выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Velo » Ср мар 26, 2014 20:37 pm

Fuze777 писал(а):провод (естественно) давит на рогатулину, он "искусственно" с ней не связан (нет ни завязок, ни монтажных деталей).
А это не столь принципиально! Вашу задачу по сути угадали все с первых сообщений - обычная растяжка! Причем не важно мина там спрятана или сигнальный колокольчик. "Секрет" в том , что нет прямой связи провода с взрывателем. Т.е. инерция от разрыва провода передается опосредовано от ствола дерева к соседним кустам - так? Тогда одно из деревьев (или оба) должно быть немного наклонено ко второму - принцип тетивы (вы давали подсказку). Но тут есть моменты: на вашем рисунке достаточно объемные стволы - попробуй такие нагни - без административного ресурса! :-D А если стволы будут тонкими и податливыми, то растяжка может сработать под порывом ветра. Т.е. в условиях задачи был упущен важный момент - гибкость деревьев. Возможно такая растяжка более коварная, но мне кажется не достаточно надежная - импульс на взрыватель в кусты могут оказать случайные звери, птицы или ветер. Мне кажется, при нынешней технике проще встроить датчик движения непосредственно в мину. Датчик можно настроить на определенный язык или ключевые слова, например - "сало героям"!
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 20:39 pm

Алeксандр писал(а):Но согласитесь, в реальном осмотре было бы понятно что провод давит палку (а палка на мину)

Саша не палка а естественная ветка куста, обрезается ниже уровня почвы. Время установки 2 минуты, потери времени на камуфляж, отсутствуют.
Сразу забыл извиниться не кого не хочу выставить дилетантом, сам я такой во многих вопросах.
Алeксандр писал(а):Давайте ещё.

На какую тему? Предложения "только не все и сразу, у сервера гигов не хватит".
Да почему лучше уничтожать сигнатуры, на предметах? не заинтересовало? Почему лучше не иметь наколок? Не курить?.
Fuze777
 

Сообщение Viktor VP » Ср мар 26, 2014 20:42 pm

Давайте ещё.

Только обнаружил задачку, страх как интересно, поддерживаю!
Моя версия была, что мина всё таки есть и находится в кустах, только про рычаг не угадал, предположил, что пешеход при обнаружении в лесу подобие растяжки, постарается её растяжку обойти вокруг и вероятно попадёт в ловушку, тесть наступит на мину и бабац. :cry:
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Velo » Ср мар 26, 2014 21:07 pm

Fuze777 писал(а): Почему лучше не иметь наколок? Не курить?.
Никогда не курил, наколок нет, подписываюсь через прокси - я разведчег? :-D

По этим (и не только) деталям можно идентифицировать (выдать) человека - личность, род занятий, привычки и т.п.
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 21:14 pm

Velo писал(а): Вашу задачу по сути угадали все с первых сообщений - обычная растяжка!

Саша, не обычная, обычная подразумевает визуальный контакт (при осмотре) с ВУ, здесь не было.
Т.е. инерция от разрыва провода передается опосредовано от ствола дерева к соседним кустам - так? Тогда одно из деревьев (или оба) должно быть немного наклонено ко второму - принцип тетивы (вы давали подсказку).
Приятно. что интересуют мелочи. На ветках кустарника находиться "рогатка", предположим высота 50 см (рокатки от грунта).
Между двумя деревьями и рогаткой (в упоре и створе) протягивается провод, максимально натягивается (на 10-20 см ниже уровня рогатки). Ветка с рогаткой срезается максимально близко к грунту, нижняя часть ветки "удаляеться", верхняя часть вставляется под натянутый провод, а у нас резерв (на 10-20 см ниже уровня рогатки), то есть "напряжение неизбежно", и упирается в рычаг УЗРГМ.
Так, что гнуть деревья не надо, что то про рынду вспомнил.
:-D
Fuze777
 

Сообщение Velo » Ср мар 26, 2014 21:28 pm

Fuze777 писал(а):гнуть деревья не надо

Я понял. Очевидно, таких хитростей существует множество, но все-таки это для профи и определенных условий. При этом, повторюсь, многие обнаружив такой провод, скорее бы насторожились, чем беспечно его стали бы его дергать, хотя кто знает... А если провод не заметят, то принцип устройства растяжки уже не важен...

Как то не хочется, гуляя по лесу, высматривать подобные артефакты перед тем как сделать следующий шаг или входить в спальню к жене по позывному... ;)
Последний раз редактировалось Velo Ср мар 26, 2014 21:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 21:29 pm

Velo писал(а):По этим (и не только) деталям можно идентифицировать (выдать) человека - личность, род занятий, привычки и т.п.

Идентификация с точки зрения криминалистики - доказательная база, с точки зрения разведки-повод для детальной проверки. Идентификация человека возможна по следам пальцев рук (дактилоскопия, завитки, дуги петли, дельты и прочее) , биологическим данным (отдельная тема), Фоноскапия, одорология -утопие.
Velo писал(а):Никогда не курил, наколок нет, подписываюсь через прокси - я разведчег?
Нет но при лишении свободы, будут определенные плюсы, не попадете в зависимость от сигарет (80% новоходов, опускают по причине этой пагубной привычки), ни кто не предъявит, за неправильный "портрет"(см. выше).
Fuze777
 

Сообщение sober » Ср мар 26, 2014 21:35 pm

Такие вещи встречаются на пути к наркоплантациям, случайный человек спотыкается, подает звук. Грязью мажут от сабак.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 21:40 pm

Velo писал(а):Как то не хочется, гуляя по лесу, высматривать подобные артефакты перед тем как сделать следующий шаг или входить в спальню к жене по позывному...

http://www.youtube.com/watch?v=Qv6IsHXvmsU
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 21:42 pm

Странно, мне никогда не попадались наркоплантации ....


Fuze777 писал(а):
Алeксандр писал(а):Давайте ещё.

На какую тему? Предложения "только не все и сразу, у сервера гигов не хватит".
.

.... Хорошая тема изготовление взрывчатых веществ (и бомб) из бытовой химии .... растяжки мы уже поняли как ставить ... ) (ШУТКА)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 21:46 pm

sober писал(а): Грязью мажут от сабак.

Уважаемый sober, собаке по фене, она не смотрит, нюхает, а металл как известно не имеет "маркерного" запаха (то есть кинологи обучают собак, на оружейную смазку, заводское ВВ "с учетом его озонатора"), как и грязь. То бишь псинке будет до "фени" за это сахарок не дадут.
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 21:49 pm

Fuze777
у собак слабое зрение. Она заметит растяжку?
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Viktor VP » Ср мар 26, 2014 21:50 pm

Fuze777
Задачки ещё будут?
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 21:52 pm

Velo писал(а):Очевидно, таких хитростей существует множество, но все-таки это для профи и определенных условий.

Ну а смысл тогда нашего общения, ссылки на инет ресурсы, чужое мнение и опыт, так погуглив каждый и сам найдет. Меня больше интересует мнение участника форума, нежели некого пескова.
Fuze777
 

Сообщение Velo » Ср мар 26, 2014 22:01 pm

Fuze777 писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=Qv6IsHXvmsU

:-D У меня пока до этого не дошло!

А если по теме, то несколько раз сам был на волоске от смерти. Был ли я беспечным? Думаю, нет - все было непредсказуемо, но некоторые выводы я сделал. Например, однажды (давно) ждал девушку у её подъезда. Неожиданно в 10см пролетает ящик с соленьями, вареньем, салом - есть такая привычка у некоторых делать холодильники за окном. Дважды был свидетелем гибели людей от упавших с кровли ледяных наростов-сосулек. С тех пор стараюсь держаться чуть в стороне от многоэтажных зданий, но это все равно не гарантирует безопасности. Был случай, сестру моего друга придавило козырьком над подъездом - не выдержал своего веса от ветхости и упал когда она выходила...

Что ж теперь шарахаться от каждого шороха? Может и в манию превратиться или совсем крышу снесет. Напомнило другой фильм про шпионов - Разговор/The Conversation - http://www.kinopoisk.ru/film/461/
Последний раз редактировалось Velo Ср мар 26, 2014 22:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Velo
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron