Туристические планы на 2012 год

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение AQZX » Пн сен 24, 2012 19:11 pm

:-D ну, я не экскурсионное бюро по Беларуссии. На мой скромный взгляд в Минске ничего примечательного кроме Ботанического сада нету ( можно ещё по центральной улице (пр. Скорины) немного пройтись )
AQZX
 

Сообщение VeNN » Пн сен 24, 2012 21:24 pm

ок, спасибо
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Vlad » Вт сен 25, 2012 1:04 am

В крепости можно еще посмотреть музей археологический Берестье (раскопки старого города вроде 11 века), в этом году открыли доступ на остров Пограничный (раньше закрытая территория крепости была). Вокруг города остатки 62 УРа. Самый сохранившейся V форт, более менее I и IV (там много летучих мышей, говорят одна из самых крупных в Европе колоний), Гарнизонное кладбище, католическое (недействующее). Костел, музей паравозов. Если на машине, то можно съездить в Беловежскую пущу (правда на территорию на своем транспорте раньше не пускали, думаю сейчас ничего не изменилось), по пути башня древняя Белая Вежа. Если природу посмотреть, то кроме пущи можно еще Припятьский биосферный заповедник. Правда местами фонит, но не смертельно, зато живности немеряно.
По поводу Минска особо смотреть нечего, кроме Троицкого предместья. Город заново и практически полностью отстроен после войны.
Vlad
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 1:31 am

Сообщение VeNN » Вт сен 25, 2012 17:49 pm

Спасибо за инфу
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение Мария Н. » Вт сен 25, 2012 18:53 pm

В Бресте - Брестская крепость.
У нас было на Брест дня 2. все сходили на полдня в крепость и побежали дальше по музеям по городу, я не смогла уйти оттуда и в тот день, и на след.день на полдня пошла туда. Словами не передашь своё состояние, я словно "слышала" разговоры тех, кто защищал крепость, слышала горе, ощущала людей на фотографиях - живыми.
Очень советую не торопиться там.

Дальше можно посмотреть "археологический музей" - через мост от крепости, достаточно недавно и случайно найденное и раскопанное городище, раскоп, накрытый крышей со стенами, этакий ангар, в яме внизу - реконструкция городища на сохранившихся фундаментах-основаниях (ма-аленькие домики, меньше наших сараев), а по стенам музея - найденные там предметы обихода с пояснениями. Мне было интересно.
Ещё наши рассказывали. как им понравилось в музее с названием, похожим по смыслу на "Музей спасённых ценностей", Экспонаты - то, что контрабандой пытались вывести за рубеж, и были поймано таможенниками. Наши заказывали экскурсию, на которой, как я поняла, большей ценностью были не сами экспонаты,а рассказ экскурсовода: что, как, при каких обстоятельствах обнаруживалось, как проводились операции, какими хитроумными способами маскируют контрабандисты вывозимые вещи. Я туда пошла уже под вечер второго дня, и без экскурсии - это просто выставка предметов старины, немного иконы, немного домашние сервизы, какие-то картины, шкатулки, табакерки - в общем без экскурсии это то, что лучше смотреть в соответствующих музеях, а не так вразнобой.

Более подробно про Брест не расскажу, т.к. это было лет 5-7назад.
Ещё помню, по дороге, когда наши тормозили, я автостопом добралась до некой эффектной усадьбы, построенной в стиле замка, где с удовольствием погуляла и с интересом послушала экскурсию. Помню, что хозяин строил его для своей любимой жены, что были использованы в строительстве куча технических новинок - для 19 века это было настоящий политехнический музей, так, столы для банкетов накрывались на кухне, а потом спецлифтом поднимались в банкетный зал, ни один из 40 залов там не повторялся, был даже пол с аквариумными рыбками, летом горку вокруг замка засыпали искусственным снегом...Большинство этого всего сохранилось только в рассказах экскурсоводов, но тогда планировали потихоньку восстанавливать. Короче, найду или вспомню, как называется - дополнительно напишу.
Последний раз редактировалось Мария Н. Ср окт 03, 2012 1:17 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение VeNN » Вт сен 25, 2012 22:11 pm

Спасибо, собственно в Белоруссию большей частью времени и хочу в Брестской крепости провести, изначально туда и планировали, это потом Минск решили посмотреть
Аватара пользователя
VeNN
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 12:15 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение mariada » Пн окт 01, 2012 22:06 pm

ребята, расскажите, как в Крым добираться из Горячего?
в какую сумму дорога выйдет, если на автобусах ехать?
а то может не в той теме спрашиваю
mariada
 

Сообщение Мария Н. » Ср окт 03, 2012 0:12 am

http://mariada Мы ездили на рейсовом автобусе от Краснодара. Знаю, есть рейс рано утром (около 6 утра) как миниум до Порта-Кавказ - провожали 2 недели назад человека, дальше самостоятельно пересечь на пароме пролив и сесть в Порт-Крыме на рейс дальше. Мы год назад уезжали в 20ч., когда узнавали про расписание - через день автобус (в 20ч который) шёл до Порт-что-то, а в другие дни "через день" - один раз до Симферополя, один раз до Севастополя.
год назад мы заплатили что-то около 1000р/человека до Бахчисарая.
По опыту: имеет смысл покупать билет заранее, хотя бы на пару часов пораньше, а лучше за день. Мы приехали за минут 40 - билетов не было (конец октября), договариивались с водителем (за цену билета), в итоге ехали на козырных самых передних местах :-)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение mariada » Ср окт 03, 2012 13:56 pm

Мария Н.
спасибо
mariada
 

Сообщение Марта » Чт окт 11, 2012 15:52 pm

23-27 октября планируется велопоход по Абхазии. Едем по побережью до Сухума и обратно, осматриваем достопримечательности. В группе пока только два человека, нужно еще хотя бы столько же. Свободные художники, присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Викторович » Чт окт 11, 2012 16:28 pm

Марта писал(а):http://23-27 октября планируется велопоход по Абхазии. Едем по побережью до Сухума и обратно, осматриваем достопримечательности. В группе пока только два человека, нужно еще хотя бы столько же. Свободные художники, присоединяйтесь!
рекомендую учесть, что это время внезапных ливней
у меня тут тоже что то написано!
Аватара пользователя
Викторович
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:43 pm

Сообщение Марта » Чт окт 11, 2012 20:52 pm

Будем действовать по обстоятельствам. В горы не поднимаемся.
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Мария Н. » Пт окт 12, 2012 13:59 pm

Марта. а ночевать где собираетесь? Какой вес планируете на человека? Туда на Сухумском поезде (который летом в Горячем проходил около полуночи) поедете?
и вообще, как вернётесь - напишите сюда краткий отчёт.

мы тоже хотим в начале ноября поехать на несколько дней в Абхазию. Наиболее вероятно, всё-таки - на своей машине, но этот вариант с велосипедами держу в мыслях, как запасной.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Сообщение Марта » Пт окт 12, 2012 15:42 pm

Мария Н.
Ночевать в цивилизации. Вес - только необходимое, по минимуму. Хотели на сухумском поезде, но билетов уже нет. Наверное, придется до Адлера только. Отчет напишу, конечно. Выпендреж - первое дело..
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 21:59 pm
Откуда: Краснодар

Сообщение Мария Н. » Пт окт 12, 2012 19:11 pm

Марта писал(а):Мария Н. Хотели на сухумском поезде, но билетов уже нет.

На сайте РЖД при выборе поезда была функция "сообщить о появлении билетов", и варианты: эл.почтой, смс на моб.тлф. Проверяла - работает.
Или женщину в кассах за небольшое вознаграждение попросить помониторить появление билетов.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron