Цена велотуризма

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Цена велотуризма

Сообщение Jeer » Сб мар 17, 2012 23:29 pm

"Не претендую, не предлагаю, не обещаю, но - готов помочь" (С) Jeer

Насколько высока цена за туризм ( велотуризм), которую вы готовы заплатить ?

Попробовал слегка обозначить вещественные детали и цену за них - сам испугался :)

[url=velokey.org/joomla/index.php?option=com_content&view=article&id=114:2012-03-17-17-38-27&catid=39:cat-velotourizm-docs&Itemid=69]Цена велотуризма[/url]
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 0:18 am

Да, велотуризм и вообще велосипед это увлечение не для нищебродов на шохах :-D
Сам я за прошлый год на вело-тему потратил около 100 тыс.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Fuze777 » Вс мар 18, 2012 0:52 am

Серьёзное у вас хобби :)
Fuze777
 

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 0:55 am

Fuze777 писал(а):Серьёзное у вас хобби :)
да, у нас серьезная организация! :-) :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вс мар 18, 2012 9:47 am

MasterSl писал(а):
Fuze777 писал(а):Серьёзное у вас хобби :)
да, у нас серьезная организация! :-) :-D

А как у Вас решен вопрос со страхованием?
В какой страховой компании лучше всего застраховаться сейчас?
В расходах на велоспорт у Jeer я не увидел, как решается этот вопрос.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 10:04 am

я этим не занимаюсь, если речь идет о спортивных соревнованиях, это у оргов надо спрашивать. Ну а о личном хобби, типа поездки на природу, тут страхование как у грибников, рыбаков, фотоохотников....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение olga.0 » Вс мар 18, 2012 10:11 am

Конечно здорово иметь хорошее снаряжение для туризма вообще, а не только вело. И без необходимого обязательного набора этого снаряжения нечего и собираться в поход. Но по поводу необходимости очень больших финансовых затрат, я бы не согласилась. "Турист" не звание(хотя и не без того), а состояние души. Чтобы состоялся поход, нужно большое желание, команда, определенный опыт и надежность каждого участника, грамотноя подготовка. Туризм всегда отличался от профессионального спорта большей демократичностью и доступностью, несколько иными целями и задачами.
olga.0
 

Сообщение Alexandr » Вс мар 18, 2012 10:28 am

MasterSl писал(а):я этим не занимаюсь, если речь идет о спортивных соревнованиях, это у оргов надо спрашивать. Ну а о личном хобби, типа поездки на природу, тут страхование как у грибников, рыбаков, фотоохотников....

На соревнованиях связанных с повышенным риском, все участники должны быть застрахованы в обязательном порядке, хотя бы на время соревнований. Любая поездка с билетами: на поезде, автобусе, самолете и пр. - страхование обязательно!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 10:34 am

Alexandr писал(а):
MasterSl писал(а):я этим не занимаюсь, если речь идет о спортивных соревнованиях, это у оргов надо спрашивать. Ну а о личном хобби, типа поездки на природу, тут страхование как у грибников, рыбаков, фотоохотников....

На соревнованиях связанных с повышенным риском, все участники должны быть застрахованы в обязательном порядке, хотя бы на время соревнований. Любая поездка с билетами: на поезде, автобусе, самолете и пр. - страхование обязательно!
а зачем оно страхование? Чтобы покрыть расходы на лечение? Я конечно понимаю, что в ориентировании очень сложно травмироваться, поэтому так охотно страхуют...Повторюсь, не знаю насчет велосоревнолваний, меня это мало интересовало, но думаю, что страхуют, ибо соревы проходят на достойном уровне, да и в случае чего ребята в беде не оставят, ибо мы все одна команда, общаемся и путешествуем вне соревнований тоже....
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Alexandr » Вс мар 18, 2012 10:49 am

MasterSl писал(а):а зачем оно страхование? Чтобы покрыть расходы на лечение? Я конечно понимаю, что в ориентировании очень сложно травмироваться, поэтому так охотно страхуют...Повторюсь, не знаю насчет велосоревнолваний, меня это мало интересовало, но думаю, что страхуют, ибо соревы проходят на достойном уровне, да и в случае чего ребята в беде не оставят, ибо мы все одна команда, общаемся и путешествуем вне соревнований тоже....

Страхование – это показатель отношения к жизни…
В цивилизованных странах, вопрос страхования на первом месте!
Любые соревнования – это получение удовольствия…
А за удовольствие, как говорят - "надо платить" и желательно самому или хотя бы из средств страховой компании.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 11:01 am

Alexandr писал(а):
MasterSl писал(а):а зачем оно страхование? Чтобы покрыть расходы на лечение? Я конечно понимаю, что в ориентировании очень сложно травмироваться, поэтому так охотно страхуют...Повторюсь, не знаю насчет велосоревнолваний, меня это мало интересовало, но думаю, что страхуют, ибо соревы проходят на достойном уровне, да и в случае чего ребята в беде не оставят, ибо мы все одна команда, общаемся и путешествуем вне соревнований тоже....

Страхование – это показатель отношения к жизни…
В цивилизованных странах, вопрос страхования на первом месте!
Любые соревнования – это получение удовольствия…
А за удовольствие, как говорят - "надо платить" и желательно самому или хотя бы из средств страховой компании.
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется департаментом по физической культуре и спорту Краснодарского края. Так что думаю скорее всего страховка есть, но я уточню у оргов.
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Ilyakuban » Вс мар 18, 2012 15:57 pm

ох, ребята! я на фототуризм трачу в 3 раза больше!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение MasterSl » Вс мар 18, 2012 16:00 pm

Ilyakuban писал(а):ох, ребята! я на фототуризм трачу в 3 раза больше!
а страховка есть? :-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Марта » Вс мар 18, 2012 16:12 pm

Тоже думала, что потратила на свои развлечения уйму денег, но оказалось не так уж и много: на пеший туризм (снаряжение) ушло около 35 тыс, на вело - (велосипед и его оснащение) 25 тыс.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение BitUm » Вс мар 18, 2012 20:22 pm

Ну братцы, горные лыжи я вам, тоже стоят немало, а водный туризм и проч....? Я не хочу сравнивать с людьми увлеченными антиквариатом или ювелирными изделиями, по сравнению с ними, мы дети... :-D Посему считаю не корректным счет на бабло. Можно подумать, что эти траты нам навязывают из вне... и мы, вы, не получаем глубокое моральное удовлетворение от понимания сбывшейся мечты, в виде новой втулки, рюкзака, шины, гермомешка и проч…? Или я не прав?! :-D Не считайте деньги, делитесь путешествиями и впечатлениями, ибо это и есть настоящее золото наших денежных вложений. :)
BitUm
 


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron