выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение sober » Сб мар 22, 2014 20:16 pm

Есть интересная книга на эту тему, Марина Галкина "Одна на краю света". Журналистка в 2000году прошла в одиночку весь чукотский тракт, без запасов еды с минимальным снаряжением, жесть.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение sinoby888 » Вс мар 23, 2014 15:40 pm

sober писал(а):Автор, был сайт сурвивалистов, там много было людей с краснодарского края и даже с горячего ключа, недавно закрыли.
да , я знаю , сам иногда почитываю вот этот http://rus-sur.ru/. раньше и другие читал , но много флуда и ереси всякой , так что правильно тут сказали нужно фильтровать .
Аватара пользователя
sinoby888
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 19:00 pm

Сообщение Velo » Вс мар 23, 2014 16:26 pm

Можно перечитать Робинзона Крузо! Хотя с климатом не всем повезет...

Одно время поразил фильм Повелитель мух - классика НЕ выживания в условиях группы...
Velo
 

Сообщение Марко » Пн мар 24, 2014 10:00 am

Velo писал(а):Можно перечитать Робинзона Крузо!

там брехни много
Марко
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 8:30 am
Откуда: Saratovska

Сообщение Velo » Пн мар 24, 2014 13:22 pm

"там брехни много"

Вам видней! Я на необитаемом острове не жил! :)
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 24, 2014 13:27 pm

Velo писал(а):"там брехни много"

Вам видней! Я на необитаемом острове не жил!

Некоторым не надо совать пальцы в розетку, они и так знают "долбанет". :-)
Fuze777
 

Сообщение Velo » Пн мар 24, 2014 14:39 pm

Интерфейсы розеток могут отличаться - не всегда распознаешь! ;-)
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 24, 2014 14:46 pm

Velo писал(а):Интерфейсы розеток могут отличаться

Интерфейсы могут и отличаться, сущность нет. :-)
Fuze777
 

Сообщение Velo » Пн мар 24, 2014 15:40 pm

Если абстрогироваться от розетки, то спектр опасностей и их источников настолько широк, что пока самого не долбонет - не поймешь!

Опыт - сын ошибок трудных... ;-)
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 24, 2014 18:39 pm

Velo писал(а):Если абстрогироваться от розетки, то спектр опасностей и их источников настолько широк, что пока самого не долбонет - не поймешь!

Опыт - сын ошибок трудных..

+100 наверное по этому тема и создалась, где то на своих, где то на чужих. Главное направленность к нулю. :)
Fuze777
 

Сообщение Velo » Пн мар 24, 2014 20:58 pm

Не знаю, для чего создавалась тема. Возможно, для обмена полезными знаниями, опытом - у меня их нет...

Но меня этот вопрос занимает по философски. Например, не смотря на научно технический прогресс, казалось бы нацеленный на облегчение нашего существования (что отчасти справедливо), подавляющая часть homo sapiens совершенно не приспособлено к выживанию даже не в экстремальных условиях, а в естественной (природной для человека) среде обитания. В деревнях слегка попроще, но представьте население мегаполиса, оставленное без электричества, водоснабжения, связи и банкоматов! Тихий ужас!!!

Вспомнился редкий (австралийский) фильм по теме - Walkabout (красочный и трагичный). Схроны и гаджеты не спасут! Человечество утратило естественные навыки выживания - подручными средствами добыть тепло, кров, воду и пищу.
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 24, 2014 21:24 pm

Velo писал(а): Схроны и гаджеты не спасут! Человечество утратило естественные навыки выживания - подручными средствами добыть тепло, кров, воду и пищу.

И здесь полностью согласен, посему, смешно когда некоторые комплектуя НАЗ с серьезностью включают в них "флешки" "стилусы" и прочие синонимы прогресса. Часто устраиваю себе "натуральные" дни. Как в природе, так и в мегаполисе.
Заметил, что у многих появилась "телемания" боязнь выйти из дома без мобилки. :?
Fuze777
 

Сообщение Velo » Пн мар 24, 2014 21:33 pm

Fuze777 писал(а):Часто устраиваю себе "натуральные" дни. Как в природе, так и в мегаполисе.
И каждый очередной сиквел заканчивается - "Hasta la vista, baby"?.. :-D
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 24, 2014 22:00 pm

Velo писал(а):И каждый очередной сиквел заканчивается - "Hasta la vista, baby"?

:-D :-) по разному.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пн мар 24, 2014 22:05 pm

На самом деле тема интересная, для моего хорошего знакомого это прежде всего предпринимательство, при чем у него богатый опыт эвакуации людей, сам продает "гаждеты" и сам же смеется над клиентами. Созваниваемся иногда присылает, что либо протестировать.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron