Затерянный мир массива Ногай-Чук

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение Андрей » Вс янв 01, 2012 18:27 pm

расскажите поподробнее как поднимались, с какой стороны и как на плато с водой
Андрей
 

Сообщение BitUm » Пн янв 02, 2012 12:28 pm

Поднирмались от водозабра на Шумичке, но можно и с Майкопского перевала и от истоков р.Цыца. На подъеме конечно с водой не ахти, только снежники или из Шумички. На самом массиве снежники, это если не август и не сентябрь. Ежели первая половина лета, до августа, то снежников предостаточно.
BitUm
 

Сообщение Ilyakuban » Вт янв 03, 2012 14:30 pm

BitUm а вы туда еще разок не собираетесь? Если да, то можно ли нагло к вам в компанию напроситься?)
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение BitUm » Вт янв 03, 2012 19:19 pm

Ilyakuban, совсем не против. А еще раз на Ногай-Чук конечно собираемся. В этот раз мы с краешку постояли, там еще ходить и ходить.
BitUm
 

Сообщение Ilyakuban » Вт янв 03, 2012 19:48 pm

когда соберетесь следующий раз туда?
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение BitUm » Вс фев 19, 2012 17:45 pm

Хочу поделиться планами на лето. Примерно середина июля. Собираемся в поход- экспедицию, с палеонтологическим уклоном. Маршрут пройдет со следующим местам. пер.Майкопский, Ногай-Чук, здесь будем стоять дня 2-3, далее, истоки р.Цыца и уходим на Гузерипль, оттуда добираемся транспортом до Даховской, от Даховской транспортом добираемся до Новопрохладного, далее путь на Бол.Тхач, хр. Агиге, хр. Малый Бамбак, пос. Бурный, пос.Псебай, автобусом на Краснодар.
Поскольку основной идеей экспедиции является сбор палеонтологического материала, то в некоторых местах будем стоять по паре дней. Всего поход займет дней 12-14. Маршрут очень красивый. :-)
BitUm
 

Сообщение olga.0 » Вс фев 19, 2012 19:46 pm

А заявки на участие принимаются? :)
olga.0
 

Сообщение BitUm » Вс фев 19, 2012 22:02 pm

Для этого и дал информацию :) Это только предварительные планы, как понимаете. Ближе к июлю будем уточнять. Если, по каким либо причинам, участник не захочет продолжать поход, то вариант схода, Гузерипль, Даховская. На сегодня собирающихся 4 человека +olga.0. Итого 5.
BitUm
 

Сообщение olga.0 » Пн фев 20, 2012 9:58 am

Очень хочется сходить. Фотографии с массива Ногай-Чук впечатлили. Опыт есть, в основном вело, но небольшой пеший тоже имеется.(до 3к.с.) То,что есть возможность досрочного схода, тоже неплохо. Если на две недели никак не будет получаться, то хоть ненадолго...
olga.0
 

Сообщение BitUm » Пн фев 20, 2012 19:02 pm

Поскольку у нас все же цель заняться палеонтологией, то переходы, будут чередоваться с дневками. Не думаю, что график будет напряжным. А на Тхачи я бы вам рекомендовал сходить..., да и Аги-е с малым Бабмбаком, места прекрасные :-)
BitUm
 

Сообщение olga.0 » Пн фев 20, 2012 20:04 pm

Разумеется, лучше идти весь маршрут и посмотреть как можно больше. А чтобы не совсем расслабленно идти, можно наверное придумать какие-нибудь радиалки во время дневок и увязать их с задачами экспедиции :)
olga.0
 

Сообщение BitUm » Пн фев 20, 2012 21:05 pm

Ну, дневки не в смысле просто полежать, на дневках и будем изучать, исследовать. :)
BitUm
 

Сообщение Ilyakuban » Пн фев 20, 2012 23:29 pm

BitUm, запишите меня!
Аватара пользователя
Ilyakuban
 
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 2:55 am
Откуда: RU

Сообщение Rifmoplet » Вт фев 21, 2012 2:32 am

BitUm писал(а):На сегодня собирающихся 4 человека +olga.0. Итого 5.

Серега, у меня отпуск в июле, т.ч. иду 100 %. Тем более, что с полпути можно сбежать. Возьмешь?
Хорошо быть местным жителем!
Аватара пользователя
Rifmoplet
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 23:31 pm
Откуда: из Горячего Ключа

Сообщение psekups » Вт фев 21, 2012 9:44 am

Тхач - Это красиво - я там не был. Участие в экспедиции - это здорово. Значит как сайгаки не нужно будет накручивать км.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron