каньон реки Цице

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение AQZX » Вт сен 11, 2012 17:16 pm

:?
consigliori писал(а):Смешно читать умствования человека, который тупо зассал идти по ночному лесу 30 минут, чтобы выйти на дорогу, идущую на базу к людям и вместо этого предпочел прекратить идти в 20.00 (!) и остановиться ночевать в лесу, а теперь выдает трусость и неверие в собственные силы за разумную осторожность.

Да какая "трусость"? Просто дураком надо быть чтоб переться ночью И мне не нужно кровь из носу к утру в понедельник на работу. Абсолютно правильно что мы ещё раз переночевали. Вы пошли дальше. Какие проблемы?
consigliori писал(а):Смешно читать умствования человека, который набил рюкзак разным барахлом, от 3-х пар обуви до дозиметра радиации, плелся в походе последним и был вынужден в оконцовке выкинуть половину своих вещей у речки, а сейчас говорит о «запасе времени».

Дозиметр нужная штучка. Выкинул я то что выработало свой ресурс.
Помоему сразу оговаривалось что мы не играем в "спорт-туризм" а идём спокойно. Чего ты выбегал вперёд постоянно?
consigliori писал(а):Смешно читать умствования человека, который взялся быть организатором похода, но абсолютно не продумал маршрут и не распределил его по ходовым дням, который предложил начать путь по горной реке ПРОТИВ ее течения в месте наибольшего скопления каменных глыб и бревен, а сейчас, крепкий задним умом, наставляет иных на то, что заканчивать маршрут надо было через Глубокую балку, хотя до сих пор не знает, куда и как там идти.

Слушай, Андрей, я "обязанности начальника экспедиции" на себя не брал - у нас всё решалось коллегиально.
consigliori писал(а):Смешно читать умствования человека об отсутствии природных достопримечательностей на последнем участке маршрута, если этот человек не замечал их с самого начала, не взяв даже фотоаппарат, приходилось его тыкать носом и говорить – иди посмотри там интересная пещера «Божий глаз», там классный 7-ми метровый водопад и т.д., но слепому видеть на дано.

Перед выходом мы созванивались с psekups'ом - он сказал фотоаппарат не брать потому что возьмёт свой и поделится фотографиями.
consigliori писал(а):Смешно читать умствования человека «об отсутствии боязни и трезвой оценке рисков», который утром третьего дня похода предложил возвращаться обратно с середины пути, потому что ему постоянно кажется, что кто-нибудь что-нибудь сломает и спасать его будет очень трудно, при том, что спасали и тащили в основном ЭТОГО человека.

Да никто никого не тащил и не спасал. Зачем врёшь?
Возврат назад был один из вариантов дальнейших действий, но мы решили идти дальше. Опять враньё

Ты так уверен, что никогда не оступишься и не подскользнёшься? Ну-ну
consigliori писал(а):Смешно читать умствования человека, который перед походом браво рассказывал, что ему на Эльбрус ничего не стоит заехать хоть на велосипеде, а в походе оправдывал собственную физическую немочь тем, что уж очень много борща съел дома перед выездом.

Речь шла о том что вершины Эльбруса достаточно пологие и НЕ Я а вообще можно. Посмотри интернет
Опять враньё
consigliori писал(а):Смешно читать…

Я вижу у тебя личная неприязнь :-D , у меня к тебе нет. Извини если что не так.
Странный, некомпанейский ты парень Андрей и с юмором у тебя слабовато.

Фотографии отличные
Я доволен
AQZX
 

Сообщение psekups » Вт сен 11, 2012 21:17 pm

Подтверждаю, я сказал, что дам фотоаппарат пофотографировать и сделаю фото других. Мне не жалко.

Я делал портретные фотографии всех участников. Понятно, что каждому хочется видеть свой фейс на фоне достопримечательности.

Поделюсь фотографиями. Кому нужно - пожалуйста, солью.

Я так понимаю, что весь конфликт в том, что в поход пошли работники и те, кто сам себе на уме. Конечно, мы друг друга не поймем.

Подтвержу свое мнение, что лучше ночью спать, а не шататься по лесу, пусть остается 300 метров до дороги.

Травматизм - дело такое, что до тех пор, пока не почувствуешь не поймешь. Мне например, Битум говорил - говорил - говорил про ботинки с голенью. я его понял только после того как подвернул ногу.

Вот так.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение wanderlust » Вт сен 11, 2012 21:35 pm

а как-же воля к победе?
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AQZX » Вт сен 11, 2012 21:51 pm

К победе над кем/чем?
Только психически дефектные сами себе придумывают "вызовы" а потом с ними борются. (молодёжь не в счёт :) )
AQZX
 

Сообщение psekups » Вт сен 11, 2012 21:57 pm

wanderlust писал(а):а как-же воля к победе?


А мы участовали в соревнованиях? тогда почему вышли в 9 утра, а не в 7 утра? Напомню, что я разбудил вас в 7 утра и даже воду согрел.

Давайте не говорить глупостей. Человек направленный на победу будет беречь минуты с утра, а не когда сгущаются сумерки.

Бегать с фонариками по бурелому (пусть даже осалось 300 метров до дороги, чего не было известно)? Ради чего????

Не нужно сваливать все в одну кучу.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение wanderlust » Вт сен 11, 2012 22:31 pm

AQZX писал(а):К победе над кем/чем?
Только психически дефектные сами себе придумывают "вызовы" а потом с ними борются.

интересный ответ, да хотя бы к победе над собой, обстоятельствами, трудностями, как угодно можно назвать, в конце концов немного над природой, чтобы в итоге сделать себя немного сильнее и лучше, достич каких-то новых высот, не есть хорошо сворачивать с выбранного пути при возникновении первых же трудностей, я не говорю только об этом походе, вот это я называю волей к победе
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Вт сен 11, 2012 22:52 pm

Владимир, почему в этом случае ты не стремился выйти в 7 утра????

Логическая нестыковочка. Ты приводишь не веские аргументы.

Спортивно это так:
1. Назначили кострового.
2. Он подготовил все л заранее
3. Встали поели. Собрались 15 минут и вышли.

А ты как поступал? Два часа на пробуждение. так что не будем ляляляля
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение wanderlust » Вт сен 11, 2012 23:09 pm

два часа на пробуждение это перебор, вышли не намного позже чем в других походах, опять же перед походом был договор что возвращаемся до понедельника, расстояния которое надо было пройти было не известно, а если случится так что ситуация будет намного хуже этой тоже через ночной лес не пойдете
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AQZX » Вт сен 11, 2012 23:14 pm

wanderlust писал(а):
AQZX писал(а):К победе над кем/чем?
Только психически дефектные сами себе придумывают "вызовы" а потом с ними борются.

интересный ответ, да хотя бы к победе над собой, обстоятельствами, трудностями, как угодно можно назвать, в конце концов немного над природой, чтобы в итоге сделать себя немного сильнее и лучше, достич каких-то новых высот, не есть хорошо сворачивать с выбранного пути при возникновении первых же трудностей, я не говорю только об этом походе, вот это я называю волей к победе

Володя, в первом посте ветки я предлагал _прогуляться_ а совершать какие-то "победы".
А для того чтоб стать "сильнее и лучше" - Сама жизнь подкидывает более серьёзные проблемы, их не нужно придумывать (ввиде спортивного туризма и пр. и пр.).
AQZX
 

Сообщение wanderlust » Ср сен 12, 2012 0:13 am

тяжелый маршрут для прогулок, прогулка автоматически переходит чуть ли не в борьбу за выживание, сворачивать или возвращаться с маршрута как-то не правильно, никто из нас не знал этот маршрут, может поэтому не успели дойти до людей до темна, начинало темнеть, надо было решать оставаться ночевать в лесу или идти дальше, самый сложный маршрут с препятствиями был пройден, до нормальной дороги оставалось около километра ходьбы с фонарями по ночному лесу, рискованный но не самый опасный вариант, по речке никто идти не собирался, если еще оставались силы почему бы не добраться до людей и переночевать в комфортных условиях условиях, а не в лесу, или может даже попробовать доехать до дому, вот из-за этого все споры, дома были уже в два часа
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AQZX » Ср сен 12, 2012 8:17 am

Володя, ещё раз повторю:
было ясно что выходим на дорогу, мы остались - вы пошли. Какие проблемы?
Из-за того что вам пришлось затратить лишних пару копеек, такое дерьмо нести? Очень не достойно!
AQZX
 

Сообщение Bobr » Ср сен 12, 2012 10:04 am

Эка как вас горы... Как вы вообще вернулись.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение wanderlust » Ср сен 12, 2012 10:19 am

копейки не при чем
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение AQZX » Ср сен 12, 2012 12:01 pm

все, надоело разбираться с чепухой
Я представляю, если бы пошел дождь. много бы интересного про себя узнал:-D Прогуливаться надо только с проверенными людьми, а общаться только с нормальными, способными наладить коммуникацию и здоровой психикой
AQZX
 

Сообщение Ilyakuban » Ср сен 12, 2012 16:49 pm

да уж... сходили за хлебушком(
хоть не срались бы тут, а то что о вас все остальные форумчане подумают? вот так расхочется и ходить в походы с незнакомыми людьми.
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron