Туристические планы на 2013 год

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Jeer » Вс янв 27, 2013 22:01 pm

>Держите в курсе, плиз.

Конечно.
Пока могу сказать, что в силу обстоятельств и, вероятнее всего, велопоход будет соло, а в Абхазии - лайт-поездки и отдых с женой.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Гость » Пт апр 05, 2013 18:37 pm

Какой вы молодец, не боитесь же один ехать!? Я бы сам не смог, а какая конечная дата, чтобы дать ответ и договориться с вами о поездке? Я сам из Крыма, если из Севастополя будете ехать - возможно я с вами рискну.
Гость
 

Сообщение Jeer » Пт апр 05, 2013 19:47 pm

Я-то может и молодец, более того, решил сделать в апреле один интересный вело-финт: начав с Гуамки через Лаго-Наки, пер. Белореченский пройти старым советским маршрутом через Чура и Ачишхо выйти к Красной Поляне и далее, в Абхазию.

Но тот, кто Свыше, распорядился меня обломать и сохранить, возможно, жизнь простым методом - на ровном месте, идя на работу, я получил на льду вывих левого колена с разрывом связок.

Пошел второй месяц самостоятельного ( подчеркиваю ) лечения - по бытовому хожу уже нормально, но дальние вело-планы на весну пришлось отменить.

Теперь из дальних велопоходов - сентябрь и как раз Крым-Кавказ.
Так, что - да. Кто захочет по Крыму и Кавказу - велкам.

Абхазия уже вряд ли войдет в план, хотя велопоход фривольный и не спортивный.

Нас двое мужиков - тертые калачи, но не до фанатизма.

velokey.org
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Марта » Пн апр 08, 2013 0:09 am

Поскольку Францию пока не тяну, намереваюсь совершить велопоход по Закарпатью. Без баулов и рюкзаков. Снять недорогое жилье и совершать радиальные поездки налегке. Сроки ориентировочно 15-25 мая. Ищу спутников!
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение ВлАдИмИр70 » Пн апр 08, 2013 4:50 am

Jeer, а в сентябре 2012 года Вы по Крыму не ездили? Я 10 сентября видел группу велосипедистов в районе Севастополя.
Изображение
Аватара пользователя
ВлАдИмИр70
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 6:07 am
Откуда: Красноярск

Сообщение Jeer » Пн апр 08, 2013 10:00 am

ВлАдИмИр70 писал(а):Jeer, а в сентябре 2012 года Вы по Крыму не ездили? Я 10 сентября видел группу велосипедистов в районе Севастополя.


Крым остается вело-Меккой :)
В 2012 были, но в апреле, до начала массового ажиотажа. 1 мая уже убрались из Крыма.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Sana » Вт апр 16, 2013 22:28 pm

долго раздумывала куда поехать на майские и наконец выбрала замечательный недельный экскурсионный тур по Турции - По следам великих цивилизаций ( с 5 по 12 мая)
за неделю - 10 старинных и современных городах Турции, знакомство с 5 древними цивилизациями мира, в Европе и Азии, более 20 уникальных архитектурных ансамблей, и множество реликвий

3 000 км по Турции. Ночевки каждый день в новом городе. На пароме через пролив Дарданелы, легендарная Троя, хетский город 5 в.до н.э.
в общем очень насыщенный тур. И потрясающие природные чудеса

стоит все это удовольствие - 914 евро на 2 взрослых при двухместном размещении. Отдельно покупаются авиабилеты
авиа-билеты Краснодар-Стамбул-Краснодар на эти даты - примерно 11 000 руб
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Sana » Вс май 19, 2013 9:34 am

может есть у кого координаты проверенных, хороших турфирм или экскурсионных бюро в ГК?
второй раз не хотелось бы так лохануться, как с "Сафари"(((
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение psekups » Вс май 19, 2013 11:52 am

Вам на какой случай? Сходить в Богатырские пещеры, поднавислу, водопады, тогда рекомендую psekups.ru/business/markov.html
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Sana » Вс май 19, 2013 13:57 pm

psekups писал(а):Вам на какой случай? Сходить в Богатырские пещеры, поднавислу, водопады, тогда рекомендую psekups.ru/business/markov.html


спасибо за наводку
мне на всякие случаи - и самой сходить куда в выходные, и друзьям-гостям порекомендовать
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Сообщение Марта » Пн май 27, 2013 22:41 pm

Марта писал(а):Поскольку Францию пока не тяну, намереваюсь совершить велопоход по Закарпатью. Без баулов и рюкзаков. Снять недорогое жилье и совершать радиальные поездки налегке. Сроки ориентировочно 15-25 мая. Ищу спутников!


Путешествие состоялось и это было здорово! :-) Конечно, добираться из Краснодара до Закарпатья - то еще развлечение... Ужасные украинские поезда и пересадка в Киеве. Добрые закарпатцы, узнавая, откуда мы прибыли, искренне удивлялись: сроду Кубань к ним не заглядывала! :-D Мне очень понравились Карпаты и я всем рекомендую, хотя бы разочек, задавить жабу и прокатиться по разбитым украинским дорогам среди зеленых гор и древних руин. Подробный рассказ и фотографии лежат здесь:
velokuban.ru/forum/viewtopic.php?f=6&p=152153#p152153
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение VeNN » Вт май 28, 2013 11:44 am

не реально круто, молодцы
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение psekups » Вт май 28, 2013 12:15 pm

Молодцы!

А по турции не собираетесь путешествовать на велосипедах? или Грузии
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Valery » Вт май 28, 2013 12:36 pm

Просто класс,молодцы девчонки :-) .А с Синевирским озером вам повезло,воды пока много-уже в августе он превратится в небольшой прудик-я лично,можно сказать,будучи активным членом "Охорони природи" биофака Львовского универа боролся с друзьями за его выживание и облагораживание.В Ужгороде можно было бы вина попить,хорошее оно у местных-ходишь по дворам и пробуешь,пробуешь.... .В свое время у нас там семинар был международный,я на прощание напробовался,и две бутыли в плетенке прикупил.А самолет Ан-24,кажется,Ужгород-Москва с стоянками в Львове и Киеве для заправки был такой старенький,меня туда прямо с бутылями в салон пустили.Ну я и заснул-спасибо стюардесам.они во Львове и Киеве меня даже не будили,а всех остальных выгоняли. :-D .Прилетаем в Москву,меня будят,а я смотрю лица Тани и Ани (сотрудницы нашей лаб.) прям зеленые такие,перетошнило их в аннушке,ямы там всякие воздушные,кочки.На меня смотрят с какой то злостью и завистью... :-D .А я им -невиноватый я мол,вино уж больно хорошее попалось: выспался,вообщем,хорошо,а это один из признаков качественного домашнего вина.Эх,хорошее было время,спасибо вам девочки за воспоминания. :-)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Марта » Вт май 28, 2013 21:17 pm

Valery
О да, озеро Синевир вы классно облагородили! :) так всё уютно и красиво вокруг, все эти навесики, заборчики, избушки какие-то на курьих ножках... Вино в Ужгороде БЫЛО! Местные подарили нам полторашку домашнего. Ну, мы в спиртном не особо разбираемся, попробовали, остальное передарили друзьям в Киеве. Мы больше налегали на домашнее молоко, его нам тоже в Ужгороде презентовали.
А вот с хлебо-булочными изделиями у них там проблема... Почему-то нам никак не удавалось найти хорошей выпечки или даже просто мягкого белого хлеба.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron