
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение матраскин » Ср май 13, 2015 22:28 pm

Может сорняки протравить проще? каким нибудь ТОРНАДО.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение sinoby » Ср май 13, 2015 22:59 pm

сорняки там типа одуванчика
Может сорняки протравить проще?
да вы чё люди :? из одуванчиков мёд можно делать , а салат какой ........ :WALL: и вообще , по всем железякам обращайтесь ко мне :HELP:
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение pobeda » Чт май 14, 2015 7:46 am

sinoby писал(а): да вы чё люди :? из одуванчиков мёд можно делать , а салат какой ........ :WALL: и вообще , по всем железякам обращайтесь ко мне :HELP:



:oops: :oops: :oops:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение Fuze777 » Чт май 14, 2015 21:32 pm

Любой сварщик, должен хорошо разбираться в металле, поэтому поддерживаю - Сенобой. Проще у него заказать, чем покупать.
Fuze777
 

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение sinoby » Чт май 14, 2015 22:17 pm

Любой сварщик, должен хорошо разбираться в металле, поэтому поддерживаю - Сенобой. Проще у него заказать, чем покупать.
:popcorm:
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение Наталья Николаевна » Пт май 15, 2015 2:38 am

Я тоже соглашусь с Fuze777, надо на заказ его делать, из хорошего металла. Купленный мною хлипкий какой то и непонятно из какого металла, сейчас наточили попробую попользоваться, если не понравится пойду заказывать. Senoby начинайте уже делать такие изделия, думаю будут востребованы!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение sinoby » Вс май 17, 2015 14:04 pm

как скажите , сделаю для пробы. может и пойдут ))) и вообще , приносите ( конечно могу и сам забрать )) полотна всякие разные фрезы, пилы с деревообр-их станков ну и т.д. и будут вам плоскорезы )))
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение Syozha » Вс май 17, 2015 17:37 pm

Sinoby, отличная идея на счет инструмента на заказ. Подскажите, а как отличить хороший металл от плохого? У меня есть идея прикупить мотоблок с грунтозацепами и сделать к нему на ширину колёс приставку-плоскорез. Чтобы можно было аккуратно весь наш глиняный участок подрезать на глубину 2-3см, такая его по типу плуга за мотоблоком. Возможно, режущая кромка не в форме крюка, а как скобу или несколько скоб из стальных полос.

Результатом должно стать бережное рыхление почвы у поверхности и подрезание корней сорняков
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение pobeda » Вс май 17, 2015 17:53 pm

купила сегодня уже на палке готовый, одиночный за 270руб в розовом магазине на ярославского, напротив нового града (развилка)

осталось заточить, sinoby ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение pobeda » Вс май 17, 2015 17:57 pm

Syozha писал(а):Sinoby, отличная идея на счет инструмента на заказ. Подскажите, а как отличить хороший металл от плохого? У меня есть идея прикупить мотоблок с грунтозацепами и сделать к нему на ширину колёс приставку-плоскорез. Чтобы можно было аккуратно весь наш глиняный участок подрезать на глубину 2-3см, такая его по типу плуга за мотоблоком. Возможно, режущая кромка не в форме крюка, а как скобу или несколько скоб из стальных полос.

Результатом должно стать бережное рыхление почвы у поверхности и подрезание корней сорняков


мне кажется в условиях ГК самый оптимальный вариант, снятие небольшого слоя, не надо глину наверх вытаскивать и сорняки практически не растут, их срезаешь, почва рыхлится, оставляешь их тут же, трава сохнет, тоже самое мульчирование получается))) и удобряется и перерабатывается)))))))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где купить плоскорез Фокина?

Сообщение sinoby » Вс май 17, 2015 20:05 pm

Подскажите, а как отличить хороший металл от плохого?
немного не корЭктно ) плохой-хороший.... исходят из того для чего изделие . бывает очень твёрдый , казалось бы то что нужно для режущих инструментов , но он хрупкий . хрупкий можно отпустить , мягкий закалить (смотря какая сталь) но вам это подробности я думаю не нужны ))) в общем самый простой способ определить что сталь более подходящая под ваши нужды шлифануть болгаркой по ней . если искры как с бенгальского огня , то пойдёт . ну это вкратце .
Изображение
sinoby
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2015 21:31 pm


След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1