выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Fuze777 » Вт мар 18, 2014 13:43 pm

Наталья 19 писал(а):Жизнь разведчика накладывает отпечаток.

Я не знаю, кто такой разведчик. Специалист широкого профиля, работавший в узком направлении скорее. :-) :)
Fuze777
 

Сообщение Наталья 19 » Вт мар 18, 2014 13:54 pm

Fuze777 писал(а):Я не знаю, кто такой разведчик

Ну, я по-старинке назвала, шпионских фильмов насмотрелась. :)
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Fuze777 » Вт мар 18, 2014 14:49 pm

Алeксандр писал(а):Не торопясь, расскажите. Очень интересно

Пожалуйста, но, что именно?
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Вт мар 18, 2014 15:01 pm

Все что есть.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Игорь » Вт мар 18, 2014 18:20 pm

А я почему-то вспомнил Майкла Джексона, тот тоже дышал чистым кислородом, ходил в маске и перчатках, в общем жил в полной стерильности.... Помнится он в восьмидесятых заявлял что собирается дожить до 150 лет... :cry: Однако не помогло...
Игорь
 

Сообщение Fuze777 » Вт мар 18, 2014 18:57 pm

Игорь писал(а):ходил в маске и перчатках

Избегал всякого рода идентификации? :-D
Майкл Джексон классический случай маниакальности.
Fuze777
 

Сообщение мила54 » Ср мар 19, 2014 14:56 pm

Fuze777 мне стало интересно вот что-

рукой щупает нож с серейторной заточкой (для резки ремней безопасности), закрепленный на нижней фронтальной части сиденья водителя.

А что за нож такой? Он что есть в автомобиле?Или это нужно приобрести отдельно???

Спасибо за ответ заранее.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Сообщение Velo » Ср мар 19, 2014 16:06 pm

"трезвые" выживальщики, пытаются обобщить опыт человечества и использовать, его для сведения вектора риска к нулю, используя при этом знания, опыт"

Вспомнился анекдот:
"Один опытный заяц, единственный в лесу знающий теорию вероятностей, считал маловероятным, чтобы волк съел заца, знающего теорию вероятностей. Но так как волк не знал такой теории, он съел именно его." :)
Velo
 

Сообщение Viktor VP » Ср мар 19, 2014 16:29 pm

мила54 писал(а):Он что есть в автомобиле

Конечно же нет, надо приобретать отдельно, что за нож даже не интересовался (может и зря, но не дай Бог, а ремни резать может и пригодится). Но сдаётся мне, что стоит подсесть на "теорию выживания", то в итоге для многих она закончится ещё за долго до "конца света" или ещё чего нехорошего - простым маниакальным психозом, не у всех же устойчивая психика. Постоянное ожидание худшего, не всегда способствует крепким нервам. Как пример у коллеги с работы, вдруг сломался видео регистратор,( до этого человек был в аварии и твёрдо после этого решил ездить только с ним), так он сейчас пока регистратор в ремонте ездит постоянно на измене, понятно что то-же не чего хорошего.
Хотя сам всегда и с регистратором но пока без ножа, надо купить. Была дубина выбросил за ненадобность... :oops:
Последний раз редактировалось Viktor VP Ср мар 19, 2014 19:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Наталья 19 » Ср мар 19, 2014 16:53 pm

Надо составить список, что необходимо возить в автомобиле.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Сообщение Viktor VP » Ср мар 19, 2014 17:20 pm

Наталья 19 писал(а):Надо составить список, что необходимо возить в автомобиле.

Вот соберусь в вояж, обязательно составлю и пополню список (спасибо всем, кто кое что подсказал) и тех. обслуживание самого авто непременно, а ещё инет в помощь - отзывы, рекомендации и личный опыт, всё пригодится. :-)
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Paulena12 » Ср мар 19, 2014 17:44 pm

Viktor VP писал(а):
Наталья 19 писал(а):Надо составить список, что необходимо возить в автомобиле.

Вот соберусь в вояж, обязательно составлю и пополню список (спасибо всем, кто кое что подсказал) и тех. обслуживание самого авто непременно, а ещё инет в помощь - отзывы, рекомендации и личный опыт, всё пригодится. :-)

На все воля Божья! Говорите себе что с вами случается только хорошее и верьте, что так и будет! Не стоит грузить себя ненужными заботами.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Paulena12 » Ср мар 19, 2014 17:45 pm

Viktor VP писал(а):
Наталья 19 писал(а):Надо составить список, что необходимо возить в автомобиле.

Вот соберусь в вояж, обязательно составлю и пополню список (спасибо всем, кто кое что подсказал) и тех. обслуживание самого авто непременно, а ещё инет в помощь - отзывы, рекомендации и личный опыт, всё пригодится. :-)

На все воля Божья! Говорите себе что с вами случается только хорошее и верьте, что так и будет! Не стоит грузить себя ненужными заботами.
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Сообщение Fuze777 » Ср мар 19, 2014 18:26 pm

Velo писал(а):Вспомнился анекдот:

:-D :-D :-D
Жалко, жалко волка, один заяц, за всю жизнь.
Вообще то не стоит об этом всем задумываться, действительно в манию перейдет.мила54
Нож примерно такой:
http://rezat.ru/perochinnye_skladnie_no ... d_15hh11sl
Fuze777
 

Сообщение sinoby888 » Ср мар 19, 2014 19:18 pm

Fuze777 писал(а):матраскин
Выживальщики, за некоторым исключением (с маниями различными) совершенно реалистично подходят к проблеме собственной безопасности (то есть стремления рисков к нулю). Некоторые вещи мы делаем неосознанно, так на уровне инстинкта, некоторым приходиться учится.
Первый вопрос возникает у человека. а для чего? Ответ прост экономически выгодно, наверное проще надеть с утра тапочки (домашние), чем позже покупать лекарства от простуды (стати элемент обеспечения личной безопасности, это я про тапочки). :)
Так вот "трезвые" выживальщики, пытаются обобщить опыт человечества и использовать, его для сведения вектора риска к нулю, используя при этом знания, опыт. Отличить выживальщика (прикольный термин) от "человека с маниями" очень легко, первый действует комплексно, второй "направлен" на один какой то элемент. Например человек строит "схрон", строит правильно, место, запасы, информационная защита, пути доступа, пути отхода, сектор приготовления пищи, сектор водоснабжения, гигиенический сектор и т.д., но при этом садясь в собственный автомобиль не пристегивает ремень безопасности, это мания.
Пример выживальщика, отправляющегося в поездку на автомобиле ( с учетом, что сам автомобиль проверен, заправлен и прочее).
При подходе. проверяет документы укладывает их в карман (желательно на молнии, на левой части груди), еще раз продумывает маршрут движения. Садиться в авто в установленное место выкладывает сотовый телефон, желательно подключает его к "Свободным рукам". Укладывает и крепит, головной убор. Смотрит, на положение коврика, под ногами, пристегивает ремень, рукой щупает нож с серейторной заточкой (для резки ремней безопасности), закрепленный на нижней фронтальной части сиденья водителя. Вытаскивает и кладет на место (если нет необходимости) солнцезащитные (а лучше специальные)очки. Заводит авто, смотрит на приборную панель, включает аудио, настраивает и только после этого начинает движение. А вот теперь вопрос, сколько надо оборудования?
:o а я думал я "один" такой :HUNTER:
Аватара пользователя
sinoby888
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 19:00 pm


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron