Ваши музыкальные предпочтения...

Если у вас есть увлечение, с которым вы хотели бы поделиться с другими - то вам сюда

Какое направление в музыке Вы предпочитаете?

Металл
4
13%
Рок
6
20%
Попса
2
7%
Джаз
1
3%
Классика
3
10%
Хип-Хоп
8
27%
Другое
2
7%
Электронная
4
13%
 
Всего голосов : 30

Сообщение Evalle » Чт мар 22, 2007 12:51 pm

Ruzenk, Северянка, да, приятно встретить единомышленников)) если что могу поделится мельницей. также иностранная фолк группа БлексМоНайт тоже хорошая... митяев тоже есть.. :)
согласен с jei, я вот сожалею что на концертах не был, но мне довелось услышать пару песен Кино просто под гитару более-менее профессионального человека. совсем другое ощущение, слышимость... А это просто под гитару, не говорю уже допустим об Арии, там вообще колонки (наушники, радио) и концерты сравнивать как калькулятор с ПК...
Evalle
 

Сообщение Наталья » Чт мар 22, 2007 17:51 pm

Evalle, привет! Спасибо за предложение поделиться... :) К счастью, найти нужную музыку теперь - не проблема. А вот, может Вы - в курсе: что за бардовские фестивали проводятся в районе Горячего Ключа?
В прошлом году проездом попали на рок-фестиваль на Инженеровой поляне (могу, конечно, переврать название :D ). Ну-у, что-то не впечатлило... :wink:
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Evalle » Чт мар 22, 2007 18:38 pm

"К счастью, найти нужную музыку теперь - не проблема."
Да, эра высоких технологий типо :)
"В прошлом году проездом попали на рок-фестиваль на Инженеровой поляне (могу, конечно, переврать название ). Ну-у, что-то не впечатлило..."
Ну я слышал о нем.. но в памяти не отложилось, наверное потому, что особо ярких групп там не было.
Но вот допустим рассказывали о концерте фолк групп. ща процетирую.
"ну да. я как первый раз пришла на подобный концерт, это было 6тилетие Мельницы, так я смотрю, все обнимаются в хороводах, на медленные песни друг друга за руки берут)) я и удивилась, знакомые что ли все))) оказалось что нет)"
вот на такой концерт я бы сходил! :)
а про бардовские фестевали не слышал(( хотя чего-то в городской телевизионной рпограмме мельком видел...
Evalle
 

Сообщение Ruzenk » Пт мар 23, 2007 16:48 pm

Не знаю, как насчет бардов. А вот Про-Рок мне очень понравился.
Ruzenk
 

Сообщение press-sluzba-adm » Чт мар 29, 2007 12:50 pm

Приезжайте в субботу на Царину поляну на закрытие туристического многоборья на выступление Краснодарских рок-групп. Должно быть неплохо. Хотя кому что нравится
press-sluzba-adm
 

Сообщение А.А.А. » Пн май 28, 2007 23:28 pm

аЛЬТЕРНАТИВНАЯ МУЗУ РУЛИТ!!
Хардкор и металкор тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 8) :arrow: :lol:
А.А.А.
 

Сообщение Lex » Пт сен 14, 2007 10:56 am

Evalle писал(а): ...также иностранная фолк группа БлексМоНайт тоже хорошая...


Не опечаточка??

Может быть Блэкморс Найт?

Если оно - то речь идет о семейном британском дуэте.
Ричи Блэкмор и его жена Кэндис Найт (которая моложе чуть ли не на четверть века).

Блэкмор - еще тот перец! Один из кумиров моего поколения.
Deep Purple - одно из его творений.
Тогдашние рецензии: "Мрачный и непостижимый король хард-роковой гитары Ричи Блэкмор, как всегда, в черном и средневековой шляпе. Модель "Охотник за ведьмами".
Его музыкальная специализация - виолончелист.
О причинах ухода из Deep Purple (еще тогда, в 1975-76 годах) говорил: "Я чувствовал себя как на колбасной фабрике. А всю жизнь мечтаю играть средневековую музыку прямо на улице..."

Мечта исполнилась.

Дополнительно спросите у Яндекса :)
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Наталья » Вт ноя 20, 2007 14:23 pm

Evalle, а говорят по Краснодару развесили афиши "Мельницы"...
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Evalle » Вт ноя 20, 2007 16:13 pm

Evalle, а говорят по Краснодару развесили афиши "Мельницы"...

Да? уже развесили? Я только получил рассылку сайта о концертах, в том числе и в Краснодаре, но там говорилось что еще не точно когда они приедут в Краснодар... Вы случаем не знаете более точно?
а очень бы хотелось съездить... был в апреле этого года на их Концерте в Краснодаре, очень понравилось... правда вот с клубом не повезло - было тесно очень. возможно по этому не было хороводов и плясок, которые обычно (по рассказам московских знакомых) на их концертах бывают... может в этот раз больше повезет. но концерт этот был одним из 2ух самых ярких моих впечатлений этого года) да и предыдущего...

Кстати, спрашиваю без особой надежды - а никто не увлекается менестрельской музыкой? почему без особой надежды - подавляющее большенство менестрелей поют о событиях мира Толки(е)на и реже о каких-то других мирах...
я думаю все знаю кто такие менестрели вообще, а в наше время:
"Сегодня менестрелями называются исполнители авторской песни в ролевой среде, либо исполнители с ролевым уклоном. При этом менестрелями могут быть как и профессиональные музыканты, так и любители. Представителями этого направления в России являются:

Джэм, Дэн Назгул, Йовин, Канцлер Ги, Крыс, Маугли, Сауроныч, Скади, Сказочник, Тэм Гринхил, Хеллависа, Шмендра, Эльфище, Eoll Tod и другие."
вот смотрите - Эльфище и Сауроныч, даже не слушая понятно что это по Толкину.
тут даже Хелависа есть)) заметьте, не Мельница, а Хелависа.
я вот только начал слушать, очень нравится... но один минус - без знания соответствующей литературы большенство песен слушать проблематично. хотя как знать... наверное это и плюс)
Evalle
 

Сообщение Наталья » Вт ноя 20, 2007 17:07 pm

Evalle, по афишам в ближайшие дни все узнаю у сына-студента. Мои дети тоже загорелись, но одна проблема - концерт начинается в 20 ч., как потом добираться в Горячий? :cry:

А Хеллависа - это имеется ввиду солистка Мельницы или совершенно другая исполнительница?
Из перечисленных "менестрелей" мне знакомы Тэм Гринхил, Крыс и Шмендра. Может, и других слышала, т.к. мои дети, в основном, слушают именно эту музыку, т.е. она звучит постоянно в доме.

Интересно, а в школе у тебя есть единомышленники? Дочь пришла в новый класс - как на другую планету, у девочек одни заботы - торговля косметикой, мальчики обсуждают футбол и мотоциклы.
Фактически, полноценно общаться она может только в Интернете.

А как твои успехи в поисках фехтовальщиков-ролевиков?
Еще вопрос - вдруг слышал или из друзей кто занимается - есть ли в Краснодаре школа ушу? Что-то мы уже два месяца блуждаем в поисках "братьев по оружию", даже странно...
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Наталья » Вт ноя 20, 2007 17:08 pm

о! Tomcat, вот это оперативнось! Спасибо. :D
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Гость » Вт ноя 20, 2007 17:24 pm

Прошу заметить, что в расписании концертов Краснодара нет...взято из форума, а там кто его знает...вероятно из афиш можно точнее узнать.

А вдруг это лже- Мельница?..

Вероятно о [url=infinitiv.ru/news/2006/01/06/taina-semi-stasa-pexi-raskryta-u-nego-est-rodnoi-brat.html?numbe+]лже- Стасе Пьехе[/url] уже слышали... :roll:
Гость
 

Сообщение Evalle » Вт ноя 20, 2007 18:24 pm

melnitsa.net/

Цитата:
Краснодарский концерт пройдет в клубе "Провинция"- 8 декабря!!!
Цена:
500р. (предпродажа)
600р. (день концерта)

гы.. ну да все гениальное - просто. спасибо
Evalle, по афишам в ближайшие дни все узнаю у сына-студента. Мои дети тоже загорелись, но одна проблема - концерт начинается в 20 ч., как потом добираться в Горячий?

да я вот тоже этим озадачен... точнее я-то что, можно остановиться у знакомых сестры или брата на ночь. мне-то маленький кусочек ровной поверхности и одеяло нужно))) а вот родители настроены не так либерально - вот в чем загвоздка))
А Хеллависа - это имеется ввиду солистка Мельницы или совершенно другая исполнительница?
Из перечисленных "менестрелей" мне знакомы Тэм Гринхил, Крыс и Шмендра. Может, и других слышала, т.к. мои дети, в основном, слушают именно эту музыку, т.е. она звучит постоянно в доме.

да, Хеллависа - солистка Мельницы. но дело в том, что она довольно часто дает "хелависники", т.е. именно свою сольную деятельность. правда кто там у нее в музыкальном сопровождении не знаю, но точно не вся группа) (причем на хелависниках звучит большое кол-во немельничных песен. у нее даже свой сайт есть, но не помню правда работает он сейчас или нет).
как вам эти менестрели? есть советы что послушать?
Интересно, а в школе у тебя есть единомышленники? Дочь пришла в новый класс - как на другую планету, у девочек одни заботы - торговля косметикой, мальчики обсуждают футбол и мотоциклы.
Фактически, полноценно общаться она может только в Интернете.

я в такой атмосфере и живу) только мальчики не мотоциклы, а мопеды обсуждают :D
пока ни одного единомышленника не встретил. тут-то люди думают что Толкиен это режиссер, а Гари Поттер это супер фэнтези, классика жанра. чего тут говорить о ролевиках.
А как твои успехи в поисках фехтовальщиков-ролевиков?
Еще вопрос - вдруг слышал или из друзей кто занимается - есть ли в Краснодаре школа ушу? Что-то мы уже два месяца блуждаем в поисках "братьев по оружию", даже странно...

на счет школы ушу не знаю, не интересовался как-то...
на счет ролевиков... никого не нашел из именно ролевиков. точнее нет, одного нашел. вот в октябре задумал что-то вроде клуба на базе 1ой школы создать. программу почти составил. немного огорчают и притормаживают собственные прогнозы о том что максимум наберется человека 4 + масса почитателей новой моды на боевики в стиле фэнтэзи... а так идей много, были бы люди...
в туристическом клубе планируем заняться фехтованием, но понятно что тут конечно с фэнтэзи клубом мало общего.
кстати, я не очень понял - вы в Горячем живете? если да, то в какую школу ваша дочь перешла?
мне вот тоже родители предлагали перейти в другую школу, но я наотрез отказался по понятным причинам...
Evalle
 

Сообщение Evalle » Вт ноя 20, 2007 18:30 pm

Прошу заметить, что в расписании концертов Краснодара нет...взято из форума, а там кто его знает...вероятно из афиш можно точнее узнать.

А вдруг это лже- Мельница?..

Вероятно о лже- Стасе Пьехе уже слышали... Rolling Eyes


ну это врядли.
1). что-то по "нашему радио" слышал
2). на сайте краснодарской афиши видел про концерт мельницы
3). большинство слушателей знает музыкантов в лицо, интернет как-никак штука мощная
4). на форуме у них очень строго. если опубликовали инфу о концерте, то официальные лица и инфа точная.
5). в крайнем случае можно поинтересоваться у самой Хеллависы тут:
ylgur.livejournal.com/
на вопросы в комментах она почти всегда отвечает
Evalle
 

Сообщение Наталья » Вт ноя 20, 2007 22:33 pm

Evalle, мы переехали в Горячий Ключ в июле, а дочь пошла во 2-ю школу (7-й класс). Школу нам рекомендовали как лучшую, но пока кроме очень строгих требований по внешнему виду и опазданий, я не вижу чего-то особенного. Я не имею ввиду внешнее благосостояние - в силу жизненных обстоятельств сама я когда-то сменила 3 школы, но самой любимой осталась в памяти старенькая с допотопными партами школа. Зато там было безумно интересно и учиться, и устраивать вечера, ходить в походы.
Впрочем, выводы делать еще рано - слишком мало времени прошло.
А почему твои родители хотят тебя перевести в другую школу? Ты сейчас в 10-м?
Наталья
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вс фев 25, 2007 14:01 pm
Откуда: Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Общение по интересам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron