тропы ВОВ

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

тропы ВОВ

Сообщение psekups » Ср авг 01, 2012 8:58 am

Человеку нужна помощь. Объявление не мое.


Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я учительница. Иду в поход, связанный с поисковой деятельностью. Меня интересуют тропы, которые существовали в 1942 году и ведут из Садового через Афанасьевский Постик, х. Малые Собачки в Фанагорийскую, а затем в Орлову Щель. На современных картах х. Малые Собачки не нанесен. Не могли бы вы мне чем-нибудь помочь? (Карты нужны до 2 августа).


Ответы писать вот сюда: Татьяна Потапова <pti69@mail.ru>
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BitUm » Ср авг 01, 2012 9:52 am

Скорее всего на месте хутора Малые Собачки нынче находимтся дом, это по слухам, нашего городского авторитета, толи смотрящего. не знаю. Но выход в Фанагорийское весьма логичен, по Малой Собачке, через невысокий перевал на истоки Моностырского ручья и по нему до р.Чепси. выходите как раз на развилке дорог где дольмен корыточный... далее все понятно ур.Поднависла, с.Фанагорийское. Я ходил по этому маршруту, в далекие 80-е , правда смотрящих тогда там не было... :-D В самых истоках был раскошный девственный пихтовый лес с огромными деревьями, все остальное вырубки. Карту с тропой нынче не найдете, да и тропы уже нет, там сплошь трелевочные дороги. Надо просто брать карту и идти сообразуясь целями, рельефом и проч.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Ср авг 01, 2012 9:53 am

Дубль ответа переправлю по почте.
BitUm
 



Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron