выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение sinoby888 » Ср мар 19, 2014 19:25 pm

вообще ни какой мании из этого делать не надо , может и схрон действительно не пригодится . но когда у тебя дети и вдруг отключают воду на 3-4 дня ,например, начинаешь задумываться о том что запасы всё-таки сделать нужно . на счёт подготовки физической и главное психологической это само собой . кстати перед выходом с дома у меня примерно так и происходит ))
Аватара пользователя
sinoby888
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 19:00 pm

Сообщение Velo » Ср мар 19, 2014 21:15 pm

Меня с начала 90-х не покидает ощущение, что до сих пор все живем в схронах. Не смотря на сытость и кажущееся благолепие, постоянно готов занять позицию ДЖАМП (ПРЫГАЙ - Джин Грин Неприкасаемый)! А ведь к разведке никаким боком... :(
Velo
 

Сообщение мила54 » Ср мар 19, 2014 21:23 pm

Спасибо,за информацию про нож!!!
sinoby888. Я НЕ ЗНАЮ ПРО ВЫЖИВАЛЬЩИКОВ,Но по жизни почему-то всегда стараюсь иметь дома запас свечей, спичек-зажигалок, соль и сахар...Но, я живу в городе в доме общего пользования...Если бы жила в доме, запас был бы больше! Может это смешно,но в городе не выжить ,если что случится, ведь сразу отключается эл.энергия, вода соответсвенно, естественно туалет без воды -ничто! Так что те люди которые живут в своих домах и подальше от мегаполисов имеют больше шансов на выживание...Но, все относительно! всегда учила дочь-если что случилось-гибнет сразу тот ,кто растерялся!...
И вот думаю я маньяк или как? такие мысли по жизни посещают ...
:o :o :o
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Fuze777 » Ср мар 19, 2014 22:05 pm

Velo писал(а):Меня с начала 90-х не покидает ощущение

Это нормально.
Fuze777
 

Сообщение KRIuK-OFF » Чт мар 20, 2014 21:03 pm

Заначку на случай БП иметь нужно полюбому,выживальщиков уважаю.Сам тоже много читаю в интернете таких тем,но пока практики нет.А есть ли идеи по развитию этого движения в Горячем Ключе?Если что я бы записался в выживальщики! :-)
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Fuze777 » Чт мар 20, 2014 21:14 pm

KRIuK-OFF писал(а):А есть ли идеи по развитию этого движения в Горячем Ключе?

Можно просто длиться опытом. Интересно "доработанное" и кустарное оборудование, транспортные средства (например полноприводной мотоцикл с прицепом) и прочее.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Пт мар 21, 2014 10:56 am

На многих форумах выживальщиков, пытаются всех удивить фирменными чудо гаджетами. Основная ошибка, в условиях различного рода беспорядков все это будет "конфисковано" на ближайшем блок посту. Военные, что вороны, любят все "ништяки", то же касается одежды и экипировки. Все должно быть не приметное, потрепанное, но добротное и функциональное.
Fuze777
 

Сообщение sober » Пт мар 21, 2014 19:38 pm

Фаз, все видели, как четко сработала служба безопасности на олимпиаде, а были ли попытки срыва, интересно че за парни охраняли факел и че за самолет нарезает круги над Сочи круглосуточно.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение Fuze777 » Пт мар 21, 2014 21:32 pm

sober писал(а):а были ли попытки срыва,

Они есть всегда, были, есть и будут, это конфликтология.
sober писал(а): интересно че за парни охраняли факел

Есть закон о гос. охране, соответственно ФCO (но эта организация, "подтягивает" и другие силовые структуры).
sober писал(а):и че за самолет нарезает круги над Сочи круглосуточно.

Ретранслятор. Ни как ни влияет на погоду, это слухи. Погоду регулируют, методом сбрасывания осадков, но ни как над территорией "мероприятий".
Fuze777
 

Сообщение KRIuK-OFF » Пт мар 21, 2014 22:51 pm

Всем привет!Кто подскажет где можно приобрести огниво(кресало)?Хочу попробовать раздобыть огонь при помощи искр,а не зажигалки или спичек.Сегодня хотел приобрести перманганат калия(в пропорции с сахаром при трении можно разжечь костер!!!,да и кроликам дома в воду подмешивать)так в аптеках его нет!Неужели простую марганцовку уже не продают? :)
ЖЫПЕРЫ ОБЬЕДИНЯЙТЕСССЬ :)))ТАПКУ В ПОЛ!!!
8 918 325 90 триДЦАТЬтри
Аватара пользователя
KRIuK-OFF
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 20:00 pm
Откуда: РУСЬ

Сообщение Fuze777 » Пт мар 21, 2014 23:00 pm

KRIuK-OFF писал(а):Всем привет!Кто подскажет где можно приобрести огниво(кресало)?

На любом китайском сайте(в районе 300 рублей, это уже с наворотами), насчет огня в Ютубе специалист Григорий Соколов, добывает огонь с помощью: ложки, пустого балога из под газа, трения и прочего. Насчет перманганата калия (марганцовки) в РФ это сильнодействующее вещество (прекурсор), ограничено в продаже.
Fuze777
 

Сообщение матраскин » Пт мар 21, 2014 23:12 pm

sober писал(а):и че за самолет нарезает круги над Сочи круглосуточно.

Мало того-вчера ответчик самолетный
судя по сайту флайт-радар катался целый день по улицам Адлера :o :o :o Вот скрин http://hostingkartinok.com/show-image.p ... b490f0a21e
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение sober » Сб мар 22, 2014 7:00 am

Огниво продается во многих туристических магазинах.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение sober » Сб мар 22, 2014 7:44 am

Автор, был сайт сурвивалистов, там много было людей с краснодарского края и даже с горячего ключа, недавно закрыли.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение Fuze777 » Сб мар 22, 2014 12:54 pm

Насчет специализированных форумов и сайтов, стоит "фильтроать" очень много "левой" инфы.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron