Цена велотуризма

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 21:18 pm

Любое спортивное снаряжение сейчас стоит немалых денег, в некоторых вещам мы действительно нуждаемся, другие мы покупаем для еще большего комфорта, где-то нас и маркетологи дурят. Но мы ходим не в пивнуху, чтобы каждый день выпивать литры алкоголя, мы тратим деньги на то, чтобы многое увидеть, познакомиться с новыми людьми, с новыми местами, для мобильности и активности, учимся выживать в новых условиях, развиваем свой организм и дух - оно стоит того!
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Вс мар 18, 2012 21:35 pm

В противном случае, перед очередным отчетом о проделанном путешествии, будет следовать бухгалтерский отчет о потраченных средствах... представьте, какая это будет скука... и много ли желающих дочитают сей отчет, до конца... :-D MasterSl, хочу поинтересоваться, вы идейный борец с алкоголем?
BitUm
 

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 21:37 pm

BitUm писал(а):В противном случае, перед очередным отчетом о проделанном путешествии, будет следовать бухгалтерский отчет о потраченных средствах... представьте, какая это будет скука... и много ли желающих дочитают сей отчет, до конца... :-D MasterSl, хочу поинтересоваться, вы идейный борец с алкоголем?
Встречный вопрос - что такое идейный боец с алкоголем?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Вс мар 18, 2012 21:54 pm

Вопрос на вопрос не отвечают... ;) Но, в том смысле вы полностью отрицаете этот продукт?
BitUm
 

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 22:08 pm

То есть как отрицаю? Что его не существует? Или то что это можно продуктом называть? Или употребляю ли я? Не знаю на что отвечать... Ну скажу, что я полностью не употребляю алкоголь и продуктом питания его не считаю. Спирт признаю в медецинских целях для обработки ран или как обезболивающее, когда нет ничего другого под рукой. Людей, которые пьют его для получения эйфории в коре больших полушарий и понимаю и не понимаю одновременно. Да, эйфория есть, да это саблазн, но этот саблазн ведет к погибели. Не надо вестись на этот легкий способ оказаться в раю. Это не настоящий рай, это грубая подделка. Коли спросили непонятно чего, вот и получайте по полной программе :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение BitUm » Вс мар 18, 2012 22:11 pm

Ну отчего же, все очень понятно. Спасибо за исчерпывающей ответ. Я, абсолютно отношусь с уважением к вашему мнению.:YES:
BitUm
 

Сообщение consigliori » Пн мар 19, 2012 9:50 am

десятидневный треккинг в Карачаевское Приэльбрусье (1 А, высоты до 3700) = 3 т.р.
тренировочные лайт-походики в Туапсинские горы = 100 руб. (электричка), в Лаго - Наки = 1 т.р. (авто)
выходные (3 ночи, 2 дня) у моря дикарем на троих = 1 т.р. (трансфер авто + лодка)
радиалки вокруг да около Горячего на лисапете и пешком, беговые лыжи на Шапошниковой, ролики по городу и в парке - бесплатно.
Или я жадный или "зачем платить больше"?
consigliori
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:38 pm
Откуда: Томск почтовый

Сообщение Внук кулака » Пн мар 19, 2012 11:28 am

BitUm писал(а):В противном случае, перед очередным отчетом о проделанном путешествии, будет следовать бухгалтерский отчет о потраченных средствах... представьте, какая это будет скука... и много ли желающих дочитают сей отчет, до конца...

Подробный отчет если и давать, то по отдельной ссылке. А вот общая цифра, во что в целом обошлась поездка/мероприятие -- весьма полезная и нужная инфа.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение consigliori » Пн мар 19, 2012 14:26 pm

Физическая и психическая деятельность, энергия – это свойства, имманентно присущие человеку, как биологическому субъекту, живому организму.
Деньги – это сублимат этих свойств, но являющийся предметом мира вещей, раскрашенной бумагой.

Хобби, собственные увлечения – это та же любовь, но к самому себе.
Чем больше здесь денег, тем менее самой чистой эмоции, любви.
Глупо платить кому-то другому за любовь себя к себе.

Большими тратами на хобби не доказываешь ничего, кроме большей собственной вовлеченности в Секту Потребителей.
Хотел поиметь эмоцию, любовь к себе, но в итоге поимели тебя.

Тратишь вместо себя самого свои деньги – получаешь квази–результат, удовлетворение от возросших (возникших) возможностей. Но возможности не являются ценностью сами по себе. Возможности и их масштаб поверяются достигнутым результатом.

На форумах фотографов обсуждают кто, где, за сколько и чего купил, но не обсуждают снимки и эмоции. Адепты Секты хвалят раскрашенную бумагу и ее возможности.

Идеален принцип «за деньги и дурак сможет».
У Христофора Колумба не было GPS, когда он открывал Америку.
У Тенцинга Норгея не было брэндовых палок LEKI, когда он восходил на Эверест.

Богат не тот, у кого много, а тот, кому достаточно.
Осознай свои потребности. Не продавай себя!
consigliori
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 19:38 pm
Откуда: Томск почтовый

Сообщение Внук кулака » Пн мар 19, 2012 15:32 pm

consigliori писал(а):Хобби, собственные увлечения – это та же любовь, но к самому себе.
Чем больше здесь денег, тем менее самой чистой эмоции, любви.

+1. Больше всего удовольствия от спонтанного и недорогого отдыха :)
Аналогично и от собственновыращенных, со своего сада-огорода, огурцов-помидор-яблок :)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Пн мар 19, 2012 15:32 pm

Внук кулака
Думаю, Вы должны вызвать BitUm для отчета, что то он с Вами не согласовал, что за хрень!
:idea:
Fuze777
 

Сообщение Б.О.С. » Пн мар 19, 2012 16:12 pm

Alexandr писал(а):Страхование – это показатель отношения к жизни…

с каких это пор? это связано с тем, что не будет желания травмироваться, т. к. нет желания заниматься бумажной волокитой или наоборот появится желание получить травму, а за неё деньги? страховаться на большую сумму мы все не решаемся, т.к. это большие растраты и не факт, что что-то произойдёт, а деньги (не малые) потеряны... страховаться на малые суммы тоже нет желания: хоть и потратишь мало, но и получишь столько же, да за малой суммой с травмой и ходить не станешь. приведу собственный пример: мною была поломана рука (месяц ходил в гипсе) страховку конечно же выплатили! 500 рублей. за эти 500 рублей пришлось собрать уйму бумаг из разных инстанций, потратить кучу драгоценного времени и сил (ушло около месяца).. да на бензин за этот месяц было потрачено больше!
так что никакой выгоды я здесь не вижу. всё это формальная ерундовщина, на которой кто-то срывает очень большие деньги, на наших предрассудках и убеждениях.. и если вся Америка и Европа застрахованы, то это не значит, что это хорошо, и не нужно уповать на веяние запада...
у меня прекрасное отношение к жизни и показателем этого служит ну никак не страховка!
Б.О.С.
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 15:42 pm
Откуда: Кострома

Сообщение Внук кулака » Пн мар 19, 2012 16:19 pm

Б.О.С. писал(а):если вся Америка и Европа застрахованы, то это не значит, что это хорошо

Просто рынок страховых услуг у нас пока еще очень дикий... слишком много там мошенников и любителей срубить легкого бабла. И быстрых изменений к лучшему я бы не ждал, бизнес-культура, культура производства, культура взаимоотношений, постепенно меняется к лучшему, но процесс этот очень долгий... скорее поколениями надо измерять, чем годами...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Fuze777 » Пн мар 19, 2012 16:25 pm

Внук кулака писал(а):Просто рынок страховых услуг у нас пока еще очень дикий.

Совесть у вас ещё просто дикая. :(
Fuze777
 

Сообщение Jeer » Вт мар 20, 2012 16:56 pm

Дамы и мужики.. я привел свой расклад вовсе не для распальцовки.
Как мы ходили в конце 70-х:
[url=radikal.ru/F/http://i054.radikal.ru/1203/a6/627009afd7b8.jpg.html]Изображение[/url]

Однако сегодня не в каждый велопоход можно идти с брезентухой, в кедах и сухарями - время другое, hi-tech позволяет проходить более сложные марщруты с большей гарантией и да, удобьством.

Привел это больше для собственного понимания - процесс же приобретения и замены идет плавно, снаряга накатывается, ветшает, опять накатывается. Вот и стало интересно.
Конечно же, личное хобби и допустимые траты на него - это личное дело каждого.

Но, ко мне, как организатору велопоходов, тыкаются молодые ребята, студенты.. А какая сейчас молодежь ? Они думают, что от их сиюминутного желания в момент начинают осуществляться все мечты, как в кино.
Увы, опыт - это не пепси, его надо набирать потом и кровью при соответствующих финансовых средствах, поскольку никто не горит желанием быть спонсором для начинающих.

С другой стороны, совсем недавно был у меня случай, когда в велопоход "Южный Урал - 2011" попросилась тройка людей, старых, в прямом и переносном смысле, велотуристов. Они, в бытность Союза много, где бывали, много поездили - заслуженные велотуристы.
Сделал я им пробный однодневный выкат в пределах 70 км от Калуги, увидел их хлам (веложелезо и снаряга) и понял, что если не хочу проблем посреди Юж.Урала, то придется мне им отказать.

Так, что поймите это правильно - сделана ценовая оценка необходимой снаряги, экипировки, веложелеза, ремонта для многосезонных велопоходов в пределах кат 3-4, чтобы люди понимали, что им предстоит в принципе, а не ради одного велопохода.

А так - да, я тоже в 2008 купил первый современный байк (Atom) за 10 тыщ. руб :)
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron