новогоднее настроение! !!

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Sana » Ср дек 03, 2014 8:22 am

Наталья 19 писал(а):
Sana писал(а):нигде не нашла открытки Горячий Ключ

Комплект открыток «Горячий ключ»
http://knigikubani.ru/otkr_gor_kluch.html

в гк продаются?
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение матраскин » Ср дек 03, 2014 21:39 pm

Sana писал(а):а готовить что будете?
может рецепты новые подкинете на нг стол?
Хочется уже нового что-то)

Может чего нибудь из страусятины? Причем до боя курантов не дегустировать. :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение pobeda » Ср дек 03, 2014 22:08 pm

открытки были возле питьевой галереи в павильончиках - магазинах, там же и магнитиков куча
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Sana » Чт дек 04, 2014 3:02 am

вспомнила один подарок
я как то записала свои кулинарные передачи на лиски. сделала обложку красивую и раздарила на НГ. тоже идея -передач уже больше стало. можно новый "сборник" сделать.
где у нас такая услуга есть-записать на сд диск и обложку чтобы сделали?
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Жукова » Чт дек 04, 2014 12:30 pm

обложки можно спросить в типографии на новом рынке, но не знаю какой минимально тираж. или в любом фотосалоне сделать коллаж, распечатать на фото-бумаге, вложить под прозрачную часть коробки от двд или от сд-диска, запись на диск или сами дома на компе, или на Колосе рядом с пиццей интернет-салон, или ЦЭТИКС.
Аватара пользователя
Жукова
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 17:25 pm
Откуда: город-курорт

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение матраскин » Чт дек 04, 2014 19:17 pm

Наверное можно напечатать и самому на цветном принтере.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение pobeda » Чт дек 04, 2014 20:24 pm

...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Мельница » Чт дек 04, 2014 22:00 pm

Давайте уже что ли рецептами делиться. Сана, вы не готовите индейку на НГ? Щипс не в счет, его я готовить умею. Как- то приготовила по рецепту из сайта поваренок- "танцы с бубнами"- результат не порадовал..
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Sana » Пт дек 05, 2014 7:29 am

ну как же без индейки на новый год?))
конечно я готовлю национальное блюдо -отварную индейку аж с двумя щипсами и галушками
http://forum.say7.info/topic21139.html
вообще индейку конечно лучше варить. так как помимо шикарного диетического мяса вы можете расфасовать по стаканчикам и заморозить до трех литров очень качественного бульона на соусы и супы.

само отварное мясо подают с соусами, грудинку можно нарезать пальчиками и потушить в сливках и подать с цветной капустой например

если вы хотите чего-то кардинально нового, попробуйте заменить вот в этом рецепте курицу на индейку forum.say7.info/topic13023.html
возьмите для этого крылья и часть грудинки

ножки и ляжки можно подержать в любимом маринаде и запечь в пакете в духовке-с тыквой например (только адыгейской крутой).
подать их эффектно - остудить, красиво обмотать слоеным тестом в виде мешочка чтобы ножка чуть выглядывала. ляжку закрыть в мпшок полностью. прямо вместе с оаощами.
выложить мешочки в общую тарелку
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Мельница » Пт дек 05, 2014 10:41 am

Сана, да вы оказывается знатный кулинар! Скажите, вы случайно не знаете рецепт такой адыгейской выпечки:тесто по типу хвороста, форма шишки, облито сладкой глазурью, тесто разрезано и по-видимому раскрывается в процессе жарки, выглядит как ежик. Ну очень вкусно и красиво.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Golubka » Пт дек 05, 2014 10:57 am

Ребята, у нас есть открытки Горячего Ключа, мы выкупили много, для покупателей- приходите, всем хватит.
И еще- в прошлом году делали корпоратив Новогодний, примерно 27 - 26 декабря , очень здорово было. Предлагаю организовать снова.У кого какие мысли. Было предложение Алексея Левочкина отметить Новый год на турбазе Дон, рядом с "Орленком" на море находится. Можно в кафе, есть желающие?Думаю особо актуально для вновь приехавших, когда еще нет рядом друзей , родственников, но есть мы.Да и просто для всех проживающих и общающся по сети- мы многих не видим и не знаем их, они за экраном мониторов, выходите общаться!
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Sana » Пт дек 05, 2014 11:02 am

Голубка!
отложи мне штук 20 -я сегодня вечером приду выкуплю

насчет встречи я за любой вариант-только не в субботу 27 го. аж два корпоратива
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Sana » Пт дек 05, 2014 11:26 am

Мельница писал(а):Сана, да вы оказывается знатный кулинар! Скажите, вы случайно не знаете рецепт такой адыгейской выпечки:тесто по типу хвороста, форма шишки, облито сладкой глазурью, тесто разрезано и по-видимому раскрывается в процессе жарки, выглядит как ежик. Ну очень вкусно и красиво.

вроде адыгскую кухню всю знаю.
пытаюсь понять о каком именно блюде речь.
то ли хворост, то ли медуза, может сладкие лакумы?

гляньте в списке моих рецептов зык1эрыс.
может об этом?
forum.say7.info/member14548.html?sid=b85863e280cbd32a4238df78c6d4f060
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение pobeda » Пт дек 05, 2014 11:48 am

на НГ надо гуся или поросенка делать))) индейки на рождество католическое причем)))

я за корпоратив новогодний! только буду с дитем - мальчиком 8 лет, если у моря, то тогда там надо ночевать?
но участие пока под вопросом - не знаю, что с финансами будет(((((
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: новогоднее настроение! !!

Сообщение Sana » Пт дек 05, 2014 12:22 pm

ну тут кому что
индейка у адыгов на любое торжество обязательна, даже на рождество)
хотя от обычая праздновать рождество (Хъурома) у нас остались колядки, детские праздники и песнопения

мне кажется в городе оно вернее собраться. да и формат знакомства особо не располагает к выезду с ночевкой. несколько часов ха столом это одно. а пара дней тесно с незнакомыми людьми это другое
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2