Спортивное ориентирование!

Туристические маршруты в окрестностях Горячего Ключа и далее

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Alexandr » Чт ноя 02, 2017 17:07 pm

psekups писал(а):Потерялся мальчик во время соревнований. нашли под Саратовской.

Подумал, а почему не записываются треки участников?
Прокуратура признала вину чиновников в пропаже 12-летнего мальчика во время спортивного ориентирования в Горячем Ключе
...
Остается лишь ожидать, какие меры будут приняты главой региона в отношении министерства образования.

Из того, что я знаю:
Потерявшегося мальчика(у него есть заболевание) и его вообще нельзя было выпускать на такие соревнования, так как он уже на 1КП потерял сознание...
Привезла его бабушка, точнее она привезла всю команду 20 чел. из Туапсе.
Могла ли она быть представителем команды? Сильно сомневаюсь в этом...
Как минимум, на группу 20 детей, должны были быть еще 2 представителя команды, понимающие, что такое ориентирование.
По тому, как мальчик двигался в лесу: он нарушал все предупреждения участникам, когда заблудился, начиная с выхода из зоны соревнований, ограниченной четкими ориентирами, хорошие грунтовые дороги, достаточно было выйти на дорогу и просто стоять, машин там проходит много... Путь, который он проделал, не поддается никакой логике...
Хорошо, что так всё закончилось...
Я вообще не могу понять поступок бабушки!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение psekups » Чт ноя 02, 2017 19:29 pm

Большое спасибо за комментарий. А, я ломал голову, как это могло произойти.

НУ. сейчас или в подполье уйдет, или будут требовать справки на справку.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Анна Медовая » Пт ноя 03, 2017 14:53 pm

psekups писал(а):Потерялся мальчик во время соревнований. нашли под Саратовской.

Подумал, а почему не записываются треки участников?




а что такое треки участников?
Аватара пользователя
Анна Медовая
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 15:15 pm
Откуда: Волгоград - Ростов-на-Дону - Горячий Ключ

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Alexandr » Пт ноя 03, 2017 17:44 pm

Анна Медовая писал(а):
psekups писал(а):Подумал, а почему не записываются треки участников?

а что такое треки участников?

Треки получаются, если у вас есть GPS-навигатор, который при включении записывает трек(путь), примеры: http://www.klyuch.info/tropazdor.htm

GPS-навигатор стоит минимум 10 тыс.руб. и невозможно реально - это сделать.
Если обязать малышей на соревнованиях, брать с собой сотовый телефон, то потерять в лесу его очень просто, да и не везде есть сотовая связь.
Правильнее учить детей ориентироваться и не выпускать в лес, неподготовленных.
Ответственность взрослых должна быть в первую очередь тех, кто посылает на соревнования, а не как, в этом случае с бабушкой...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Bobr » Сб ноя 04, 2017 7:55 am

Alexandr писал(а):Я вообще не могу понять поступок бабушки!


А, там, что кроме бабушки, никого не было? Где были организаторы, которые согласно регламенту, должны сказать ей, что она не права. И снять ребенка после того как он потерял сознание, или он под деревом отлежался и дальше побежал? Потом, я так понимая у ребенка должна быть справка (обязательно!), где написано, что ребенок здоров и заниматься спортом может. Должна, справка – расписка от родителей, что они согласны и т.д. Если бумаги были, вопрос к тому, кто выдал, если нет к организаторам, а только потом к бабушке.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение psekups » Сб ноя 04, 2017 8:14 am

Если делать по правилам, то подобные мероприятия проводиться никогда не будут. К этому все и идет. Получение справки - формальность. Поликлиники только и дело, что выдают справки. Ее можно получить и без ребенка учитывая тот факт, что толпы мам и пап стоят в поликлинику только за бумажкой.

Будет виноват - педиатор, но не родитель.

Для того, чтобы ребенок пошел в поход, у него должна быть справка. Он должен быть инструктирован специальными лицами имеющими нужные справки. А, это время и деньги. Деньги и время. В данном случае все сложнее. Присутствовал родитель ребенка. Родитель - вменяемый.

В нашем мире все больше больных детей - особых. Рядом с этой веткой ведется ветка про аутистов. Нужна ли им социализация? Или пусть ездят на колясках и смотрят из-дали.


Все печально. Александр делал благое дело со своим товарищем. Боюсь, что он попал под уголовку, а человеку 70 лет.


Если и есть выход, то контроль продвижения ребенка через мобильные системы. Я уже говорил Александру. И, технологии позволяют на телефонах не только получать координаты, но и передавать их на сервер. Единственное, телефоны должны быть с интернетом, и еще возникает другая проблема. Подобное ПО может использоваться злоумышленниками. в play.google.com на этот счет стоит серьезный фильтр после возникновения Покимонов.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Bobr » Сб ноя 04, 2017 9:04 am

psekups писал(а):Для того, чтобы ребенок пошел в поход, у него должна быть справка. Он должен быть инструктирован специальными лицами имеющими нужные справки.


Так, должно быть, и Александр прекрасно об этом знает. Справку можно взять не только в поликлинике, можно подойти к мед.работнику в школе и попросить справку, займет это две минуты! Никто из врачей по этому поводу не будет заниматься формальностью, это жизнь ребенка и уголовная ответственность для врача. Я знаю об всей этой процедуре очень хорошо. Больше того, на таких соревнованиях должен быть мед. работник.

psekups писал(а):Присутствовал родитель ребенка. Родитель - вменяемый.


То, что я сейчас скажу, поменяет всё ваше мировоззрение. Бабушка - не родитель! Больше того, к примеру!, согласно закону №323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» ребенок до 15 лет может посещать лечебное учреждение любой формы собственности исключительно в сопровождении законных представителей, а законные представители ребенка — это его родители или опекуны, но не бабушки, дедушки, братья или сестры и тем более не няни. Но это так, не большое отступление.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Alexandr » Сб ноя 04, 2017 9:05 am

psekups писал(а):Все печально. Александр делал благое дело со своим товарищем. Боюсь, что он попал под уголовку, а человеку 70 лет.

Я не понял, это ко мне?
Странные вы люди...
Я даже там не был и никакого отношения к организации и проведению соревнований - не имел!
То что я написал - это со слов тех, кто участвовал в поиске и знает реальную картину.

psekups писал(а):Если и есть выход, то контроль продвижения ребенка через мобильные системы. Я уже говорил Александру. И, технологии позволяют на телефонах не только получать координаты, но и передавать их на сервер. Единственное, телефоны должны быть с интернетом, и еще возникает другая проблема. Подобное ПО может использоваться злоумышленниками. в play.google.com на этот счет стоит серьезный фильтр после возникновения Покимонов.

Телефоны могут обязывать брать, но где гарантия, что ребёнок не потеряет телефон, да и сотовой связи там, как правило - нет!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Alexandr » Сб ноя 04, 2017 9:16 am

Bobr писал(а):Так, должно быть, и Александр прекрасно об этом знает. Справку можно взять не только в поликлинике, можно подойти к мед.работнику в школе и попросить справку, займет это две минуты! Никто из врачей по этому поводу не будет заниматься формальностью, это жизнь ребенка и уголовная ответственность для врача. Я знаю об всей этой процедуре очень хорошо. Больше того, на таких соревнованиях должен быть мед. работник.

Причём тут вообще я?
Повторяю, я написал со слов тех, кто занимался поиском и знает подробности.
То, что бабушка знала о заболевании - это факт! Как там справки выдали - это вопрос еще не закрыт.
То, что организаторы такой вариант не учли, будет им "наука"...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Bobr » Сб ноя 04, 2017 9:26 am

Alexandr писал(а):Причём тут вообще я?


Потому что -

psekups писал(а):Все печально. Александр делал благое дело со своим товарищем. Боюсь, что он попал под уголовку, а человеку 70 лет.


Вот так сплетни, делают. :?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Alexandr » Сб ноя 04, 2017 9:45 am

Bobr писал(а):
Alexandr писал(а):Причём тут вообще я?


Потому что -

psekups писал(а):Все печально. Александр делал благое дело со своим товарищем. Боюсь, что он попал под уголовку, а человеку 70 лет.


Вот так сплетни, делают. :?

И я об этом давно уже говорю!
Неужели трудно было позвонить, встретиться и уточнить всё и затем уж делать выводы..

И ещё: настоящие родители, на соревнованиях начинают приучать своих детей с малого возраста к самостоятельности и это видно в забегах семейных групп.
В данном случае, бабушка взяла на себя роль опекуна ребенка, не представляя всей тонкостей в спортивном ориентировании.
Можно, конечно понять бабушку, что она из-за большой любви к ребенку, хотела, чтобы он был занят интересным делом, но надо реально оценивать риски и возможности ребенка.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Спортивное ориентирование!

Сообщение Каледина Елена » Чт апр 12, 2018 3:29 am

Будет ли спортивное ориентирование для новичков в этом году на майские праздники?
Аватара пользователя
Каледина Елена
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2018 16:00 pm
Откуда: Россия, Москва


Пред.

Вернуться в Туризм и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2