SAS.Planet

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

SAS.Planet

Сообщение Gennady » Вс мар 11, 2012 20:46 pm

Рекомендую роскошную бесплатую программу по работе с картами и спутниковыми фото.Помимо известных карт,появились старинные карты с привязкой(Иваненкова,Стрельбицкого,Межевая 30-х годов и прочие)
Собственно программа(рекомендую ночную сборку)
sasgis.ru/category/updates/updates-sas-planet/
Инструкция по установке и фаилы настроек
sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=1038&start=0
Продублирую порядок
Для просмотра карт:
1. скачайте SAS.Планета (если еще не установили)
2. скачайте файл настроек (zmp).
3. скопируйте файл настроек в папку MAPS
4. запустите SAS.Планета и пользуйтесь
Удачи!
Gennady
 

Сообщение BitUm » Вс мар 11, 2012 21:31 pm

Gennady, Спасибо большое!!!!!
BitUm
 

Сообщение BitUm » Вс мар 11, 2012 21:53 pm

Очень интересная информация! Оказывается на старых картах река известная как Аюк, именутся как Арюк :? А гора Щетка, звучит как "Щетки"... очень интересно.! Gennady, еще раз огромное спасибо!!!
BitUm
 

Сообщение Gennady » Вс мар 11, 2012 23:42 pm

Будь здоров!
Все карты и снимки иожно сохранить в кэш,-удобно при отсутствии интернета.Гугель земля,за большие скачивания банит(жадины) на несколько дней.
Там же,на форуме программы можно най много полезного о работе с программой.
Gennady
 

Сообщение Jeer » Ср мар 14, 2012 22:15 pm

Ну.. мужики.. сколько же вы спали :)

SAS была изначально в исходниках, потом ее закрыли, потом опять сделали доступной для совершенствования..
Сделаны ее клоны, в том числе и для мобильных устройств.

А караван ( мой ) уже 4 года с ней идет и все путем и все отлично.
Хотя, конечно - нет, не все отлично, но прога потихоньку развивается.

На сегодня это единственный инструмент для комплексной оценки и прокладки маршрута ( трека ) по разнообразным карто- и спутнико- графическим сервисам.

Кэш на диске у меня давно уже перевалил за 100 Gb, а общий потенциальный объем, что может позволить выкачать SAS - сотни и более террабайтов.

Если решите иметь более-менее значимый по объему свой кеш на диске - сразу рекомендую использовать контейнер м помощью TrueCrypt. Это позволит уберечь диск от дикой фрагментации и ускорит работу. При форматировании рекомендую файловую систему ntfs и размер кластера 1024 байт - снизит накладные дисковые расходы.

Как использовать SAS ?
Спрашивайте - отвечу максимально подробно.

Пример создания фрагментов нужных по региону карт, с точками интереса см. здесь - планирование велопохода по Крыму

Карты 20 Мб
exfile.ru/335002

Точки интереса на карте 2 Мб
velokey.org/images/stories/maps/crim-2012-poi.jpg
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga

Сообщение Gennady » Чт мар 15, 2012 19:13 pm

:-) 100 Gb, :?
Gennady
 

Сообщение BitUm » Чт мар 15, 2012 19:24 pm

Jeer, Серег, я помню ты давал ссылки, но они тогда чет у меня не открылись или не сработали, не знаю. Ну я как бы и остыл к этой теме. На самом деле, ежели рассмотреть пристальней, то да, картинка хорошая, но все же оценить по ней крутизну склона, я не могу, все нюансы рельефа долины по фото не прочитать, а соответственно расчет сложности маршрута не возможен. Космо снимки, которым более года, по собственному опыту, можно особо в расчет не брать... Я по большей части обрадовался историческим картам :) :-)
BitUm
 

Сообщение Alex86rus » Пт мар 16, 2012 6:10 am

А я что-то так толком и не понял как ей пользоваться :( Ночная сборка вообще не заработала, скачал другую. Интересуют в принципе тоже только исторические карты
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Gennady » Пт мар 16, 2012 20:36 pm

Там sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=1038&start=0 находим файл
zmp интересующей карты,закачиваем его и кидаем в папку MAPS
и т.д.
Gennady
 

Сообщение MasterSl » Сб мар 17, 2012 0:04 am

Комментарии (187)

Jeer:
27 Июль 2011 в 00:18

Чем дальше, тем безобразнее SAS-planet.
Сплошные висяки.

:-D
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Сб мар 17, 2012 0:09 am

А Горячий Ключ там есть? всмысле наша местность? а то Америка рассматривать как-то не интересно...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение MasterSl » Сб мар 17, 2012 0:24 am

Gennady писал(а):Там sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=1038&start=0 находим файл
zmp интересующей карты,закачиваем его и кидаем в папку MAPS
и т.д.
кинул я в папку MAPS и ничего не произошло, как не было карты, так и нет...
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ

Сообщение Gennady » Сб мар 17, 2012 10:15 am

MasterSl писал(а):
Gennady писал(а):Там sasgis.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=1038&start=0 находим файл
zmp интересующей карты,закачиваем его и кидаем в папку MAPS
и т.д.
кинул я в папку MAPS и ничего не произошло, как не было карты, так и нет...

Чтоб увидеть, эту карту надо выбрать для просмотра из списка..
Gennady
 

Сообщение Fuze777 » Сб мар 17, 2012 10:31 am

У меня всё зарабтало, интересно смотреть генштабовскую 250 метровую, название урочищ и полян. Странно на всех обнаруженных мною планах города, улица первомайская обозначена как Суворова, это от Советской вверх , продолжение нефтяников, может переименовали? :(
Fuze777
 

Сообщение MasterSl » Сб мар 17, 2012 12:01 pm

В папке MAPS содержатся еще несколько папок. В Самой программе есть вкладка Карты, раскрывается список из множества вариантов типа Яндекс карты, Гугл мэп, и так далее.... Что надо выбирать? На что нажимать? Кто-нибудь может пояснить? И как заставить работать скаченный фаил с расширением zmp?
Полная сборка видео в моем влоге https://www.youtube.com/channel/UCkd0be ... AXCukXuGjg
Аватара пользователя
MasterSl
Old Timer
 
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 22:10 pm
Откуда: Горячий Ключ


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron