На море! Череповец - Новомихайловский, турбаза Приморская.

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

На море! Череповец - Новомихайловский, турбаза Приморская.

Сообщение Lex » Пн авг 13, 2012 12:47 pm

Отчитываюсь, как и обещал. Фото не будет. Постараюсь кратко.

Состав: я, дочь, зять, внучка. На стареньком Поло. Вторая семья – на стареньком Транспортере. С детьми, внуками.
Выезд – 14 июля в 07:00. По маршруту: Череповец-Пошехонье-Данилов-Ярославль-Москва МКАД-М4 «Дон»-п.Новомихайловский, турбаза «Приморская».
Длина маршрута – 2050 км. Скоростной режим – в пределах Правил.
В середине пути – после проезда Воронежа – ночной отдых на обочине. К этому времени в мотелях мест нет. 5 часов отдыха и дальше в путь
Ремонты в районе Павловской через станицы не обьезжал.
В конечную точку маршрута прибыли 15 июля в 20:30.
В пути никаких приключений. Были прогнозируемые пробки на обьездной Воронежа, при проезде Тарасовского, немного в Джубге.
За прошедший год полностью введены в эксплуатацию участки в обьезд Ельца, Ефремова, что сократило время поездки на порядка 1-2 часа, ибо прежде это время там терялось в пробках.
Пребывание на территории турбазы Приморской с ночевкой в палаточном городке в этом году 150 руб с носа.

На обратной дороге в районе Горячего Ключа загудел ступичный подшипник. Поскольку было уже поздно – 23:30, - отдохнули до утра, припарковавшись в технологическом кармане. Гудеть подшипник начинал после 80 км в час, поэтому продолжили путь.
В 12 дня заехали в Аксай-ИКЕА. Отдохнуть, пообедать, побродить. Ушло на это всё 3 часа. Тарасовский на обратном пути без пробок. Воронеж – тоже.

В 23:20 на пологом длительном подьеме в районе Ефремова обсох. Видимо, заканчивающееся топливо, на подьеме сместилось в баке. 10 минут размахивания канистрой – и притормозивший водитель джипа отбуксировал нас до ближайшей автозаправки. Порядка 5 км.

От благодарности в денежном выражении ангел-спаситель отказался: «Я не таксист, забудь…» Пожелал ему всего самого хорошего. Надо сказать, что «НЗ» в канистре у меня всегда наличествует даже в городе. А в этой поездке, ввиду ну очень плотной трамбовки вещей, извлечение канистры представляло некоторую трудность, поэтому и понадеялся обойтись без нее в поездке. Таким образом, теория подтверждена практикой – на помощь надейся, а сам не плошай. Тем более, что сам несколько раз отдавал за спасибо свой «НЗ» нуждающимся на трассе.

Видимо, от употребленного накануне отьезда из Новомихайловского, чебурека, дочери сделалось нехорошо. Решили не останавливаться на ночлег. В аптечке нашлись нужные таблетки, плюс обильное питье.
Через 3 часа, уже в Московской области остановлен на первом же посту ДПС. Ехал 105 при ограничении в 110. Видимо, не заметил ограничивающих знаков перед постом. Обьявлен штраф – 1500 руб. Обьяснил инспектору ситуацию со здоровьем дочери, что я – хороший парень, и, что этих 1500 руб мне как раз на бензин до дома. Инспектор проникся пониманием, убедительно наказал «не хулиганить на дороге», и пожелал счастливого пути. А я ему - спокойной службы.

Мои расходы составили: 4 тр – бензин (общая сумма за бензин – 8 тр, поделили с зятем),
150 х 15 = 2250 - пребывание на территории турбазы, 100 х 15 = 1500 - питание (100 руб в день было достаточно для 3-х разового питания, - готовили сами).
Итого: 4000 + 2250 + 1500 = 7750 руб. за 15 дней отдыха.
Без разминки не думай - мозжечок потянешь...
Аватара пользователя
Lex
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 11:38 am
Откуда: Россия

Сообщение Алла К. » Пн авг 13, 2012 13:13 pm

Четко-кратко-информативно.
Спасибо за рассказ.
Я не автомобилист, но читала с удовольствием.

Про НЗ - отдельно. Выручал других (тем более, за спасибо) - обязательно получишь то же в подобной ситуации. Закон ("сверху").

Молодцы.

А дочь обязательно поправится. Все будет хорошо.
У "хорошего парня".
Алла К.
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6



cron