Лыжный поход в Лаго-Наки, или другие окрестности Гор.Ключа

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Лыжный поход в Лаго-Наки, или другие окрестности Гор.Ключа

Сообщение Мария Н. » Пн сен 24, 2012 14:51 pm

А расскажите пожалуйста, туристы Краснодасркого края!
Ходите ли вы в лыжные походы в своих краях - например, в Лаго-Наки? Или, там, где-то чуть подальше, но всё же ближе, чем мои любимые Хибины. Может, кто-то из города сможет рассказать о своём опыте?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Ср ноя 14, 2012 9:27 am

Всё-таки ещё раз подниму тему: не был ли кто в Лаго-Наках в декабре-январе. например, на НГ каникулы? (не обязательно на лыжах - на снегоступах, пешком).
Как там со снегом?
Как там с людьми? - вот, на Новый Год очень людно-шумно?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Марта » Пн ноя 19, 2012 22:39 pm

Не ходила. Но знаю, что на НГ там аншлаг. Снега много. Ну, достаточно, чтоб поваляться. Вообще-то я не любительница лыж, купила снегоступы, чтоб зимой прогуливаться по Туапсинскому району), но так и лежат нераспакованные. Не лыжный у нас край всё-таки. А вот в Архызе - довелось поснегоступить вдоволь.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение proklovvalera » Сб дек 08, 2012 16:12 pm

Мария Н. писал(а):Всё-таки ещё раз подниму тему: не был ли кто в Лаго-Наках в декабре-январе. например, на НГ каникулы? (не обязательно на лыжах - на снегоступах, пешком).
Как там со снегом?
Как там с людьми? - вот, на Новый Год очень людно-шумно?


ходили в этом году в январе:

http://youtu.be/Kyzcge9yVkA

снега хватает, но людей не встречали
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Настя » Ср дек 12, 2012 19:18 pm

proklovvalera хорошо вы так отдыхаете.

Всем бы нам такой отдых, тогда видно будет кто есть кто :-D
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Сообщение Женя » Чт дек 13, 2012 9:03 am

proklovvalera писал(а):
Мария Н. писал(а):Всё-таки ещё раз подниму тему: не был ли кто в Лаго-Наках в декабре-январе. например, на НГ каникулы? (не обязательно на лыжах - на снегоступах, пешком).
Как там со снегом?
Как там с людьми? - вот, на Новый Год очень людно-шумно?


ходили в этом году в январе:

http://youtu.be/Kyzcge9yVkA

снега хватает, но людей не встречали

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Женя
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 16:09 pm
Откуда: г. Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Чт дек 13, 2012 14:23 pm

Закачал такой же отдых на "Vimeo Video", которое запретил для показа youtube.com, из-за песни "Лето"

Итак, летний отдых за Полярным кругом в марте 2010 года:

https://vimeo.com/55504826

Почему в горах где-то...
Вы наверное вспомните фильмы о Джеймс Бонде. В одном из фильмов есть такой "ляпус": "на кадре плотина, горы и надпись - в горах где-то под Архангельском..."
Американцы настолько безграмотные, что не знают где на карте находится Россия и Архангельск. В Архангельске и всей области кроме болот и тундры ничего нет!!!
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Пт дек 14, 2012 22:12 pm

proklovvalera писал(а):которое запретил для показа youtube.com, из-за песни "Лето"

Ирина (спрашивал) не была бы против. Получилось очень достойно.
:-)
Fuze777
 

Сообщение proklovvalera » Сб дек 15, 2012 0:07 am

А хто такая Ирина?

Добрался до компа...
На самом плато ходить на лыжах(скитурах) непонятно, там снег почти весь сдут. В снегоступах как-то удобнее. Но внизу его немеренно и идти сложно, и на лыжах, и снегоступах. Очень глубоко проваливается нога, выше колена. Часть команды шла на скитурах, часть в снегоступах. У одного были современные, вот ему было легче, чем другим на скитурах. У меня снегоступы простые - здоровье просто улетало, 14 км шли три дня... Правда на каждого, кроме меня, было кг. по 50-60, для полной автономки.

Конечно, этой зимой с удовольствием бы рванул туда...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Сб дек 15, 2012 10:15 am

proklovvalera писал(а):А хто такая Ирина?

Да не туда вставил :(
Фишт как всегда красив, Вы я так понял с южной стены его как то штурмовали?
Fuze777
 

Сообщение Мария Н. » Сб дек 15, 2012 14:09 pm

Марта писал(а):/// я не любительница лыж, купила снегоступы, чтоб зимой прогуливаться по Туапсинскому району), но так и лежат нераспакованные. Не лыжный у нас край всё-таки.

Да? когда я искала отчёты о подходах к Семиглавой через Б.Псеушхо, запомнилось что кажется вы то ли приглашали а этот же маршрут зимой на снегоступах, то ли рассказывали о пройденном. Но не срослось?или был не ваш отчёт?
Последний раз редактировалось Мария Н. Сб дек 15, 2012 14:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Мария Н. » Сб дек 15, 2012 14:24 pm

proklovvalera писал(а):
Мария Н. писал(а):Всё-таки ещё раз подниму тему: не был ли кто в Лаго-Наках в декабре-январе. например, на НГ каникулы? (не обязательно на лыжах - на снегоступах, пешком).
Как там со снегом?
Как там с людьми? - вот, на Новый Год очень людно-шумно?


ходили в этом году в январе:
http://youtu.be/Kyzcge9yVkA
снега хватает, но людей не встречали


Валера, спасибо большое, что отзвались!
А в этом году не собираетесь? какой маршрут, на сколько дней?
Я сейчас в Москве у родителей, так что, если поход будет не позднее января, и не сложный-категорийный (а просто лыжный "погулять"*), попросила присоединиться, и привезла бы тогда необходимую снарягу в ГК с собой (как миниум лыжи - думаю, ски-туры не у каждого второго можно найти :) )

*Идеально - дня на три-максиум на пять. У меня есть опыт лыжных походов в Карпатах, Хибины-Ловозёры, Кандалакшские тундры, Пол.Урала, но из-за перелома ноги, с которого прошло меньше года и других факторов сейчас не в лучшей спортивной форме, не рискну отягощать собой компанию, собравшуюся идти категорийный маршрут.

В вашем рассказе меня пугает лишь это:
http://14 км шли три дня... Правда на каждого, кроме меня, было кг. по 50-60, для полной автономки.

Максиум мы ходили на 9 дней, полная автономка, но даже у мужиков рюкзаки не были больше 22-23 кг, у девушек конечно меньше. И то, на П.Урал, например, брали волокуши.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение proklovvalera » Сб дек 15, 2012 15:14 pm

Мария! Прогулялся бы с веселой компанией, зимой, весной или осенью. Дней на пять, с удовольствием. Но этой зимой, со своей командой, еду в Аргентинскую Патагонию. Будем осуществлять свою мечту, заодно фотографировать и снимать фильму.


В вашем рассказе меня пугает лишь это:
http://14 км шли три дня... Правда на каждого, кроме меня, было кг. по 50-60, для полной автономки.


То, что ты прочитала, чтоб «не в обиду», это не для простых людей. Там была работа профессиональной команды для достижения своей цели risk.ru/users/proklovv/192181/
Прогулки они подразумевают другое, типа поход выходного дня. Но зимой без физических усилий не получится. А что такое идти по пухляку, а под Фиштом снег был такой, однажды я описал после одного из наших выездов в зимние горы: risk.ru/users/proklovv/9105/
Так что будет время и желание, соберем народ и погуляем по Лаго Накам зимой, а лучше в марте…
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron