Русское географическое общество

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Русское географическое общество

Сообщение BitUm » Пт мар 09, 2012 22:44 pm

Хочу поделиться с форумчанами следующей новостью. В конце марта, сего года, в Горячем Ключе будет открыт филиал Краснодарского отделения Русского географического общества (КОРГО). Приглашаю поучаствовать всех кому это интересно в первом заседании. Точную дату, место и время сообщу позже, ориентировочно это будет 30 марта... но это пока неточно. На повестке будет собственно вопрос самого открытия, цели и задачи филиала по нашему району, организационные вопросы, будут представители КОРГО.
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Пт мар 09, 2012 22:51 pm

Во первых поздравляю!
Во вторых недавно читал, что у Сочинского филиала пытаються отжать территорию, не уж то такие страсти и в географии?
Fuze777
 

Сообщение BitUm » Пт мар 09, 2012 22:56 pm

Территориальными претензиями пропитана вся история человечества...
BitUm
 

Сообщение ДВ » Пт мар 09, 2012 23:31 pm

Интересно узнать, чем будет заниматься сие общество?
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение BitUm » Сб мар 10, 2012 7:04 am

Цели и задачи работы РГО определяются как:

Ключевой целью Русского географического общества является консолидация сил и стремлений российского общества в деле изучения и популяризации национальной географии для реализации потенциала страны и её граждан.

Для реализации своей цели Общество ставит перед собой следующие задачи:

Формирование, поддержка и направление общественной инициативы на всестороннее исследование и глубокое понимание географической, этнокультурной и исторической самобытности России.
Стимулирование и организация активного участия общества в природоохранной деятельности, формирование этики ответственного отношения к окружающей среде.
Популяризация исторического, культурного и географического наследия России как предмета национальной гордости.
Сбор, обработка и распространение достоверных общемировых и национальных географических, экологических, этнографических и статистических сведений в России и за рубежом.
Содействие научному творчеству, развитию географической и смежных наук о природе и обществе, масштабному распространению и внедрению в практику лучших достижений отечественной науки.
Привлечение широкого внимания российской и международной общественности к уникальным историко-культурным и географическим объектам нашей страны для интенсивного развития туризма в России.

Более детально с направленностью работы общества можно ознакомиться здесь rgo.ru/rgo/o-nas/strategiya/

Понятно, что это достаточно обобщенные задачи. На собрании мы бы хотели обсудить те задачи, которые более близки нашему региону. Что в наших силах сделать, а что нет.
Последний раз редактировалось BitUm Сб мар 10, 2012 18:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
BitUm
 

Сообщение BitUm » Сб мар 10, 2012 7:12 am

ДВ, ваша работа летописи станицы, яркий пример исследовательской работы по истории. Не смотря на скепсис в ваших словах, как мне показалось, возможно, я ошибаюсь, были бы рады увидеть вас на собрании. :)
BitUm
 

Сообщение Gennady » Сб мар 10, 2012 11:03 am

Bitum! Мои поздравления!
Скажи пожалуйста,как стать членом ГО?
Последний раз редактировалось Gennady Сб мар 10, 2012 17:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Gennady
 

Сообщение Марта » Сб мар 10, 2012 15:51 pm

В Краснодарском отделении никогда не бывала, как-то повода не было.. Думаю, приехать на открытие филиала будет самое то.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение ДВ » Сб мар 10, 2012 17:07 pm

Никакого скепсиса. И вообще я в полном адеквате. Поддерживаю Вас, молодцы огромные. На сегодняшнем этапе по мимо основной работы, воспитания детей и (скоро) внуков, работаю над фольклором Закубанья, адыгским эпосом бешенными темпами. Не исключаю возможности хоть в чем-то быть вам полезной.
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm

Сообщение BitUm » Сб мар 10, 2012 18:31 pm

ДВ писал(а):Никакого скепсиса.
Замечательно! :)

С открытием филиала, мы можем подавать заявки на гранты, которые ежегодно выделяются РГО на исследования. Насколько их реально получить, я не могу сейчас сказать, но думаю, если такая практика существует, было бы неправильным отказываться от такой возможности. Если сделать правильную, грамотную заявку, что все может быть :) Конечно , гранты, не самоцель, а лишь одно из преимуществ создания филиала.

Gennady, что касаемо членства, то здесь необходимо написать заявление, установленной формы, с рекомендациями не менее двух членов РГО. Мы высылаем заявление в Краснодар с ходатайством и дело решено. Конечно, нужно чтобы человек разделял цели и задачи РГО и ему это было близко по роду занятия или увлечения... После этого вы получаете удостоверение члена РГО. Хочу сказать, что в РГО существуют членские взносы, но сумма небольшая, несколько сот рублей в год.

Марта, конечно приезжайте :-)
BitUm
 

Сообщение Alex86rus » Вс мар 11, 2012 10:21 am

Сергей, я так понял ты там будешь один из самых активных участников? Удачи во всех начинаниях!!! Вот уж от кого им польза будет огромная!!!
Alex86rus
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 12:18 pm
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение BitUm » Вс мар 11, 2012 17:38 pm

Спасибо! :)
BitUm
 

Сообщение Rifmoplet » Ср мар 21, 2012 2:12 am

BitUm писал(а):это будет 30 марта...

Серега, я так понимаю, что д.р. на выезде с мидиями и Кюве Карсов отменяется? :(
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение BitUm » Ср мар 21, 2012 18:32 pm

Оно переносится :) но даже не из-за этого мероприятия... работа :(
BitUm
 

Сообщение Jeer » Ср мар 21, 2012 22:04 pm

Поздравляю !
Организованность почти всегда лучше анархии.
Аватара пользователя
Jeer
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 18:51 pm
Откуда: Kaluga


След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron