выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Bobr » Вт мар 25, 2014 10:35 am

Самому выжить, без гаджетов и схронов, не большая проблема. Главное, это, безопасность семьи.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Fuze777 » Вт мар 25, 2014 19:43 pm

Bobr писал(а):Самому выжить

Это понятие очень широкое:
- активно противостоять вероятному противнику в составе иррегулярных, само организованных подразделений.
- отсидеться где то (пусть в схроне, сельской местности) в период риска.
- переместиться из агрессивной зоны (как пешком, так и на транспорте), переход из А в Б.
- пересечь границу с сопредельным государством.
Далее прочие возможные "модели" стихийные и техногенные бедствия и по нарастающей.
Наиболее сложный вариант это именно перемещение, особенно непосредственно в агрессивной зоне (но он же одновременно быстрее остальных позволяет снизить степень риска).
От правильного понимания ситуации, очень зависит правильность выбора решения для использования индивидуального плана действий.
Fuze777
 

Сообщение sinoby888 » Вт мар 25, 2014 20:30 pm

Fuze777 я гляжу вы на этом деле собаку съели(без иронии)наверно самое трудное это как раз и есть правильное понимание ситуации.
Аватара пользователя
sinoby888
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 19:00 pm

Сообщение Fuze777 » Вт мар 25, 2014 20:54 pm

sinoby888 писал(а):наверно самое трудное это как раз и есть правильное понимание ситуации

Отбросим природу и тех. деятельность человека, оставим агрессивную среду (мятежи, революции, национальные конфликты и прочее). Самое главное "понимать время, ощущать его". Да же когда то придумал фразу: "Человека от трупа отделяет только время". Если некоторые вещи делать заблаговременно, а остальные вовремя, большой шанс, что расскажите это внукам.
sinoby888 писал(а): деле собаку съели
Ни самый приятный момент в жизни.
Fuze777
 

Сообщение Valery » Ср мар 26, 2014 0:38 am

Интересная тема.Не думаю,что схроны и гаджеты настолько бесполезны,как некоторые об этом думают-при достаточном расстоянии от "рисковых зон"и грамотном расположении они нередко могут определять-задавать одно или несколько направлений перемещения (в зависимости от количества схронов) и в любом случае спокойнее определяться или же способствовать более быстрому принятию адекватных решений при любой,даже относительно неопределенной,но жизнеугрожающей ситуации.Если у человека нет каких либо схронов и он ничем не отличается от толпы таких же,то в критических ситуациях,независмо от того будут ли они природного или же человеческого характера--он и в поведении не будет достаточно оригинален и свободен и врядли спасется,так как все что случится с толпой случится и с ним.Так что идея схронов даже на "всякий случай" во времена перемен является вполне адекватной для любого думающего человека.Ну а когда наступит этот случай-а когда рак на горе свистнет: какая разница,главное что ты окажешься готов к ней.Конечно речь не идет о глобальном катаклизме,а всего лишь о неблагоприятных переменах с неприятными последствиями (причем даже бытового характера),которые надо пережить какое то время-но иногда именно это какое то время и может оказаться критическим или для выживания,или просто безопасного пребывания в одном,только тебе известном месте-мало ли от чего нужно подстраховаться тебе или твоим друзьям.
Возможно я неправ,но от собственного схрона,а то и двух с разными необходимыми гаджетами не отказался бы--все равно грели бы и тело и душу. :-D :-)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Наталья 19 » Ср мар 26, 2014 8:33 am

А схрон для чего? Переждать опасную ситуацию, например, враги напали или от ядерной бомбы?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Bobr » Ср мар 26, 2014 9:31 am

Fuze777 писал(а):Это понятие очень широкое:


Позвольте с Вами не согласиться, :) самому выжить, это как раз узкое понятие. Это, осознанная ответственность перед самим собой за совершённые поступки и не перед кем другим! А вот формулировка "выживание" это как раз все то что Вы перечислили и даже больше, таможенник Верещагин тоже выживал без хлеба.:-D
Еще раз повторюсь, главное! безопасность семьи, вот здесь перестают работать все законы, в том числе самосохранения.
Вы, профи в этом, но Я так думаю.
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 9:47 am

Наталья 19 писал(а):А схрон для чего?

Задаете вопрос и сразу на него отвечаете.

Наталья 19 писал(а):Переждать опасную ситуацию

Насчет бомбы, её задумка мало чем отличается от замысла "негодяев", и та и другие хотят Вас лишить (самого дорогого). Схрон уменьшает, радиус безопасного расстояния.
Насчет
Valery писал(а):Не думаю,что схроны и гаджеты настолько бесполезны

О бесполезности и речи нет, целесообразность. То есть покупать, что то "навороченное" или обойтись самодельноизготовленным (в идеале из поломанного. ненужного и т.д.) Вообще тема, скорее о том, что необходимо, как это изготовить, как сделать так, что бы это не привлекло "алчных" желаний на блокпосту и всё в этом направлении.
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 9:48 am

Война (и выживание) - командная игра.
Надо будет найдём Fuze777а, прячущегося в схроне (шутка)

Если серьезно, в случае чего (при первых признаках) менять дислокацию надо. А что "схроны" ну поможет какое-то время пожить как крысе в норе. Дальше что?

))) Само проживание в России потенциально опасно (рано или поздно крупный политический кризис произойдет) и ... Но пока )))) (в течении ближайшей недели вроде все норм )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 10:18 am

Итак практика, блокнот и карандаш (нужен, для составления Схем ориентиров, карточек огня, табелей постов, просто записей).
Изготовлен из старых дисконтных карт (очищенных наждачной бумагой, цепочки "от какой то вещевой бирки", чехольчика от той же бирки. Карандаш (обратите внимание, он полностью представляет грифель в тонкой пленке (сигнатуры убраны сознательно "об этом позже), кусочек пластика (стерки). На "листах" блокнота можно писать, можно стирать, воды не боиться, можно раздать "листы" подвесить на веревочку и прочее.
Изображение
Изображение
Fuze777
 

Сообщение Наталья 19 » Ср мар 26, 2014 10:24 am

Я думала, что есть и другие варианты. Если пережидать опасную ситуацию ( не ядерную или химическую), может проще прикинуться своим и затем уж партизанская война? А так через неделю запасы кончатся и надо выходить из схрона.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 10:27 am

Алeксандр писал(а): Дальше что?

Дальше может все закончиться, может в процессе развед. мероприятий, определен дальнейший план действия,
Алeксандр писал(а):Но пока ))))

Так же думал Душан Грепович, выходя утром из дома, для покупки корма для аквариума, покормил рыбок он через два года.
:)
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 10:39 am

Fuze777 писал(а):Так же думал Душан Грепович, выходя утром из дома, для покупки корма для аквариума, покормил рыбок он через два года.
:)

Не знаю кто такой Душан Грепович ....
Я же не Душан Грепович, почему буду "действовать" аналогично? У меня и аквариума нет, не в Югославии живу (судя по фамилии Грепович) , не в середине 90x.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 10:47 am

Наталья 19 писал(а):..., может проще прикинуться своим и затем уж партизанская война?...

Вот любопытно ... "своим" ... Для кого "своим"?
для инопланетян (исключать нельзя ))) тем более давно "предсказывают" в 2050х... как только будет построена база на обратной стороне Луны ... а американцы собираются строить ) ))) ?
для исламских террористов? (политический кризис, развал России, государство Кубань воюет с Кавказом)
для войск НАТО ( политический кризис без развала России с жестким подавлением сепаратизма)

или для наших? )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 10:58 am

Наталья 19 писал(а):может проще прикинуться своим

:) А сможете? Судя по форуму, здесь за несколько постов уже "ярлык" приклеивают.
Вопрос в друггом, противоположенная сторона примет, ваше "прикидывание"?
Алeксандр писал(а):Не знаю кто такой Душан Грепович

Инженер из Македонской фирмы, строящей в Сочи, вышел в 2011 году, попал в центр межнациональных разборок на ул. Донская, получил ЧМТ (корм купить не успел).
Это я к чему, дорога от Горячего до Безымянного может превратиться в вечность, если так сложатся факторы.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron