выживание

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 13:44 pm

Velo писал(а):Я их знаю!

:-D
Облегчу задачу. В поселке куда Вы следуете соседи организовали не плохой отряд самообороны, есть даже оружие и боеприпасы, изъятые у мародеров (то есть имеет место доступного хождения оружия и прочей гадости).
Bobr писал(а):По проводу, в темное время в незнакомом месте лучше не бродить тем более по тропе. А если это кто и натянул трогать не стал в обход можно попасть в ловушку.

Ну обстоятельства заставили, самый "грамотный" из двух Ваших групп Вы, что делать? (Вот она обуза семьи и родственников).
Облегчу задачу: Провод можно порвать несильным ударом ноги.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 13:49 pm

Алeксандр писал(а):Навредить тем кто пойдет по тропе ... Я бы подумал - растяжка

Деревья диаметром (на уровне монтажа провода) порядка 0,8 м. Кусты васотой до 1.3 м. Тропинка шириной до 0.5м, глина с песком под деревьями и кустами мох. Ни на одном из деревьев ни чего нет кроме провода.
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 13:50 pm

Fuze777
так надо было сразу все подробности описывать )))
толщина, высота и пр.
скрытый датчик движения
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Velo » Ср мар 26, 2014 13:55 pm

"давайте обсуждать, создавать рабочую "модель"

Мне кажется рабочая модель поведения во время "оккупации" маловероятна и мало продуктивна. Или мы снова скатываемся к угрозам исходящим от украинских фашистов?.. И поможет ли схрон если оккупанты пришли всерьез и на долго. Т.е. скрытное место должно быть достаточно удаленным от населенных пунктов. Хватит ли времени туда добраться и как в дальнейшем добывать еду, тепло, воду. Что делать в случае болезни своей и близких?!!

Я конечно не спец, но, если речь не идет о головорезах, от которых нужно бежать куда-глаза глядят в чем мать родила, то в случаях занятия территории врагом, гражданскому населению лучше оставаться на месте, а дальше действовать по обстановке.

Поэтому вопросы выживания я бы рассматривал в условиях природных или техногенных катастроф, или аварий на транспорте. Иначе это все бойскаутство - не вредное, но не всегда работающее в реальных условиях, например, паники толпы или при отсутсвии подручных средств, надежно спрятанных в лесу...
Velo
 

Сообщение Velo » Ср мар 26, 2014 13:57 pm

Да, уже многовато превходящих условий! Как вариант, это может быть сигнализцией о приближении незнакомцев...
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 13:59 pm

Алeксандр писал(а):скрытый датчик движения

Нет, то есть вы задели, кусты зашумели? До поселка еще пять километров связи со второй крупой нет, банки из под консервов отсутствуют.
Будем ждать спецназовцев и разведчиков.
Fuze777
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 14:07 pm

Velo писал(а):если речь не идет о головорезах

А если идет? Любимое занятие человека с оружием, дать понять, что у него оружие.
Ну а если серьезно, приведу пример:
Городок в ставропольском крае, "пятиэтажка" возле больницы, люди живут не богато, многие говорят,"зачем мне железная дверь, у меня ни чего ценного нет", забывая при этом что основная ценность в их доме это они сами. В результате при пополнении"заложников" для захвата больницы, деревянные двери просто выбивались ногой, с железными ни кто не связывался. Городок наверное понятно какой?
Нет это не сигнализация.
Fuze777
 

Сообщение Velo » Ср мар 26, 2014 14:08 pm

"Будем ждать спецназовцев и разведчиков"

Как все сложно! Если не растяжка и не сигнализация, то возможно фиксатор того, что кто-то или что-то высотой большей 40см (явно не насекомое и не мелкое животное) прошло-проехало по этой тропе в течени контрольного отрезка времени! Шпиены и страдающие манией преследовния уходя из дома, к дверному косяку иногда приклеевают волосок или нитку, что бы вернувшись, знать - посещали его преследователи или нет... :-D

Здаюсь! :)
Velo
 

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 14:12 pm

Velo писал(а):Если не растяжка и не сигнализация

Да нет я не писал, что это не "растяжка", но вот, что растягивает или стягивает? Опасное или не опасное для человека? :(
Последний раз редактировалось Fuze777 Ср мар 26, 2014 14:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Fuze777
 

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 14:12 pm

Fuze777 писал(а):
Алeксандр писал(а):скрытый датчик движения

Нет, то есть вы задели, кусты зашумели? До поселка еще пять километров связи со второй крупой нет, банки из под консервов отсутствуют.

ну тогда дать понять что территория охраняется
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Bobr » Ср мар 26, 2014 14:13 pm

Возможно если не заметил и налетел, рана, как сдерживающий фактор.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 14:17 pm

Bobr писал(а):Возможно если не заметил и налетел, рана, как сдерживающий фактор.

Нет она относительно "не прочная", на тропинке полно всяких следов обуви.
Алeксандр писал(а):ну тогда дать понять что территория охраняется

Хорошая мысль, понять и умереть. :-)
Fuze777
 

Сообщение Bobr » Ср мар 26, 2014 14:25 pm

Fuze777 писал(а): Провод стальной (без изоляции) обмазан грязью,


Ну, тогда, я не знаю, что за стальной провод который, просто, рвется. К примеру тонкая струна уже сама по себе оружие.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение Алeксандр » Ср мар 26, 2014 14:25 pm

Fuze777 писал(а):
Bobr писал(а):Возможно если не заметил и налетел, рана, как сдерживающий фактор.

Нет она относительно "не прочная", на тропинке полно всяких следов обуви.
Алeксандр писал(а):ну тогда дать понять что территория охраняется

Хорошая мысль, понять и умереть. :-)

так Вы ж сказали проволока просто привязана к стволам?
не удерживает никакие фиксаторы соответственно ?! )))
или там есть ещё согнутая палка с колышком на конце? )))
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Fuze777 » Ср мар 26, 2014 14:37 pm

Алeксандр писал(а):или там есть ещё согнутая палка с колышком на конце? ))

Палки нет, есть только то, что на рисунке. То есть тропа, деревья, кусты,
провод.
Bobr писал(а):что за стальной провод который, просто, рвется.

Старая хитрость делается петля и в плоскости стягивается(на стянутой дуге, создается напряжение), но в данном случае не принципиален не провод ни его материал.
Fuze777
 


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron