Поход выходного дня на байдарке... по Псекупсу...

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Сообщение BitUm » Сб ноя 12, 2011 19:00 pm

водоплав, ну вот жешь.... :) есть у нас интересующиеся! Очень буду рад пообщаться! :-)
BitUm
 

Сообщение BitUm » Вс ноя 20, 2011 19:31 pm

:( пропал водоплав... жаль. Меж тем есть идея на байдарке попробовать пройти по Псекупсу от ст.Чинары. Во второй половине апреля будущего года. Было бы здорово еслибы нас было несколько экипажей. Думаю, что будет интерсно. :)
BitUm
 

Сообщение psekups » Вс ноя 20, 2011 21:37 pm

На надувной лодке пойдет? Или нужна байдарка?


В прошлом году на резинке сплавлялся от Безымянного в середине декабря.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BitUm » Пн ноя 21, 2011 21:00 pm

Почему не пойдет... пойдет. Там река тащит, так что вполне годится.
BitUm
 

Сообщение Valery » Вт ноя 22, 2011 17:35 pm

Сооблазн большой,опять таки плавсредство надо придумывать и делать,а это уже в кайф.А как до "ст. Чинары " добираться надо будет?
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение матраскин » Вт ноя 22, 2011 18:52 pm

Valery писал(а):А как до "ст. Чинары " добираться надо будет?

Электричкой без проблем.... Задумка очень даже ничего-тоже хочу,но нет лодки!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение BitUm » Вт ноя 22, 2011 19:43 pm

В этом то и большой плюс, что доставка до точки старта без проблем, грузимся на электрон и через 1 час мы на месте. От станции до места сбора плавстредств 2 км. Ну а дальше полный адреналин и неизвестность. Что нас будет ждать за ближайшим поворотом, Бог весть... :)
BitUm
 

Сообщение Fuze777 » Вт ноя 22, 2011 20:29 pm

BitUm писал(а):Ну а дальше полный адреналин и неизвестность.

Знает же как давауть. Вот и я уже в раздумье, это действительно интересно. :)
Fuze777
 

Сообщение Valery » Вт ноя 22, 2011 21:05 pm

Электрон это хорошо,а то у нас остатки всякие пенополистирола экструзионного остались,охота какой нибудь катамаранчик сварганить-не все еще из нас по реке на чем попало катались. :-D
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Чт ноя 24, 2011 20:37 pm

Хочу предупредить, что в верховье Псекупс, совершенно другой. Узкая долина, перекаты, прижимы, завалы, расчестки. Что твориься по самой реке никто не знает, мало того, каждый год картина меняется. Так что, что нас там ожитает, действительно не знает никто. Но то что это будет не прогулочный сплав, точно.
BitUm
 

Сообщение psekups » Чт ноя 24, 2011 22:17 pm

Во время паводков самое прикольное место это между счастливым мостом и подвесным мостом.

А там - на верху в основном проплыть можно.

Страшно было под жд. мостом. Казалось что несет прямо на опору.

Сплавлялся 2 раза оба раза в декабре после хороших дождей.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Сообщение BitUm » Пт ноя 25, 2011 1:06 am

Нет, в паводок лучше не стоит. просто во весенней воде, когда ее достаточно.
BitUm
 

Сообщение Valery » Пт ноя 25, 2011 14:00 pm

Мы купались 30 апреля в Курджипсе,будучи на термальных источниках-водный поток был нехилый,заходить можно было только держась за что то на берегу.Наш Псекупс врядли будет хуже и ужмется до 2-3 метров в верховьях,да и глубины должно быть достаточно в это время года.Нас больше волнует делать ли нам три плавсредства (нас будет 6 человек) по 2 человека или же одно на шестерых.По идее три мобильнее,но если что случится на воде с кем то,другим тогда труднее будет оказать быструю помощь-скорость потока будет мешать.Опять таки вместе веселей-если вспомнить как в туристических роликах на горных реках катаются на больших толстых резиновых лодках,чтобы безопаснее было и массаж был хороший,то следует и нам сделать плавсредство без жесткого нижнего каркаса-только верхний.Пока что выбор падает в сторону одного плавсредства на всех.Опять таки можно выбрать плот на основе надувных матрасиков,байдарку-каное на каркасе обтянуть двух-трехслойным,обложенным полиэтиленовой пленкой,банером или же катамаран на основе тех же обтянутых байдарок или же с наполнителем.Правда неизвестна минимальная возможная глубина в верховьях в это время-кто то сплавлялся по этому маршруту по достаточно полной воде (не в половодье)?
Как я понял это все будет с ночевкой-в субботу утром выезжаем и начинаем сплав,по дороге остановка с ночевкой,а в воскресенье приплываем-или как?
psekups,кстати,как ощущения от сплава-вы на резиновой лодке сплавлялись?
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Сообщение BitUm » Пт ноя 25, 2011 14:25 pm

Я бы не стал ориентироваться на Курджипс, посколку он питается со снежных полей плато Лаго-Наки. В истоках Псекупса столько снега нет. И потом в мутной воде трудно заметить топляк, которого там хватает. Так что лучше по чистой воде. Выезжать надо в пятницу вечером. С утра в субботу сбор плавсредст и сплав. Конечно это все предварительная схема, ближе к действу определимся.
BitUm
 

Сообщение ДВ » Пт дек 02, 2011 22:42 pm

С огромным интересом и завистью изучила ваше турне по Псекупсу. Для меня это несбыточная мечта. Наконец-то я увидела летние изумрудные воды Псекупса. Зимние быстротечные имеют золотистый оттенок из-за поднятого ила.
Несмотря на заторы и описанную захламленность, эти воды омывают не топляки, а по-большому счету, историю Закубанья!
Псекупс по сравнению с Белой считается не золотоносной рекой, не имеющей большого количества ценных археологам курганов. Тем не менее по её берегам так же жили древние скотоводческие племена, на которые видимо ничего не указывает даже отдаленно (не считая мусора современных аборигенов).
Я абсолютно солидарна с вами в отношении чистки русла Псекупса, необходимой помощи волонтёров, непосредственного участия администрации МО Г.К. Я обязательно подниму вопрос среди депутатов. Как я понимаю, самое удобное время для акции - начало лета?
Снимки прекрасны: живые, яркие, запоминающиеся. Просто смотрела и наслаждалась, карельскими то же! Очень хорошо, что есть люди: знающие, ищущие и находящие природную красоту. Ко всему вы, Сергей, смогли донести её до широкого круга людей. Спасибо!
Приветствую свою малую родину - Кубань!
Аватара пользователя
ДВ
 
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс июл 25, 2010 23:42 pm


Пред.След.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron