Что смотреть?

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение proklovvalera » Пн май 07, 2012 7:50 am

http://psekups

не могу найти как послать личное сообщение

у меня жена в Горячий приезжает 13 мая, хочу с ней посмотреть окрестности Горячего ключа. Не подскажите, куда можно съездить на общ. автотранспорте(автобусы) и что посмотреть? Земля тоже интересует. Понятно, что тут я ничего еще не знаю...
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение psekups » Пн май 07, 2012 9:34 am

Проще всего сходить пешком, например на хребет Котх, прогуляться по парку.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



Вопрос с землей не конкретный. Сумма, место ...
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение proklovvalera » Пн май 07, 2012 20:34 pm

Спасибо, обязательно и по схеме...
Осенью уже там побегал... Только на этот холм я заходил пройдя вдоль реки км 3 и вверх по просекам вверх...
Жена приедет на 4 дня
Хотим посмотреть Горячеключевской район
Я слышал об Безымянном поселении, Фаногорийском, но не знаю как туда попасть
Хочу посмотреть красивые места может, что то увижу интересное для себя, в качестве будущего места для проживания, сад там цветы...
Жена любит это дело...
proklovvalera
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 9:54 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Bobr » Пн май 07, 2012 21:05 pm

Фанагорийка и Безымянка как раз за этим холмом. Регулярно ходят маршрутки.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Сообщение psekups » Вт май 08, 2012 8:24 am

Изображение
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение Гость » Вс июл 15, 2012 14:56 pm

Подскажите маркировку троп по этим маршрутам.
Как я понял от улицы Щорса:
Красная, бело-синяя - к скале Зеркало
Желто-красная - к водопаду Мальцева
Гость
 

Сообщение psekups » Вс июл 15, 2012 15:43 pm

Ясности внести не могу.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение krserv » Сб авг 04, 2012 10:50 am

ходил к скале Зеркало - маркировки - бело-синяя и просто красная полоса на дереве, желто-красную не видел. Скала и прогулка отличная, и все замечательно бы если бы не мошки, все наслаждение долиной ручья портят, смахиваешь их от лица, работая руками как "дворниками"
Только вот от скалы дальше маршрут не нашел к водопаду, нужно было дальше лезть вверх по ручью? Там дальше уже довольно крутой подьем пошел, а я ходил с любимой женщиной, рисковать ею не стал, она мне еще в жизни пригодится здоровой на долгие годы.
И как найти путь чтобы подняться на Котх и пройти по нему до Курортного парка от долины Ручья. Такого маршрута я не нашел. Мой маршрут оборвался на скале Зеркало, на поляне возле нее.
А водопад Мальцево - постоянно существует или только в полноводие?
Если ручей сейчас еле течет, то и водопада наверное нет, просто стекает струйкой вода?
Последний раз редактировалось krserv Сб авг 04, 2012 11:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Сб авг 04, 2012 10:58 am

посмотрел карту, стало понятно, от скалы Зеркало к водопаду, а от него уже на Котх, там маршрут указан на подьем? Промаркирован? И по расстоянию и по времени сколько он займет? От водопада на вершину и по горе там просто тропка или хорошая тропа, которую не перепутаешь ни с чем?

Вспоминаю, ужас я поднялся один почти на самую вершину рядом с ручьем у скалы Зеркало, метров 50 не дошел до верху, т.к там были уже непроходимые заросли, а сейчас на карту посмотрел, я был не на верном пути и тропу бы я там не нашел, а телефоны, ни Билайн, ни МТС там не брали, значит и GPS навигатор бы не работал, a кстати по этому вопросу, есть туристические GPS навигаторы по приемлемой цене, которые работают напрямую со спутником без сотовой связи? Если кто знает, какой порядок их цен? Я не в теме, понял для себя, что не мешало бы иметь две радиостанции и два навигатора, на такой случай, а то я жену оставил внизу горы, а сам полез наверх, а потом спускался и искал где я жену оставил ждать меня, а мог бы и не найти, если бы отклонился при подьеме. Мы с ней вместе только на 1/3 горы поднялись, а на 2/3 я уже сам полез в разведку.

Прочитал описание маршрута к скале Зеркало - написано от скалы можно совершить радиальный подьем - смотрю Google - map - мы и пошли от скалы по радиусу отрога вправо - вверх подьем по оттоку ручья вдоль скалы, а мы поднялись на удобную полянку и от нее пошли вправо, но почему мы не смогли подняться. потому, что я полез вертикально вверх, а нужно было постепенно по радиусу подыматься? Есть отсюда выход на тропу вверху, или нужно только через водопад по маршруту идти?

И далее смотрю по маршруту - получается что к Курортному парку - Петушку этот маршрут не выводит, он выходит на другой отрог и спускается где-то в районе улиц Школьной или Зеленой?
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Alex86rus » Сб авг 04, 2012 12:17 pm

krserv писал(а): а телефоны, ни Билайн, ни МТС там не брали, значит и GPS навигатор бы не работал

Здесь нужно уточнить. GPS навигатор как таковой никак не зависит от операторов сотовой связи. Он принимает сигнал со спутника и может не работать только в закрытых помещениях, пещерах и т.п. где этот самый сигнал теряется.
Возможно вы имели ввиду навигатор у вас в телефоне. В таком случае "штатные" телефонные навигаторы могут не работать при потере сигнала от провайдера сотовой связи. Вернее не будут подгружаться карты местности, той где вы находитесь. Но сам приемник GPS в телефоне будет работать! Чтобы этого избежать, установите в свой телефон полноценный навигатор с уже загруженными картами, например Навител. Ему интернет для загрузки карт не нужен, работает без сигнала от оператора. Конечно "весить" такой навигатор будет больше 1Гб. Но для современных смартфонов это не проблема.
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение krserv » Сб авг 04, 2012 13:13 pm

понял, я просто был не в теме, и вообще ими еще не приходилось пользоваться, вот столкнулся задумался. У меня смартфон Samsung Galaxy Android - правда самый простой - GTI 5500 - но на форуме по этим смартфонам - Навител вроде бы поддерживается, посмотреть нужно
Android version - 2.2 Но вот есть ли в нем встроенный приемник GPS - нужно смотреть.
В горах понял, вещь нужная и он и радиостанций пара штук, если с женой быть вместе.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение krserv » Сб авг 04, 2012 13:28 pm

В функциях телефона нашел - GPS навигация - нужно будет изучить и пользоваться.
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение Гость » Сб авг 04, 2012 14:16 pm

А я ничего в этих картах не понимаю :cry: а очень хочу на Котх, с мужем думали сходить на последней неделе августа, но оба даже примерно пути не знаем. Может, где-то есть подробное описание пути для дилетантов?
Гость
 

Сообщение krserv » Сб авг 04, 2012 14:33 pm

У меня жена не туристка, такая чтобы просто погулять по природе, хоть мы и чувствуем себя молодо и душой и телом, но в этом году 50 стукнуло. До скалы зеркало прошли конечно без проблем, а если на Котх забраться через Мальцев ручей - есть маршрут не туристической сложности, т.е в кроссовках как по теренкуру, тропками пройти - по аналогии тропок что возле Петушка и по долине Мальцева ручья? Есть такой маршрут, или на гору лезть не стоит, а довольствоваться только тропами в районе санатория "Горячий ключ"
krserv
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 13:03 pm
Откуда: г. Краснодар

Сообщение psekups » Сб авг 04, 2012 16:11 pm

Там тропа промаркирована.

Если нужен проводник и у вас есть небольшая группа, то могу рекомендовать человка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2